Блог им. 5151dan

Золото техническая картина.

   Золото техническая картина.

     Цена на золото идет на очередной максимум? Началось перетекание ликвидности  в активы защищающие от инфляции? Последние 6-8 месяцев слышится постоянный гул голосов западных экспертов утверждающих о начале рецессии в США. Однако мы только в марте 2023 года увидели внезапное увеличение баланса ФРС сначала на 300 млрд, затем еще на 100 млрд долларов. Понятно, что была необходимость спасать банковскую систему Америки. Но этот маневр не внушил оптимизма у инвесторов и они побежали в золото. При этом золото не приносит никакого дохода и даже 5% по 20 летним государственным бондам и 4% по коротким не останавливают этот денежный переток в «защитную гавань». Опытные и осведомленные инвесторы считают, что пересидеть в долговых инструментах США не получится? Что происходящее внутри системы подвигло управляющих миллиардами покупать золото? Что вскроется такое, что может устроить переполох на финансовых рынках? Нам об этом НИКТО не скажет, но уже сейчас понятно, что близятся «грозные времена» и будит штормить на рынках. Теперь на масштабе поменьше таймфрейм неделя Золото техническая картина.
Меня смущает быстрый выкуп этой коррекции цены золота. Есть предположение, что этот моментум будет только усиливаться, что и приведет к новому хаю на золоте. По крайней мере Мы не должны опираться на наши предположения и реагировать только на цену инструмента. Сейчас я вижу, что есть зарождающийся тренд и необходима коррекция, которая либо подтвердит либо отвергнет этот вариант событий.  1 октября 2022 года я написал smart-lab.ru/blog/842558.php   Идея внезапно сработала! Золото техническая картина.
Чем мне нравится инвестирование. Меньше суеты и есть возможность заработать чуть больше инфляции. Чтобы упредить заявления, что на Сбербанке можно было заработать 100% от вложенных средств могу сказать, чтобы это сделать необходим продолжительный опыт работы на финансовых рынках а так отвечу известным выражением «Знал бы прикуп жил бы в Сочи!». Вывод позицию в золоте держать и смотреть что нарисует цена ближайший месяц-два.
2 комментария
Фигурка похожа на 2008-09, подержится тут до осени а потом на 4000
avatar
У золота мощный тренд, с другой стороны цена подошла к сопротивлению. Стоит ли покупать сейчас или подождать отскок?

С одной стороны, технически — тренд сильный, с другой все говорят «золото, золото» — толпа завелась — а это знак минус.
Я пока наблюдаю. Если золото без меня улетит, то и хрен с ним. Хорошая точка входа рано или поздно образуется.
avatar

теги блога 5151dan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн