Блог им. NZT600

3 главных причины неудач в трейдинге.

    • 20 марта 2023, 10:54
    • |
    • NZT600
  • Еще
Я обозначу 3 основные причины — почему вы не зарабатываете в трейдинге.
Причин большое количество, но сгруппировал их в 3 основных.

Причина номер 1.
Отсутствие правильной стратегии или системы как таковой. Что входит в систему: точка входа на рынке, точка выхода, размер стопов, размер капитала которым вы заходите, количество контрактов, а также постоянное тестирование вашей ТС. Человек теряет деньги, потому что у него нет нормальной торговой системы. Что такое нормальная торговая система? Точки входы и выхода, которые не вызваны вашими чувствами и эмоциями и не базируются на них. Трейдер не должен руководствоваться: “Чувствуется мне, что рынок сейчас пойдет вверх…” В сделку нужно входить исходя из… и перечень критериев входа, как формула. Любая точка входа должна быть четко формализована. Записана ли у вас на бумаге формализация? 99% времени рынок находится в хаосе и предсказать это невозможно. Поэтому лучше тратить свое свободное время на что-то более полезное, чем предсказания, а входить по формализованной торговой системе. Так же и с точкой выхода.

Причина номер 2.
Вы не можете соблюдать свою систему. Как бы банально это не звучало)) Даже имея отличную систему, чаще всего случается так, что вы не можете торговать ее, поскольку начинаете искать точки входа там, где их нет вовсе. Данное явление очень часто встречается у трейдеров и называется переторговкой. Когда трейдер постоянно у монитора, а рынок не дает точек входа по его системе. Пару-тройку часов такого режима и вы начинаете уже придумывать эти точки входа, тем самым нарушая свою дисциплину и заходить там, где этого не нужно было делать. Поэтому вторая причина слива денег это несоблюдение своей же торговой системы. Есть множество причин нарушения дисциплины. Целый раздел психологии трейдинга. У трейдеров даже часто работают и личные психологи во время торговли.

Причина номер 3.
Анализ. Анализ своей торговли. Если вы не анализируете свои сделки, то остаетесь на том же самом месте. В чем заключается его суть. Когда вы сделали к примеру 1-5 трейдов, закончилась неделя, вы обязательно должны подвести некий итог. Должны посмотреть все свои сделки, если конечно вы не скальпер, там это крайне сложно и есть другие методы анализа своего скальпинга. Посмотрите все свои сделки, сделайте скриншоты, запишите в дневник причины входа. Посмотрите по какой причине были убыточные сделки. По причине, что рынок был не такой или же по причине ваших нарушений и честно отвечайте себе. Рынок конечно он всегда такой какой есть, но… Сделка могла быть слита по собственной тупости или же рынок просто не дал возможности, но сделка была оформлена верно. Безусловно каждая сделка не может быть прибыльной. Анализ — это очень важный момент любого трейдера, потому что именно здесь вы можете понимать то, почему совершили ту или иную операцию не правильно и наоборот правильно.

В итоге вы должны использовать правильную стратегию, соблюдаете эту стратегию и потом ее анализируете. Повторяя этот круг постоянно, вы начинаете совершенствоваться как трейдер и со временем начинаете зарабатывать деньги. Безусловно невозможно с первых месяцев торговли иметь и отличную систему, не иметь психологических проблем и соблюдать ее, и после чего еще качественно анализировать. Поэтому не стремитесь стать крутым трейдером за 3 месяца) Есть ряд вещей, которые должны впитаться вами и не сразу, чтобы вы смогли соблюдать эти 3 последовательности. Начните просто с того, чтобы у вас была просто торговая система… хоть какая-то, хоть и не зарабатывающая, по которой вы начнете торговать. После чего ее соблюдать. После чего ее анализировать. Потом совершенствовать на основе анализа. Вот пожалуй и все 3 основные причины того, почему трейдер не зарабатывает деньги. Остальные причины думаю менее фундаментальны.

3 главных причины неудач в трейдинге.

1. Система
2. Психология
3. Анализ

Все что нужно для качественного трейдинга.
Успехов!
★3
4 комментария
Если есть четкая система, то ее можно закодить. И она сольет на истории, но вы не будете этого делать, что бы не расстроится. Такова психология веры и надежды. Человек не хочет смотреть в лицо фактам. Выигрывают адаптирующиеся системы и нечеткая логика.
avatar
никакая воображаемая система
выигрыш никогда не гарантирует
что такое формализация системы? что в основе, какие аксиомы?
avatar
Полностью согласен с автором
Можно добавить что не все зависит от этих хар-ик.
Необходима также вера в успех и свои силы, психологическая устойчивость, упрямство, и капелька удачи никогда не помешает
avatar

теги блога NZT600

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн