Блог им. FineLogin

Добро пожаловать на Тайвань

    • 18 марта 2023, 18:11
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Добро пожаловать на Тайвань

The Taiwan government is offering tourists 5,000 New Taiwan dollars (about $163 USD) per traveler

Правительство Тайваня предлагает туристам 5 000 новых тайваньских долларов (около 12 тыс. рублей) на каждого путешественника. На семью из трех человек выплата составит 36 тыс. руб.

А наши уроды дерут с туристов курортный сбор по старому доброму принципу — а куда вы, [нехорошее слово], денетесь?

Почувствуйте разницу))
★4
48 комментариев
Пусть ещё отель и перелёт добавят, тогда подумаем -)
avatar
BadGoodAngry, да нее… просто могли бы платить эту сумму каждый месяц всем российским интернет-пользователям))
avatar
$100, это они щит живой из дураков жадных готовят перед нападением Китая
avatar
Zvr, ну правильно, бесплатный сыр только в мышеловке )
avatar
Ну все, летим на Тайвань, лизать американскую жопу😁
Тимофей Мартынов, боюсь представить сколько миллионов туристов слетится на остров)
avatar
$100, боюсь узнать сколько уже там… лижут наверное…
Тимофей Мартынов, вон чо сбердив животворящий делает )))))))))))))
avatar
d'queen, Крестьянин Распутин.
avatar
Тимофей Мартынов, повестку из военкомата получили для уточнения данных?
«Артиллерийсты, Сталин дал приказ!..» 🙂

Что касается лизания американских жоп, то за этим можно и в Тайланд поехать. Там ведь тоже базы США размещены…
avatar
Cash, Или в Турцию. Как никак член НАТО )).
avatar
Andrew_Kl, так Тимофей и в ОАЭ мотался, в ОАЭ насчитывается около 5 тыс. американских военных. Большинство располагается на базе ВВС Аль-Дафра под Абу-Даби. США также используют базу ВМС в районе Эль-Фуджейры.
avatar
Cash, теперь ты знаешь, зачем он туда ездил
avatar
Cash, а не проще ему америкоса в Питере поймать и обслюнявить?)))))
avatar
Тимофей Мартынов, все лижут, когда пользуются техникой, сделанной на чипах и процессорах Тайваня, а это примерно 50% всех компьютеров, смартфонов и прочей вычислительной техники в мире.
avatar
Тимофей Мартынов, 
Месье знает толк в извращениях!

Выбор небогатый: или на Тайване с +5000 долларов лизать жопу американцам или в России с -5000 руб сосать у чиновников.
avatar
Тимофей Мартынов, А разве ты это не в Америке делаешь? ))
avatar
Турция оплачивает перелет туристам. Поэтому туры туда дешёвые… В Египте просто дёшево и море супер красивое, с рыбой. А у нас на побережье только говно по сточным сливам отели спускают напрямую в океан и говорят: вы не ходите сегодня купаться вчера дождь был. Все мы выкачивали септики в канавы сточные. Можно заболеть кишечными инфекциями…
avatar
Laukar, а Тайланд куда куда девает??? В землю закапывает?


avatar
Байкал, там тоже вонючие стоки в канавах, и текут видимо куда-то в море. Поэтому у городов предпочитаю не купаться… Хотя я не видел чтобы прям по пляжу текли в море реки стоков с говном и туалетными бумажками, как у нас на побережье… Поэтому, возможно, что у них есть отстойники какие-то…
avatar
Laukar, ДА я так и понял ЭТО ДРУГОЕ

А где ты видел в Сочи Анапе на побережье туалетная бумага с говном???
Ерунду то не пишу уже такую)))
avatar
Байкал, Анапа — дерьмище с водорослями. А Сочи — дерьмище с кишечной палочкой. Вы хоть были в Египте? Я то уж побывал и в Анапе и в Сочи в пробках постоял и насладился сервисом в тридорого. Это все помойка по сравнению с нормальными мировыми курортами. Только люди которые слаще морковки не ели могут сказать что это хорошо… Я сам видел плавающий народ кучей вместе с туалетной бумагой грязной в море, с говном. Видел в районе Архипо-Осиповки… Но по побережью везде грязь и кишечная палочка…
avatar
Laukar, лично купался на закате а Турции и ощутил сперва запах потом пузыри вокруг и потом прикопанную в песке трубу от пляжного бара 
avatar
Laukar, никогда не забуду Египет (я был в Сафаге), автоматчиков вокруг отеля, блокпосты с бронетехникой на трассах и военных на джипах, сопровождающих караваны туристических автобусов. Пи***ц Романтика, одним словом. 
avatar
Среднеброд, ну безопасность. А я своим ходом ездил по Египту на всяких такси… Переходил границу с Израилем туда и обратно пешкодрапом. И нормально… Так что это все для вашей безопасности. Это же все таки земли с диковатыми бедуинами. В Хургаде спокойнее.
avatar
Laukar, жесть там. Кучи мусора, нищета и убожество. Полиэтиленовые пакеты как перекати-поле по пустыне носятся. Местные ездят по трассе как психи, водитель нашего автобуса устроил гонки со своими коллегами. Туда надо ездить только ради Красного моря и не вылезать из отеля.

В Израиль я попал с Кипра на корабле без визы. Стена на границе Палестины со стороны Палестины выглядит забавно…
avatar

Laukar,  А у нас на побережье только говно по сточным сливам отели спускают напрямую в океан

 

Иду я как-то по побережью Ай-Напы в сторону Нисси-Бич, там по всему побережью классную вело-пешеходную дорожку сделали с подходами/ мостиками к морю, так вот иду, и прямо недалеко так от Нисси-Бич обнаруживаю трубу более метра в диаметре, которая приходит в море. А там рыбёшек вьются немеряно.Пошел я в глубь городка по этой трубе. Это оказалась ливневка. НО, к этой ливневке пристроились все кафешки кругом неё, а выше в горку, все домишки. Про гостишки и отельчики ничего сказать не могу, не видно куда они канализируют.

Но отдать должное, кишечными инфекциями я там не страдал, в отличие от нашего черноморского северобережья. А в Айа-Напе я бывал много и часто, даже апартаменты там чуть не купил, бог уберег. На Гагарина, около стрептизклуба в Блю апартменс. В 2018 году была халява однокомнатная за 30 тыс.евриков.

А в Египте дристал, пока не понял от чего.Они там лёд для напитков делают из воды из-под крана. Перестал лёд добавлять и перестал дристать.

А последние годы отдыхаю только на Волге в своей деревне под Саратовом. Рыбалка, катер, внуки… В прошлом году туристов было катать не перекатать...

живой щит набирают?
avatar
d'queen, китайцы не будут нападать на Тайвань… им достаточно окружить его и сбивать все, что попытается пролететь или проплыть

мы тоже могли бы начисто отрезать Украину от евреев запаада… но с питерскими схематозниками это не вариант))
avatar
$100, война уйня, главное маневры и максимальная вовлеченность общественности )), ясен перь не будут )), но такой вариант предполагает блокаду острова и голодные туристы как нельзя кстати ))
avatar
 А если подробно прочитать что пишут))))

венника или 20 000 новозеландских долларов (около 653 долларов США) для 90 000 туристических групп.
ДАЛЬШЕ)))
деньги будут отправлены с помощью цифровой туристической карты, чтобы гарантировать, что средства пойдут непосредственно на развитие туризма Тайваня.
Еще дальше)))
До сих пор неясно, когда и как Тайвань начнет распространять цифровые туристические карты, поскольку правительство еще не обнародовало свой план.

Вот и все
avatar
Байкал, да без разницы что у них. Это глупость брать поборы.  Самая идиотская идея. Создать бюрократию на пустом месте при нулевой отдаче. Создайте сервис. А после этого берите деньги. Как пример у нас на побережье проблема с туалетами. Сервисом. Вот и создайте сеть цифровых туалетов. Сайт услуг. Перевозки бронирование и.т.д. Уже за эти услуги. Хочет человек. Оформляет подписку. Хочет срет под кустом.
Это немыслимо брать деньги на возможное улучшение на ваши деньги. Что бы что то получить. Нужно что то дать. А у нас еврейский развод. Как с кап.ремонтом. мусором. 
Switra, я смеюсь что автор все перевернул с ног на голову и что якобы дерут курортный сбор АЖ 50 РЭ В СУТКИ!!! Это целые 500 рублей за 10 дней отдыха!!!
Но не пишет куда эти деньги идут и на что.

деньги идут вот на что и автору надо было это знать прежде чем писать

Деньги от курортного сбора, регламентирует Федеральный закон
«О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае». Документом предусмотрено, что бюджетные ассигнования Фонда развития курортной инфраструктуры могут быть направлены исключительно на финансовое обеспечение работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры на территории проведения эксперимента.

Но вот еще кто не платит этот сбор читай внимательно!!!

На фе­де­раль­ном уровне за­креп­лен пе­ре­чень лиц, осво­бож­ден­ных от упла­ты ку­рорт­но­го сбора (ч. 1 ст. 7 Фе­де­раль­но­го за­ко­на от 29.07.2017 N 214-ФЗ). В част­но­сти, к таким лицам от­но­сят­ся:

ин­ва­ли­ды I и II групп;
лица, со­про­вож­да­ю­щие ин­ва­ли­дов I груп­пы и де­тей-ин­ва­ли­дов;
ма­ло­иму­щие семьи, ко­то­рые имеют сред­не­ду­ше­вой доход ниже ве­ли­чи­ны про­жи­точ­но­го ми­ни­му­ма, уста­нов­лен­но­го в субъ­ек­те РФ по месту их жи­тель­ства;
лица в воз­расте до 24 лет, обу­ча­ю­щи­е­ся по очной форме обу­че­ния в об­ра­зо­ва­тель­ных ор­га­ни­за­ци­ях, рас­по­ло­жен­ных на тер­ри­то­рии экс­пе­ри­мен­та;
лица, по­сто­ян­но ра­бо­та­ю­щие на тер­ри­то­рии экс­пе­ри­мен­та на ос­но­ва­нии тру­до­во­го до­го­во­ра или слу­жеб­но­го кон­трак­та;
лица, име­ю­щие место жи­тель­ства на тер­ри­то­рии экс­пе­ри­мен­та;
лица, име­ю­щие в соб­ствен­но­сти жилые дома (доли в них) и/или жилые по­ме­ще­ния (доли в них) на тер­ри­то­рии экс­пе­ри­мен­та;
лица, при­быв­шие на тер­ри­то­рию экс­пе­ри­мен­та для по­лу­че­ния спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ной (в том числе вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ной) ме­ди­цин­ской по­мо­щи или ме­ди­цин­ской ре­а­би­ли­та­ции после ока­за­ния спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ной (в том числе вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ной) ме­ди­цин­ской по­мо­щи в усло­ви­ях са­на­тор­но-ку­рорт­ных ор­га­ни­за­ций, а также со­про­вож­да­ю­щее их лицо в слу­чае, если па­ци­ен­том яв­ля­ет­ся ре­бе­нок в воз­расте до 18 лет.

avatar
Байкал, ну и к чему эта куча отписок.
А теперь считай. Создать сервис по сбору. Создать программу. Создать орган отвечающий за все это. Т.е. как минимум 100лямов расходов. Для чего этот бред. Да наоборот нужно создавать условия для уменьшения стоимости за счет сервисов. Услуг. Планирования. Это называется создание благоприятной среды для развития туризма. В том числе за счет снижения цен. Как думаешь. Почему СССР был самой счастливой страной. Туризм тех времен. Это 5ть% нынешних. Тогда все могли отдыхать по стране. Сейчас минимум нужен 50к. Для минимального отдыха. Когда во многих регионах зарплата 20к. И от этого откусить решили. Позорище. Зачем этот бред. Людей злить. Бесить. А дальше что. 
дадашов фархад, блин, наших депутатов надо реально куда-нибудь в евросоюз устроить на работу в парламент. П.здец котёнку в скором времени увидели бы.
avatar
Тайвань под шахом у Китая. Туристы живым щитом так-то побудут. А мы  да, никуда не денемся, нас ядерный щит стережёт.
avatar
А чемодан дефицитных санкционных микросхем можно купить и вывезти?
Почему поборы это плохо? Твои деньги всё равно девальвируются, а так хоть на них домики построят
avatar
ValeraShelomov, ничего не построят. Создадут еще один паразитский гос.орган. увеличивающий нагрузку на общество. Дающий нулевой эффект
ValeraShelomov, я не знаю ни одного чиновника России, жизнь которого зависит от качества моего/вашего отдыха на российских курортах

а вы знаете?

Нет? Тогда за что я должен платить им?
avatar
$100, вы не должны платить. Но ваши деньги так или иначе обесценятся, а чиновнику хватит навыков распорядиться ими с пользой. Если бы каждый россиянин отдал свои деньги чиновнику, мы бы уже жили лучше чем в Швейцарии.
Русский! Отдай рубли государству!
avatar
Нет никакого Тайваня, есть территория Китайской Народной Республики, на которой будет восстановлен конституционный порядок.
avatar
Vasyan, Тайвань — это географическое название острова…

а люди с их политической картой скоро вообще вымрут))
avatar
$100, географический объект, такой, как остров, никаких законов принять не может и ничего выплатить тоже, а нынешнее так называемое правительство Китайской республики (Тайвань) незаконно и нелигитимно.
avatar
Vasyan,  добавь аватарку с эмблемой Z
avatar
Надеются на что это их спасет от бомбежки. Якобы туристы а их трогать низя
avatar
Бесплатный сыр…

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн