Блог им. amalteya

Нефть лонг

Текущее падение нефти было обусловлено закрытием гепа (вернее историей, которая за этим стояла), а также небольшим продолжением американского банковского кризиса, который вряд ли получит дальнейшее развитие. То, что цена упала значительно ниже 80 — это абсолютно нормально, такие гепы именно так и закрываются.

Реальная ситуация на рынке нефти крайне позитивная. Несмотря на то, что ОПЕК+ начнет сокращать добычу нефти только с мая, уже в апреле был виден огромный дефицит поставок, который не могли компенсировать даже новые интервенции из SPR. Естественно, в следующем месяце дефицит вырастет еще сильнее. Собственно рыночные модели и так указывали на значительную нехватку нефти во втором полугодии, но после решения ОПЕК+ проблема только увеличится.

Нефть лонг

Насколько интенсивно растет потребление нефти в мире можно увидеть по запасам, которые уже упали до рекордно низких уровней, что не может не оказывать влияние на цену.

Нефть лонг

Дополнительным бычьим фактором должно стать ослабление доллара, против которого сейчас играют многие международные спекулянты и правительства БРИКС, сокращающая его долю  в своих ЗВР. 

Если даже идти по низшей планке ожиданий, то хотя бы на 90 можно рассчитывать. Для начала…
★1
3 комментария
Помнится один бывший Президент тоже делал прогноз лонга по газу, до цены в 5000 $
avatar
Max Payne, ну он же про сроки не сказал. 
avatar
Рецессия. Жижа дорогая не нужна
avatar

теги блога Amalteya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн