rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Северсталь | «Северсталь» прошла аудит систем менеджмента в области охраны труда (ОТ) и экологии.

«Северсталь» прошла аудит систем менеджмента в области охраны труда (ОТ) и экологии.

Для нашей компании важно соответствовать международным стандартам, потому что мы стремимся полностью исключить смертельный травматизм и вовлекаем в тему безопасности работников, руководителей всех уровней и подрядчиков. Кстати, именно вовлеченность руководителей в вопросы безопасности и подходы к работе с подрядными организациями аудиторы отнесли к сильным сторонам.

В этом году аудит на ЧерМК проходил дистанционно. Эксперты сертификационной компании «ДЭКУЭС» несколько дней подробно изучали практики, наработки, инструменты «Северстали» в области ОТ и экологии. Эксперты подтвердили, что системы менеджмента соответствуют международным стандартам ISO 45001 и ISO 14001 в области безопасности труда и охраны окружающей среды. Именно стандарт ISO 45001 включен в нашу долгосрочную цель — к 2025 году все предприятия «Северстали» должны получить оценку соответствия этому стандарту. Вторая долгосрочная цель — к 2025 году снизить показатель производственного травматизма LTIFR на 50% от уровня 2017 года.

Эксперты также оценили высокий уровень организации обучения персонала в области охраны труда, промышленной безопасности и экологии, отметили постоянное снижение негативного воздействия на окружающую среду. По этому направлению у нас также есть цели к 2025 году:

— на 12% снизить массу сброса загрязняющих веществ в составе сточных вод в водные объекты, превышающих НДС2, на 12% (от 2017 года)

— на 20% снизить массу размещаемых отходов (от 2017 года)

— на 13% снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу (от 2017 года)

— на 3% уменьшить интенсивность выбросов парниковых газов (от 2020 года)

7 комментариев
молодцы!
охрана труда хорошо, а дивиденды — лучше))
Немного странно что до сих пор у Вас руководители не были вовлечены в вопросы безопасности труда. И интересно как можно удаленно провести аудит по технике безопасности.
Андрей Конотопов, там в общем-то написано как — аудиторы изучали теоретическую базу. Если руководства по ТБ содержат правильные инструкции о том, как не упасть в чан с кислотой, то сотрудник следующий им не должен оказаться в чане с кислотой (теоретически). Ну и теоретическую достаточность фильтров и прочих методик по снижению загрязнений тоже можно посчитать удалённо.
avatar
Все эти дистанционные аудиты, особенно по ОТ — пустая трата времени и денег, ради галочки. Выглядит это примерно следующим образом. Сотрудники аудируемой компании заполняют некие отчетные формы в формате эксель и ворд практически от балды, ну так чтобы всё выглядело збсь. Достоверность информации никак не проверяется, т.к. дистанционно это сделать практически невозможно, либо требует очень много времени и ресурсов на пересылку тонны сканов подтверждающих доков. Естественно этой ерундой никто не занимается. Через некоторое время аудитор выдаёт результат — бинго! Ваша контора успешно прошла аудит! 
avatar
тем не менее компания поддерживает связь с инвесторами даже в трудное для нее время. Это говорит о качестве управления и об отношении к миноритариям. В текущее время это многого стоит, сейчас имеет смысл накапливать металлургов постепенно, тем, кто хотел ранее подбирать их
avatar
Автор, просто скажи когда и сколько бедет дивов.
Мы же не работники а акционеры, нас условия труда бепокоят не в первую очередь.
avatar

теги блога Северсталь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн