Блог им. tradervsloss

Трудовые будни домашнего трейдера ч.2

  Всем привет, продолжаем методично работать на финансовых рынках и приручать движения цены. Без использования волшебных индикаторов, Фибоначчи и волн Эллиотта. Поэтому любители волшебства и лунных циклов, прошу вас, не надо читать мои посты, не надо доказывать свою правду, проходите мимо и спорьте между собой, спасибо! 
  Я пользуюсь техническим анализом графика- это изучение цены в прошлом для предсказания ее в будущем, и наиболее вероятное изменение цены, исходя из поведения рынка за прошедший период. 
Из моего 8-летнего опыта я сделал следующие выводы:

1. Скальпить- могут только гении
2. Торговать акциями и зарабатывать- могут только гении
3. Писать обзоры рынка по факту- могут только гении
4. Торговать среднесрок  «swing», может любой человек при правильном подходе.

  Как вы поняли, я не гений. Поэтому пришлось разрабатывать свою методику простой торговли «для обычных людей», и подстроиться под суровую реальность трудовых будней. Дошел я до этого исходя из своих ошибок. Когда я начинал обучение, все говорили, что ВСЕ ТРЕЙДЕРЫ СЛИВАЮТ СВОЙ ПЕРВЫЙ ДЕПОЗИТ. я не согласен с этим… нужно умножить на 10, тогда да. А когда ты перестаешь сливать, нужно научиться сохранять депозит, а потом увеличивать. И у всех людей эти 3 периода могут длиться от года до бесконечности. Тут уже зависит от твоих способностей и наставниках, да я убежден, что всегда нужно найти человека который умеет торговать, и может вам показывать ваши ошибки. Без этого все может затянуться. Прибавьте сюда еще внешние экономические проблемы, такие как еда, квартира, дети, жена. И получается что освоить работу трейдера, почти невозможно. 
  Поскольку я ленивый человек, мне тяжело заставить себя писать посты про торговлю, особенно когда не понимаешь для чего это все делать. И с пятого захода я понял, что нужно заставлять себя писать про рынок, и общаться на эту тему с людьми. Вы удивитесь, но твой затраченный труд прямо пропорционален новым знаниям и пониманию в торговле.
  Помимо разборов, еще я начал выкладывать сигналы на наш любимый форум. Никогда не делаю ничего по факту, хотя вру, иногда охота похвастаться.
  Делаю  разбор исключительно на среднесрок, да, цена может и сразу стрельнуть, но это ничего не меняет. Могу стоят в сделке 3 дня, могу 5 минут.
Писать детально свою систему торговли я не вижу смысла, буду стараться активно выкладывать свои анализы, и отвечать на ваши вопросы, уверен вы со временем сами все поймете.
  Начну с прошлой недели, я писал про покупку EUR/USD, и USD/CAD. 
EUR/USD H1
Отличная покупка до первых целей, пришлось переносить позиции на ночь. Отличная сделка, потому что очень простая, шел глобальный рост актива, без локального слома структуры, просто ждал подтверждения на более мелком тф.
Трудовые будни домашнего трейдера ч.2
USD/CAD m15
Заранее выложил, что жду покупку smart-lab.ru/blog/tradesignals/861426.php
Сразу зашел в сделку, но сначала меня закрыло в бу, ничего страшного, бывает.
Трудовые будни домашнего трейдера ч.2
Советую всегда всем ставить бу, лучше пусть вас закроет в 0, чем поймаете лося. Рынок почти всегда дает перезайти. Тем более если у вас есть железные основания своей точки входа, такие как тех анализ 1D, заканчивая 15 m.
Трудовые будни домашнего трейдера ч.2
Тут мы видим, я перезашел в позицию и как вы понимаете ни разу не пожалел) 
Прошу меня понять, очень сложно изложить свой метод торговли в одном или нескольких постах, слишком много информации. Лучше это делать последовательно с примерами и объяснениями. Буду стараться писать чаще, для тех кому это интересно.
t.me/RoominHell1
















★1
3 комментария

теги блога Tobivporyadke

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн