Блог им. ejik

Нам нужен третий вариант. Но устроит и второй. Как не будет Украины.

Дмитрий Анатольевич зажег в очередной раз.

Торги можно считать открытыми я думаю)))

Теперь пора сказать, как исчезнет Украина, а также каков риск возобновления конфликта в Европе и в мире.
Это будет зависеть от того, по какому пути пойдёт процесс распада этого умирающего государства вследствие проигранного военного конфликта. Их два. Либо путь относительно медленной эрозии украинской государственности с постепенной утратой остающихся элементов государственного суверенитета. Либо путь её моментального коллапса с одновременной аннигиляцией всех признаков государственности. В любом случае после такого распада вероятны три варианта развития событий.

Первый. Западные области Украины переходят под контроль ряда государств Евросоюза с осуществлением последующего «аншлюса» этих земель государствами-​реципиентами. При этом сохранится и некая «ничейная» украинская территория, которая втиснута между Россией и землями, которые перешли под суверенитет ряда европейских стран. Оставшаяся бесхозяйная территория объявляет о своём преемстве от прежней Украины, о своей международной правосубъектности и о намерении возврата утраченных земель всеми способами. Естественно, имея в виду только те земли, которые вошли в состав России. Одновременно эта «новая» Украина немедленно заявляет о желании вступить в Евросоюз и НАТО, что и происходит в среднесрочной перспективе. Вооружённый конфликт через короткое время возобновляется, превращаясь в перманентный, но с угрозой его быстрого перетекания в полноценную третью мировую войну.

Второй. Украина исчезает после завершения СВО в процессе её раздела между Россией и рядом государств Евросоюза. Формируется правительство Украины в изгнании в одной из европейских стран. Конфликт прекращается с разумными гарантиями его невозобновления в ближайшей перспективе, но с сохранением террористической активности украинских нацистов, которые окажутся рассредоточены на территории государств ЕС, получивших западноукраинские земли. Риск возобновления полноценного конфликта или его перерастания в мировую войну в этом случае может считаться умеренным.

Третий. Происходит то же, что и в первом случае, но с противоположным знаком. Западные земли Украины присоединяются к ряду стран ЕС. Народ центральных и некоторых иных бесхозяйных областей Украины в рамках ст. 1 Устава ООН немедленно заявляет о своём самоопределении путём вступления в Российскую Федерацию. Его просьба удовлетворяется, и конфликт завершается с достаточными гарантиями его невозобновления в долгосрочной перспективе.

Других вариантов просто нет. И это уже всем понятно, даже если кому-​то там, на Западе, в этом неприятно признаться.

Нас может временно устроить второй вариант, но нужен третий.

★2
63 комментария
Ну Львов оккупирован Украиной, точней отделён от Польши преступным приказом Сталина. Если хохлы не верят, что Львов это Польский город, то пусть загуглят где родился Станислав Лем.
avatar
Gneshek, да а данциг и прочее вместо Львова тоже преступным приказом сталина к польше прирезали?
avatar
у медведа белая горячка, ему не украина нужна в составе рф а терапевт
avatar
Harry_Potter, лоботомия, а не терапевт
avatar
Бредни клоуна-алкаша обсуждать на трейдерском ресурсе — как-то несерьезно.
avatar
MadQuant, предложите свой вариант
avatar
MadQuant, , клон Зеленский. Байден-старый маразматик. А Медведев вроде в своём уме.
В чем радость-то от этих вариантов?
Александр Сережкин, А кто радуется? Тут где-то смайлики нарисованы? Ну даже если кто-то радуется, то потому, что это значит Украина проиграет.
Серёга Ростовский, так радуется Байкал или нет?
Торги можно считать открытыми я думаю)))
Александр Сережкин, может, он радоваться хорошим движением на рынке? Он же спекулянт!
меня больше беспокоит тирасполь
лемберг можно отдать натовцам. главное, забрать закарпатье
Дмитрий Ермаков, а меня Вашингтон
Александр Сережкин, у тебя там дочка учится?
avatar
Beach Bunny, нет. Решать вашингтонцев уже надо.
Я согласен, что западная Украина достанется в Европе. Но на условиях России. Безопасность в первую очередь.И все Натовское оружие нужно от границы убрать.Или военная база скоро на Кубе будет или что-то в этом роде.
Серёга Ростовский, ну это наивное мнение. У тебя как у нашего руководства отсутствует стратегия на 100%.
Александр Сережкин, а что, не так? Поконкретнее, пожалуйста. И у кого она присутствует на 100%?
Серёга Ростовский, у американцев
Александр Сережкин, так они, кажется, теряют свою мощь. Финансовая модель сильно шатается. Доля доллара в мировом товарообороте падает. Какая же это 100% стратегия?
Серёга Ростовский, 
так они, кажется, теряют свою мощь. Финансовая модель сильно шатается. 
вроде-мавроди, в вроде нет
СССР распался в 90-х и не собрали до сих пор.
Александр Сережкин, а это тут причём? Мы же про американцев говорим.
Серёга Ростовский, у американцев всё хорошо, им не надо воевать за свою землю
Александр Сережкин, они воюют за чужую. Чужими руками на чужой территории.
Серёга Ростовский, а коммунисты за 3 года СССР из небытия. Вот и думай где стратегия и у кого, хотя…
Пригожин ( не знаю можно ли его считать оппонентом Медведева? впрочем — неважно) :«В Афганистане погибло людей значительно меньше, чем у нас сейчас в Артемовске. Единомоментно у меня было 30-35 тыс. на передке" ( от себя замечу  — это за крошечный город не имеющий никакого значения — ни стратегического, ни тактического.Другие «бесхозяйные области»  Медведев таким же мнером собирается присоединять — а ля Бахмут?)
Медведев : процесс распада этого умирающего государства вследствие проигранного военного конфликта.  
Пригожин:

И за ней я из корректности должен сказать, что русская армия, но думаю, что украинцы — это одна из сильнейших армий.

У них высокий уровень организации, подготовки, разведки, различные вооружения. И они абсолютно философски относятся к тому, какие потери они несут. У них все идет ради достижения верховной цели, как у нас в Великую Отечественную войну».

avatar
В.Д,, ну, и чем для тебя было открытием?
до этого ещё ой как далеко.даже если демократы проиграют выборы и в европе что-то изменится  пройдёт не один год.и возможно не одна мобилизация.
avatar
Хммм...

Ничего не написано про границы, ну ладно там Дмитрий Алкогольевич Медведев, но на СЛ вроде военные есть? Даже сам ТС )))

Я не знаю, чем закончится конфликт. Но мне понятно, что
1. Россия может очень долго удерживать уже занятые территории ЛДНР
2. Вопрос удержания Крыма = вопрос хорошей логистики. Будет уничтожен (вдруг) Керченский мост — будут серьезные проблемы. Дальнобойных ракет вроде завезли.
3. Вопрос удержания левобережной Херсонщины и Запорожья очень сложный. Нужно однозначно усиливать группировку техникой и личным составом, а не перебрасывать части на Бахмут etc.

ВОПРОС: По какой конкретно границе все дружно будут пилить Украину?

С уважением
Страшно что вокруг есть люди, которые слушают такое, а еще и воодушевляются, готорвы потратить время на распросранение... 
mirumir, ты все где то там в облаках летаешь ужас ужас
На землю то уже спустись в реальность так сказать в ад самый.
avatar
Байкал, Это та реальность «где пленных нет»?
mirumir, пленных нельзя брать — они же террористами будут по всей своей жизни…  взял урожие в руки — значит ты готов умереть, никого нельзя брать. Тем более наших пацанов никто в плен не берет и режут и стреляют…
Стецура Александр, Ах ты вражина. Людей заставили. Трудовой народ погнали на убой
Байкал, нужен 4й вариант — надо исправлять ошибки, брать Берлин так, чтобы там не осталось американской зоны влияния.
Иначе, тут Медведев неправ, при любом другом раскладе возобновление конфликта с Западом неминуемо (и не в долгосрочной перспективе, а лет через 5-10), но уже в гораздо худших условиях и с более тяжелыми последствиями для обоих сторон.

Из последних примеров: 2014 год мог закончиться взятием Киева «малой кровью», а теперь?..
avatar
Байкал, это хохлобот, не мечите бисер…
avatar
Байкал, ну у каждого тут своя реальность
mirumir, Ага. Им государство выписало индульгенцию, они и повылазили).
avatar
ЕС введёт войска/оккупирует западные территории Украины до конца года — очень хорошее пари. Если вдруг кто готов ставить на ДА (в биткоинах), организую публично через надёжного гаранта по всей науке.
avatar
Я думаю, быстрей этих вариантов случится другой- падет текущий строй в россии
Денис Михайлов, и будет следующий, состоящий из тех голодных, которых отстранили от кормушки. 1917 повторится.
А может ну её нах…, эту Украину.

п.с. ну, как вариант. 
avatar
risk8, Предлагаете «бахнуть»?
Репин Кирилл, атомной бомбой? Нет.
Хохлы конечно легли под запад, но не убивать же всю страну из-за Зеленого дебила.
avatar
Хочу напомнить про ультиматум Путина в ноябре 21 года, про отвод войск нато на рубежи 94 года. Отсюда следует, полный захват окраины и как следствие победа России над нато. Они конечно бодаться еще будут, но на поклон с вазелином к России обращаться будут регулярно
avatar
Бывали и такие варианты
Ни одно поколение ждало и ждёт краха Америки, теперь будет другая тема — исчезновение Украины)
На то, что транслирует Медведев, не стоит обращать внимания — Жириновский на минималках.
Больше похоже на замораживание конфликта либо этой осенью, либо после президентских выборов в США (хз, что там будет с Одесской и Николаевской областями. Разве что, в Турции придет к власти оппозиция, и появится зона напряжения еще и в Черном море).

Затем все, как и сотню лет назад — население Европы в связи с ухудшением личного экономического благосостояния постепенно приводит к власти националистические партии, во всем винят новых евреев — русских, все начинают готовиться к следующему этапу конфликта «Эльфы из цветущего сада — варвары из джунглей», с учетом проведенных испытаний систем и тактики на предоставленном полигоне, с увеличением доли автономных средств поражения.

По поводу присоединения оставшейся части Украины — сомнительно. Запад хитро поступил — практически вся «помощь» была в долг, так что если кто надумает присоединить правопреемницу Украины — теоретически берет на себя и долги, т.е. выплачивая эти долги РФ как бы 100% оплачивает войну против себя же. Диссонанс, однако.
Да и кто из украинцев проголосует? Те миллионы, которые свалили в Европу и упорно стараются там зацепиться? Или те, кто остался, но больше года получали по мозгам безальтернативной дубиной массированной медиапропаганды?
Остальным стремно выражать свою точку зрения — чревато, однако.

Скорее Польша начнет ассимилировать нищую оставшуюся часть — зря, что ли, уравняли в правах? Новые шляхтичи, новое быдло. Ну, как новое… Что очень печально

Вариантов два:

1 — Россия отходит на границы 1991г

2 — Россия не отходит на границы 1991г, продолжается бесконечно санкционное и военное давление на Россию


В данном случае варианты зависят от целей конфликта. Если цель — контроль над черноморской торговлей, то либо Россию вытесняют оттуда, либо она сопротивляется.

На этом фоне обращает на себя внимание всеобщая радость москвичей по поводу подарка, что им сделал В.В.Путин, что теперь они могут попасть в Милан и Париж не только через Стамбул, но и через Тбилиси. Такая трогательная забота, при том что из Воронежа уже больше года ни то что самолета, даже Ласточки ни одной не выезжает.

avatar
Aprova3, вариантов, конечно больше:
— признание Крыма и создание другого государства на русскоязычных территориях
— признание Крыма и передача новых территорий в аренду
— смена власти в России
… придумайте сами
avatar
₽100, вариантов всего два: либо НАТО контролирует Крым, либо Россия, а «новые» территории нужны для защиты Крыма. Кто контролирует Крым, тот и будет бороться за «новые» территории. Вы обратили внимание, что происходило в Крыму, когда мост повредили?
avatar
AceVentura, не смогли нагнуть хохлов… ни раком ни боком.. 
 Какой великий политический умище оказывается Д.А. Медведев, что ж он раньше скрывал. :))
 Больше года наблюдаем мощные военно-политические решения кремлевских стратегов: «жест доброй воли», «перегруппировка», «отход на выгодные рубежи обороны», но поражение украины неизбежно, серьезно? 

п.с.: раньше про таких говорили: «Мели, Емеля, твоя неделя».
avatar
Archy3000, РФ прирастает территориями, Украина теряет. Вот факт, из него и исходите. Всё остальное — шум.
ATACMS — твердотопливная тактическая баллистическая ракета класса земля — земля, производимая американской компанией Lockheed Martin. Имеет дальность применения до 300 км. Её различные варианты оснащения носят индексы МО США MGM-140, MGM-164 и MGM-168. Ракета ATACMS в транспортно-пусковом контейнере имеет индекс М39.
если поступит  там посмотрим кто «блан
avatar
Налейте ему еще 
avatar
equity_hunter, 
avatar
Очередной бред, политолога-самоучки.
Великий воин пусть алкоголизм победит с начала 
Рыл Медведев брал три ямы
Алко-трейдер он упрямый
Было это ведь не лень
Алкоболь его сильней

Самоопределятся народы  России
Что за трезвость мыслей были
С кем теперь не по Пути
Владимир Путин Дмитрия ты осади

Уровень экспертизы Медведева всех удивляет
Он преподавателей в бизнес отправляет
Чтоб повторили его Путь
Где всех коттеджи с уточками ждут :)

Стоит Витязь на Рас-Путье
А Дмитрий Медведев камень тот меж-Путный
Не Путёвый этот Путь
Камень в космос запульнуть





а несоблюдение гарантий 2, 3 — это красные линии?
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн