Блог им. Brahman_Pilorama

70% годовых для домохозяйки или грааль под ногами

Как ни странно, но именно такой годовой прирост капитала выдал на гора обычный торговый бот binance, для людей, которые не хотят или не могут заморачиваться всем этим вашим алго-шмалго-трейдингом.

70% годовых для домохозяйки или грааль под ногами

Интереса ради взял реальный счет и погонял его на двух ботах с автоследованием с бинанса. Результат получился плюс-минус такой же на коротком участке размером в 10 дней.

Если у вас стойкое неприятие всего что связано с криптовалютой, можете сразу забыть прочитанное. Тем же, у кого есть капля рационального мышления, стоит задуматься, а что за алгоритм заложен в эту торговлю, что дает на споте, без плеч, такие доходности?

А я вам отвечу, достопочтенные кроты любители алготрейдинга. Никто не заморачивался с отловом хитровыдуманных паттернов и прочим. Бинанс предлагает простую как палка и действенную торговлю по сетке. Скажете тупо и бездарно? Конечно! Но это работает и работает неплохо.  По сравнению с роботизацией фьючерсов, где ты недосмотрел и… оп-па… должен квартиру дяде, тут все что ты можешь потерять это НЕ прокатиться на волне роста вместе с криптой или наоборот при резком ее падении остаться в ней, вместо USD.

Ну, это если не ставить стопы конечно.

Что такое робот по сетке (для самых маленьких):
Вы берете некую сумму денег, берете любимый волатильный график и задаете граничные условия. Начальную, конечную цену, между которыми будет работать ваш бот выставляя заявки на покупку и продажу. Задаете количество уровней, на которые будет разбит этот диапазон. Ставите стопы если цена улетела вне диапазона. Система рассчитывает процент прибыли за один уровень и количество средств для торговли с учетом вышеперечисленного. 
Можно вообще не заморачиваться и взять готовое автоследование, коих там вагон. Но когда разберетесь — сделаете сами ничуть не хуже.

И в общем то все. На графике это выглядит примерно так:

70% годовых для домохозяйки или грааль под ногами

Можно идти гулять, пока бот набивает ваши карманы центами.

Я не мудрствуя долго взял самую топовую стратегию по прибыли для этой пары на споте, она за несколько дней наколотила пару баксов. Параллельно запустил самодельного бота с меньшей градацией сетки на LTC с размером инвестиций в 50! USD и он наколотил за два дня 3 доллара прибыли.

Был момент резкого скачка, когда цена улетела за пределы ботографика, на что система прислала сообщение об этом и о недополучении скольких то процентов прибыли. Уход ниже графика, так же вызывает стоп для бота и продажу актива.

Криптовалюта в данном случае как пример, такой бот прекрасно работает на любой волатильности и если не жадничать и не спешить — вполне себе уделывает заумные алгоритмы.

Жаль что на обычных биржах нет такого и пришлось бы писать самому вместо пары кликов мыши.
★4
12 комментариев
Это ошибка выжившего, вы не видите и не пишете о тех сотнях и тысячах ботов, которые показали отрицательный результат или тех периодах, на которых данный конкретный бот показывал или покажет отрицательный результат.

Все говорят, что дельфины спасают людей. Те, кого дельфины не спасли, ничего не говорят. Поэтому все говорят, что дельфины спасают людей.
avatar
Auximen, попробуйте рассуждать логически.

1. Это спот. Тут нет ничего кроме ваших денег. Вы никому не должны в случае фиаско.
2. Алгоритм предельно простой и если результат отрицательный то вы уедете за пределы графика собрав минуса по количеству уровней сетки.
3. Время в торговле по сетке это всегда +, так как минус означает выпадение из графика по резким движениям вниз и разумные потери

Брахман Пилорама, если бы всё было так просто, то каждый бы запускал робота и получал +70%.
avatar
Auximen, не просто, но количество дней в плюс решает
Брахман Пилорама, мне непонятно, если вы нашли грааль, который делает 70% годовых, сидите и делайте деньги. Зачем вы приходите на Смартлаб и об этом рассказываете?) Либо вы самостоятельно не использовали робот, о котором рассказываете, а вам об этом кто-то рассказал и вы пересказываете информацию, либо вы просто околорыночник, который рекламирует робот, который, разумеется, на длинной дистанции, как и подавляющее большинство роботов, обнулит депозит.
avatar
Auximen, это бинанс, а я никуда не прихожу, я здесь уже много лет и делюсь с теми кто в состоянии понять
Брахман Пилорама, в общем, понятно, вы рекламируемый робот не используете и 70% не делаете))
avatar
Всё определяется поведением рынка на участке. Алгоритмы надо оценивать в среднем по всем участкам, какие бывают. На крипте просто всё быстрее происходит, потому нагляднее и рельефнее результаты. За полмесяца можно и -50% получить, и +170% сделать одним и тем же алгоритмом, с аналогичными фондовому плечами.
avatar
svgr, там на первом скрине результат 200+ дней, а на других стратегиях ест и по 3+ года в плюс

Что не говорите, по тренду легче работать.
avatar
Рано или поздно любой сеточник сольёт всё в 0. Это аксиома, сотни раз описанная и подтверждённая реальными результатами.
Что касается бинанса, то рекомендую посмотреть видео с китайцем, который откровенно ржёт и рассказывает, что что бы там не придумывали хомячки, у них стопицот методов в кармане, чтоб подождать, пока они маленько подзаработают, вгонят на всю котлету, чтобы до предела насадить на кукан обнулить депозит.
avatar
bascomo, можно ссылку на это видео? ну или ключевики по каким гуглить
avatar

теги блога Брахман Пилорама

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн