Блог им. radio_niKEETos

markets report 11/4/23

Всем спортивного вторника! Выпуск 273

 

На американских площадках торги совсем сдулись, поначалу наблюдалось снижение индексов но позже вечером все отыгралось назад и закрылось по сути в 0. Новостной фон нейтральный поэтому индексы в конец обленились, объемы в районе 9 ярдов, при среднем значении более 12 ярдов тому подтверждение. Ну это не удивительно большие события ожидаются почти в самом конце недели будут опубликованы очередные инфляционные индексы CPI и PPI, а так же в пятницу открывает парад отчетностей большая тройка C, JPM, WFC. В этой группе только C удалось подняться выше остальных, но у всех трех банков это выглядит как небольшой откат на пониженных объемах после сильного движения вниз на повышенных объемах, то есть пока рынок больше настроен скептически и эти банки могут еще припасть.

 

Так же напоминаю, что у рынка пока самые негативные за последнее время ожидания по приближающемуся сезону отчетностей, общее падение прибыли прогнозируется более 5%. Поэтому в таких условиях любая хорошая новость может дать сильный толчок наверх, и рынок от радостной неожиданности могут свозить выше 4200 по SnP, но пока похоже волатильность будет пониженной и будем тусоваться вокруг текущих уровнях.

 

Еще из отдельных историй MU и WDC выросли почти синхронно более чем на 8% потому что прямой конкурент Samsung объявил о планах сократить производство чипов. MU подошел к своему сильному уровню сопротивления в $64 за акцию, акция делает уже 5й заход на взятие этого рубежа с прошлого июля. Так что уровень сильный, но когда-нибудь компания его возьмет. У WDC такого жесткого сопротивления нет и она может подрасти чуть повыше, особенно если сможет закрепиться выше $40.

 

Среди commodities продолжается радостное ралли в металлах. и Золото и Серебро подрастают и похоже пока не собираются откатывать. Медь же напротив консолидируется весь этот год вокруг $4 и пока не собирается куда-то ярко выражено двигаться, а она для многих является термометром мировой экономики.

 

Нефть вчера качнулась вниз, но сейчас уже большую часть отыграла, то есть еще не хочет отходить от текущих уровней. Однако инвесторы за сутки вывели из одного нефтяного фонда $55 млн. из другого фонда по нефти вывели в 3 раза больше. Это говорит о том, что инвесторы особо не верят в перелом тенденции и дальнейший рост, даже после сокращения добычи от ОПЕК+. Соответственно текущий рост используют для выхода из позиций.

 

СПГ вчера продемонстрировал хороший отскок наверх на внушительном объеме, но опять же такое уже случалось и для продолжения движения нужно подтверждение либо новостной драйвер для роста, иначе нужно помнить про риск обратного отката.

 

На нашем рынке продолжается радостный рост. Индексы снова подрастают, SBER после паузы решил даже не откатываться и пошел еще выше, но теперь к нему присоединился еще и TCSG, который, как и ожидали некоторые аналитики ранее, вышел из спячки и дал +10% за 2 последние дня, если удастся преодолеть планку в 2800 рублей, то рост скорей всего продолжится. Нефтянка в виде LKOH и ROSN спокойно подползли к своим уровням сопротивления и могут их уже пробовать пробивать. ТО же самое касается GKMN на уровне р15 500 за акцию.

 

В USDrub участники торгов очевидно оценили пятничный бодрый откат, и пока движение затормозилось, но не исключено что курс рубля немного не сходит повыше, зря что ли люди стояли в очереди в Питере и покупали доллары по драконовскому курсу.

 

Ну а если кому-то кажется, что у него скучные и не интересные будни, то вот на Камчатке после недавнего землетрясения извергается уже второй вулкан. Местные вулканологи конечно в экстазе и говорят что такое количества пепла последний раз выпадало в 60х.

 

Интересного и позитивного вам спортивного вторника! Берегите себя и своих близких и не забывайте делиться с ними хорошим настроением!!!  Всем ПИС ЙО!


теги блога радио НиКИТос

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн