Блог им. prescott

Верно ли, что крупняк сам формирует тренды?

Вот мелкие игроки(у кого нет миллиарда) торгуют по сути как рыбы-прилипалы — они видят уже свершившиеся последствия действий крупняка и входят в рынок, в надежде последовать за ним. Поэтому мелкие торгуют по тренду, они не задают тренды, а только следуют ему.
А вот крупняк, наоборот, своими миллиардами сам задаёт тренды, он разворачивает тренды одним своим фактом входа в рынок. Поэтому он покупает на дне, останавливая падение и продаёт на вершине, останавливая рост и запуская падение.
Как думаете, верна ли эта теория?
9 комментариев
если крупняк и есть КУКЛ, то верно...
но если нет, то КУКЛ нарисует что угодно и ни один крупняк не задаст тренд 

avatar
Pringles,  очень похоже  что именно так и происходит  пока
avatar
он покупает на дне, останавливая падение и продаёт на вершине, останавливая рост

начинает покупать на дне, заканчивая покупки около вершины. Начинает продавать на вершине, обваливает рынок и дальше продает уже ниже цен покупки. Поэтому все фонды всегда в минусе, либо значительно хуже рынка :)
JC-trader ☮, то есть крупняк так же сливает, как и мелкие участники рынка?
avatar
prescott, думаю, побольше. У мелкого преимущество.
  ПЫТАЕТСЯ  периодически это делать..  не более того
avatar
Я думаю что крупняк когда только терминал открывает и брокер видит что у него на счёте миллиард он сразу дорисовывает на графике, график справа и предлагает ему выбрать приемлемое развитие событий, и потом он ничего не делает, только смотрит как богатеет! Ведь у кого есть миллиард в жизни уже ничего не поделать!
Это все гадание, формирует или нет, но то что имеет большее влияние на цену это да. В истории было куча примеров когда мелочь, не специально конечно, объединялась и выносила крупняка.
avatar

теги блога prescott

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн