Блог им. GoldRose

Читать нужно всегда!

Чтение нам помогает и развивает нас. Думаю с этим утверждением никто не будет спорить. В школе мы читаем, в институте мы читаем, а дальше нам предоставляется свобода, и как ей пользоваться мы учимся всю жизнь.

По какой то случайности вы выбрали ту или иную специальность в институте, и чтобы стать специалистом вы читаете теорию по заданному курсу. Дальше в жизни львиная доля людей не работает по специальности, и до конца своей жизни люди не могут понять, почему им не удалось стать хорошим врачом, или инженером. Также не могут понять почему мы забываем полученную информацию и деградируем.

Да это не так и важно сегодня. Чтобы стать хорошим бизнесменом, достаточно уметь водить автомобиль, мониторить цены, и звонить. Это путь многих людей. Но когда люди поднимаются и у них вырастает значимость дел, и все что им хочется, это деньги. Которые бессмысленно копятся.

Однако! Когда мы приходим домой, а это 7 или 8 часов вечера, у нас еще остается время на саморазвитие. И для нас открываются возможности интернета. А именно социальные сети, где мы можем писать и вести свои блоги, делясь информацией, давая советы, рассказывая интересные истории. И тут в сложное положение попадают именно те люди, кто мало читал в жизни. Потому что чтение учит развивать свою мысль, которую позже мы можем публиковать.

Когда то я выбрал финансовое направление. И много читал статей про финансы и макроэкономику. И теперь меня трудно сбить с толку, у меня не появляется сомнений, я уверен в своих решениях.

Состояние финансового рынка сегодня очень плачевное, для разумных людей. Динамика котировок сегодня не поддается фундаментальному анализу, и имеет некоторую склонность к хаусу. Правительству плевать на курс валют, динамика нефтяных котировок не отражает события происходящие на рынке, появился некоторый просвет в динамике акций РФ, которые выросли с начала года. Но лично моё мнение рост необходим, чтобы оставшиеся люди окончательно не потеряли интерес к рынку, кому то скорее всего даже удалось заработать на этом росте.

Если вы здоровый человек, то вам нечего боятся, остаться без Биржи, потому что вы всегда найдете дело или увлечение, которое вам будет нравиться, а если вы одержимы, или больны, тогда вам нечего делать, а нужно думать, как вылечиться...


8 комментариев
вы молодец-теперь наверное пора переходить на жанр Сказки, раз финансовая тематика изучена 
Павел Дерябин, у меня четкий план по своему развитию, и ничего лишнего я читать не буду)… спасибо за плюсик!
склонность к хаусу




avatar
GoGo,
— Заело твою музыку.
— Это не заело. Это хаус. В моем противоречивом прошлом — молодежная эстрада.
avatar
в жизни львиная доля людей не работает по специальности, и до конца своей жизни люди не могут понять, почему им не удалось стать хорошим врачом, или инженером
бред…
avatar
Чтение создаёт иллюзию компетентности. Поэтому инфоцыгане давят на чтение. Если и читать, то исключительно учебники для ВУЗов.
avatar
..,
аффтар дело говорит)
в дипломе конешшно написано что-то про проектирование авиационнных и ракетных двигателей с аж двумя квалификациями через запятую, «инженер-конструктор, инженер-испытатель», а приходица по заветам медведева идти в «тот же самый бизнес, например»
и иногда доводить автомобильные поршневики, чиста шоб нюх не терять))
jaśnie wielmożny pan Szczur, а чтож вы уважаемые тогда плюсик не поставили??? вам не трудно, мне приятно!

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн