Блог им. 66666666666666666666

Медведев одобрил скачивание у пиратов недоступного в России западного контента

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев одобряет скачивание недоступного в России контента западных правообладателей через «правильные» пиратские ресурсы. Об этом он заявил в интервью российским СМИ, фрагмент которого опубликовал у себя в телеграм-канале.

«Знаете что? Ищите правильных пиратов и скачивайте у них», — сказал он. Медведев признал, что раньше отрицательно относился к этой идее как юрист. «Сейчас я к этому отношусь по принципу «что хотели, то и получили». Пусть они, значит, недобирают деньги», — пояснил зампред Совбеза.
Недавно власти обсуждали необходимость лишить ушедших западных правообладателей части неимущественных прав, продолжил зампред Совбеза. «Вот если они ушли от нас, всякие «Нетфликсы» там и прочие, значит будем это все скачивать, будем пользоваться бесплатно», — отметил он.
Медведев добавил, что сам бы «разбрасывал» по Сети подобные материалы, чтобы причинить ушедшим правообладателям «максимальный урон, чтобы они обанкротились».


★3
58 комментариев
Windows 11 pro скачан мной и установлен и так без команды медведя

avatar
Spekul777, а зачем 11 качать, он же еще сырой  ? 
avatar
Skifan, я от него в шоке. Летает как самолет. Вообще без тормозов и лагов
avatar
Spekul777, тут вопрос совместимости,  у всех разные проги на компе стоят 

avatar
Скачивать все нахаляву, а будут возбухать — ракетами жахнуть

Кстати, скаченное можно продавать третьим сторонам, а будут возбухать — см. выше 

Ну и вообще, если про ракеты — можно жахнуть безотносительно от скачивания
avatar
DrugGoracio, вот!!! Вы не брат Медведева кстати?
Олег Кобяков, мать
avatar
DrugGoracio, Это пока  маленькая компенсация за взорванную трубу и не только.
avatar
igor12, да вообще надо активнее забирать промышленную и интеллектуальную собственность
avatar
Может и ссылку даст на правильных пиратов? )
avatar
SellBuySell, windows и другие пакеты — m0nkrus
avatar
SellBuySell, дадут всем дадут ссылку, когда какую-нибудь прокурорскую проверку устроят. Ещё и штраф влепят. Они много чё там балаболят.
avatar
Суд в Москве обязал IMAX вернуться в Россию
www.fontanka.ru/2023/03/24/72163319/
avatar
Это очередной этап развития «Сверхдержавы» 
avatar
Медведев считает, что Нетфликс ничем не может ответить. А вдруг он действительно обидится и снимет мини-сериал про Медведева. С выбором актера на главную роль по своему обыкновению )).
avatar
Неужели кто-то это говнище покупал за кровные? На любой софт есть платные коды за недорого, сам покупал, каюсь (это если неохота возиться уж совсем), кинишко?  Я вас умоляю. Музон?  Бггг. Книжки уже лет пять только в ридере. Что там еще осталось? Мне тут шепнули, как на все эти сраные спотифаи можно «навсегда» подписаться, но что там такого, чего у меня и так нет? 
avatar
PM, 
но что там такого, чего у меня и так нет? 

Мозг и уважение к труду других людей.
avatar
Tenechek, хорошо написал. Вот когда на той стороне будут ЛЮДИ,  то будет и уважение.  
avatar
PM, а вы думаете, что там орки живут?
avatar
PM, Такое даже в сказке  НЕ возможно…
avatar
А VW-ны, тоже по интернету скачивать разрешат?
avatar
Давно пора
avatar
Ну прямо как настоящий! 







Дана команда мочить запад.
avatar
Myfilmdownload.com
Со вчерашнего дня бесплатный. Пользуйтесь.
avatar
Следующий шаг, обязательный к установке торрент клиент от ФСБ?
avatar
Макс, и отчет ежемесячно не менее 2 Тб пиратского контенту
avatar
bobr, с обязательным доступом к камере и микрофону — недостатка трафика точно не будет
avatar
Они наши ЗВР отжали тоже по-пиратски. Теперь никто никому ничего не должен.  «Декоммунизация» © www.youtube.com/watch?v=uzB3Ndw83aM

Терь делаем Роскомтрекер. И Ростехторрент.
avatar
XXX★, тем временем Рутрекер продолжает оставаться забаненным РКН
avatar
₽100, и ещё целый ворох открытых дел по ст. 146 УК РФ где истцом или лицом чьи права были ущемлены являются компании из недружественных стран. Медведев подался в популизм?
Национальное Достояние, в том то и дело, что вы типа скачивайте, но мы (власть) пока статьи УК РФ и КоАП за использование пиратского софта не отменяем. Ну а вдруг завтра с западом договорятся и помирятся? Все кто подсел на пиратский софт пойдут по статье. Два юриста-юмориста: Медведев и Путин.
avatar
Eridanoy, это скользкая дорога. Отменив такие статьи или создав прецедент, под ударом окажутся уже свои правообладатели.
Национальное Достояние, не нужно всех под удар ставить, сделать исключение лишь для недружественных стран в качестве ответных санкций.
avatar
Eridanoy, 
1. А как определять будем? Яндекс зарегестрирован в Нидерландах например.
2. Как это оформить юридически, не будут же писать в уголовный кодекс *Кроме таких-то стран. Тем более, что ситуация может развернуться.
Национальное Достояние, то что Яндекс в Нидерландах — проблема Яндекса, пусть подобные компании перерегистрируются в РФ. Как юридически оформить не знаю — не юрист. А в целом наверное постоянно обновляемый официальный список программ нужно сделать полноценных аналогов которых у нас нет, по мере создания российских аналогов программ исключать их из списка чтобы обеспечить спрос на российский софт. Не думаю что большой список будет, там же в основном корпоративный софт, обычные граждане и так ставят что попало со всевозможными кряками, патчами и прочими активаторами ни за какой софт не платят и никто за ними особо не бегает — нерентабельно.
avatar
Национальное Достояние, а ещё группа Флинта в тюрьме. Без одного преступления в РФ. Зато с грамотой от Пу
avatar
shprots, что-то не нашёл по запросу ничего. О чём речь?
Национальное Достояние, действительно, так просто ниче поиск не выдаёт, надо уточнить.
Алексей Строганов Flint24. Кардер из Росиии, работал на ФСБ, обеспечивал (один из) кибербезопасноть ЧМ 2018 в России и тд тп.
Арестован по запросу США.
www.yaplakal.com/forum3/topic2503876.html
avatar
Он же против запада, пусть русское кино смотрит
avatar

avatar
Когда рутрекер разблокируют?
avatar
Kurono, а что вам мешает пользоваться рутрекером сегодня?
avatar
Andrey T., Блокировка рутрекера в России мешает мне им пользоваться
avatar
правильные пираты — это православные пираты!

Для начала вообще-то желательно объявить общенародное право на любую продукцию Советского Союза. Соответственно отменить рекламу или назначит вознаграждение за её просмотр потомкам и гражданам СССР. Потом можно и всемирные произведения обнародовать

avatar
цифровые копии и без этого из торрентов скачиваем,
надо не мелочиться а переходить на технологии в промышленности и всякие там права интеллеетуальные как китай это делает…
avatar
В «и всякие там права интеллеетуальные как китай» мы не сможем. У Китая отставание на 1 шаг — он может использовать скоммунизженное, а когда отставание на 30 лет, вы ничего с украденным не сделаете -ну вот зачем вам секрет технологии 5 нм печати, если в РФ сейчас в основном 90 нм?? Ведь надо не просто украсть два десятка чертежей, надо стащить весь завод со всеми рабочими/администрацией, системами контроля качества, со всеми поставщиками смежниками ит.д. ит.п. Фигня это всё, только кино с рутора даунлодидь
 
avatar
Точно это тот Медведев, который экс-Президент РФ?
Ну как бы кроме шуток, он может оказаться чертовски прав. Он может и не понял даже что сказал, но если перевести РФ на рельсы OpenSource и съёмку фильмов за донаты, то это может сделать рывок в экономике похлеще нефти 2.0. Просто весь мир в лапах копирастов, и боится слово против вставить, а РФ терять нечего — вполне можно совершить квантовый скачок к светлому будущему.
avatar
А что говорить? Все раньше скачивали на халяву и дальше будут это делать. Поэтому это не в новинку. 
avatar
Медведев вообще не логичный человек. Порой он говорит, а вот делать почему-то не торопится. И для меня странно, чтобы он так просто людям дал добро на левак.
avatar
Может он просто поржал? Мало верится, чтобы он эту идею мог поддерживать.
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн