Блог им. nij

Итоги ноября

    • 01 декабря 2022, 13:18
    • |
    • jin
  • Еще
Чем торгую: только фьючерсы Si, Br, Sber, Gazr, EU, ED, VTB, MXI, Silver, Lkoh,NG

Таймфрейм: Н1 (уже редко), Н4, D1. Плотно тестирую W1, собираюсь добавить его и отказаться от H1.

Торгуемый объем: вариативно, максимум 300 контрактов по Br, по остальным инструментам — пропорционально.

Как торгую: свинг трейдинг, price action + подтверждения. в качестве подтверждений используются: динамические уровни (от EMA), слияния фибо от волн предыдущего движения, горизонтальные уровни с тф: месяц, неделя, день и т.д. вход просто по паттернам без подтверждений не производится.


ИТОГИ:

Сделок в плюс: 6
Сделок в минус: 1
Сделок в б/у: 0

% прибыли/убытка: + 7,69%

Все сделки, по которым предполагаю потенциально интересное движение и прибыль всегда входы пишу заранее в теме РА и по br дублирую в тему «нефтяников», после сделки всегда выкладываю описание логики сделки, сопровождения (если длительно удерживаю) и график из квик.

За ноябрь были заранее написаны входы и соответственно подробно описаны 3 сделки в следующих темах: 

03.11 smart-lab.ru/blog/851356.php
16.11 smart-lab.ru/blog/854597.php

Месяц был на старших тф сильно дерганый, поэтому входов и сделок мало. Профит в % тоже ниже планируемого.

На W1 идет первая сделка — лонг eu от 61 300 с целью 64 000. Пока держу.

Как обещал ранее, буду добавлять в результаты описание одной наиболее интересной сделки за прошедший месяц:

16.11 — шорт vtbr на h1

по vtbr позавчера полностью сформировалась волна вулфа на h1. про планы шортить писал 2 дня назад.
вход 1752 — пробой формации ID4, цель как писал, так и дождался 1650.
Лой был вечером на 1644. Брал не много, 200 контрактов, т.к. этот паттерн детально еще не тестирован.

По красивости для себя считаю эту сделку кандидатом на сделку года, нравится, когда деньги не просто зарабатываются, а реально получается красиво.

Э- эстетизм

Итоги ноября

Технический анализ работает.

Всем хороших торгов.



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
502 | ★1
4 комментария
Прикольно когда сделок всего 7 в месяц!
Тимофей Мартынов, плюсы старших ТФ. на форексе у меня вообще одна в + 12%
avatar
окончание ссылки на 16.11 содержит лишний символ (битая)
avatar
funjpg, спасибо. поправил
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога jin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн