Блог им. Kudapotratil

Новый Год. Как предотвратить катастрофу для семейного бюджета

 
 
 
 
В преддверии Нового года многие из нас теряют контроль за расходами. По этой причине важно заранее выделить сумму, которую вы готовы потратить на праздники, а также составить список необходимых покупок. Помните не только о продуктах, необходимых для застолья, но и о подарках, развлечениях и так далее. Когда вы учтете все нюансы, прибавьте к полученной у вас сумме 10 процентов на непредвиденные расходы.
После праздников нужно будет довольно долго жить до зарплаты, учтите это. Подарков в магазинах очень много, а цены в начале декабря еще не так высоки.
Если есть возможность, то купите все необходимое как можно скорее. Запаситесь продуктами с большим сроком хранения, так как цены на них могут вырасти к концу месяца. Кроме этого, покупая все необходимое непосредственно перед праздниками, вы потратите на это намного больше времени.
Примерно со второй недели декабря в магазинах начнутся массовые распродажи. Выгоду из них извлечь можно, но только в том случае, если вы будете покупать действительно нужные вещи. Если удержаться от ненужных покупок вам непросто, то не берите с собой банковские карты, а денег берите столько, сколько вы можете себе позволить потратить.

Если вы решили на новогодние праздники отдохнуть за границей, то заранее проверьте, нет ли у вас долгов. Выяснить это можно на сайте Федеральной службы судебных приставов. Если за вами числятся какие-либо долги, по которым уже было вынесено решение суда, то вас не выпустят за рубеж.
Что касается оплаты коммунальных услуг, то не стоит дожидаться января, так как организации начинают свою работу 9-го числа, поэтому ваши деньги могут не успеть дойти до адресата вовремя. Кроме этого, нужно для оплаты суммы у вас может просто не оказаться.
Если вы платите кредит, то также внесите январский платеж в декабре, так как банки могут не работать в праздники.
Перед праздниками многие банки предлагают вклады с повышенными процентными ставками. Если у вас есть сбережения, то обязательно этим воспользуйтесь.
Команда «КудаПотратил.ру»


★1
28 комментариев
И какое отношению это к рынку?
avatar
Алексей, к рынку — очень опосредованное… а вот к деньгам, которые приносит рынок — самое прямое…
www.kudapotratil.ru, а понятно, я смотрю вы торгуете на рынке, столько много топиков про рынок, не говоря о комментариях.
avatar
Алексей, на рынке торгую. Но статья немножко не об этом… Грамотное управление финансами это, поверьте мне, никак не проще заработка на рынке…
www.kudapotratil.ru, да ничего ты не торгуешь, то к зеркалу подойди и расскажи.Ни одного комментария про рынок.
avatar
Алексей, я торгую, а не комментирую рынок))))
www.kudapotratil.ru, молоком на рынке, я поверю.
avatar
www.kudapotratil.ru, вы ещё про молоко напишите, которое даёт корова и потом мы его пьём, и от этого мы сыты и приносим деньги на рынок.
avatar
Алексей, если сочту данную тему актуальной всенепременно напишу.
www.kudapotratil.ru, ты не хочешь по хорошему от сюда свалить?
avatar
Алексей, мне кажется я не позволял себе резкий замечаний в ваш адрес. Прошу и вас воздержаться от подобных выпадов.
www.kudapotratil.ru, Простите, не будете ли Вы так любезны, соизволить покинуть наш сайт, да бы так сказать, что не засорять ленту и тупо не рекламировать тут свой сайт.
avatar
Алексей, при всем моем уважении — нет))
www.kudapotratil.ru, ну не хотите по хорошему, жаль.
avatar
Алексей, не понятна ваша последняя сентенция, уважаемый.
Простите, это вообще к чему?..
avatar
Blondinka, да просто тупо пришёл сюда и пытается рекламировать свой сайт
avatar
Ув. Blondinka, статья — об одном из аспектов управления деньгами… Заработать это зачастую не самое сложное. Зачастую гораздо сложнее грамотнее распорядиться деньгами. И статья как раз об этом.
финансы домохозяйств- это слишком)
avatar
Олег Крюков, отчего же?
«Заработать это зачастую не самое сложное» — Это Вы о нашем рынке что -ли??
avatar
Blondinka, в том числе и о рынке.
«Если вы платите кредит, то также внесите январский платеж в декабре, так как банки могут не работать в праздники.»

— спорный момент, т.к. в некоторых банках платеж должен быть совершен в следующем месяце.у меня так в сбере- я должен заплатить до 10числа, но именно в этом месяце. Я не могу платить 29 декабря за январь.
avatar
Евгений Александрович, хм… Очень странное условие договора. Это действительно так?
www.kudapotratil.ru, я бы не писал, если было не так. в разных банках разные договора.
avatar
Евгений Александрович, а можно поподробнее на эту тему? почему вам банк запрещает оплачивать долг в удобное для вас время то?
www.kudapotratil.ru, вам скан договора прислать? что вы придираетесь. в договоре так написано.
avatar
«Если вы решили на новогодние праздники отдохнуть за границей, то заранее проверьте, нет ли у вас долгов. Выяснить это можно на сайте Федеральной службы судебных приставов»

Если долги есть, проверьте нет ли у вас родственников на сайте Техасских Рейнджеров.
avatar

теги блога КудаПотратил.ру

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн