Блог им. MoneyMan

Длинные номера заявок Фортс в Квик. Как прочитать номер заявки?

Столкнулся с проблемой считывания длинных номеров заявок.
Вывод по ODBC в MsAccess в поле с типом двойное с плавоюшей точкой обрезает последние знаки, а в тип длинное целое не хочет выводить.
Получить через функцию SendSyncTransaction через TRANS2QUIK.DLL тоже не получается, последние разряды возвращает не те, видимо размерности не хватает.
Кто как победил длинные номера?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • QUIK
877
14 комментариев
а зачем нужны номера заявок для вывода из Квика? Там же уже задержки большие, никакой пользы от номеров вроде бы нет.
Активный Инвестор, чтобы снимать, если остались неисполненные
Столкнулся с проблемой считывания длинных номеров заявок.
Два года назад переходили ;)
По теме Quik не знаю ничего, извините…
Дмитрий Овчинников, а через что торгуете?
T-800, 
я через МТ5 всегда.

можно попробовать коннектор QuikPy, работает быстро и надежно.

avatar
Вообще в Trans2Quik.dll 64 битной, тип стоит 64бит целое… Через CALLBACK все приходит в нормальном виде, правда почему то по два раза)
Могу предложить получать в виде текста и самому преобразовывать в целое.
avatar
ATS74, можно ли Trans2Quik.dll 64 битную прикрутить к Делфи?
Просто исторически много на Делфи сделано, массово переписывать все на Си проблемно, проще даже перейти на импорт транзакций из файла, но это будет уже два шана назад

И еще вопрос, а можно ли выгрузить данные в MsAccess через ODBC в новых версиях Квик? Или теперь это танцы с бубном? В старых все прекрасно работает.
T-800, Проблем с прикручиванием библиотеки в любой среде быть не должно. Это же бинарный файл. От языка не зависит, главное правильно объявить функции.
ODBC тоже от разрядности не зависит, все должно работать.
Но это не точно )   Сам сижу на C++, DDE, Trans2Quik.dll
avatar
ATS74, ясно.
А через DDE куда данные выгружаешь, в эксель, аксес?
T-800, В callback , тоже кстати в делфи интегрируется без проблем.
Технология заброшенная, но рабочая и быстрее ODBC.
avatar
Как на счет вывода в формате «Строка»?
avatar
Prophetic, по ODBC в строку не выгружает. Квику тип поля не нравится. Только в числовое хочет.
T-800, Тогда не знаю чем помочь. ODBC не использую, а в C# тип long вполне успешно справляется с этими номерами.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Задача трех тел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн