Блог им. Kommersant_ru

ВТБ: состоятельные люди чаще других хранят деньги в наличных

Чаще всего для хранения сбережений россияне пользуются банковскими картами и накопительными счетами. Каждый пятый россиянин хранит накопления в наличных, наиболее популярен этот способ среди состоятельных людей.

Подробнее – в материале «Ъ».

4 комментария
наиболее популярен этот способ среди состоятельных людей.

А еще состоятельные люди любят границу с Литвой, например, пешком переходить. У каждого — свои причуды, это — нормально.
avatar
состоятельные люди чаще других хранят деньги в наличных

Ага, и отчитываются перед ВТБ каждый месяц о наличии и количестве наличных под подушкой :)
JC-trader ☮, принципиальная ошибка подобной статистики в том, что она основана на анализе анкет по 115-фз (в лучшем случае) где многие указывают — личные сбережения как источник средств (так проще и советуют клерки)
и получается картина, что человек когда-то заработал (задекларировал) много «бумажных (белых) денег» (кстати совсем не обязательно что с них какие либо налоги вообще были уплачены) и годами гоняет их туда сюда по своим счетам, снимая/внося  в разных валютах в разных банках.
и получается картинка что для ВТБ это ВИП с миллионами снятых (и  якобы хранящихся в ячейках еврах) а по сути деньги потрачены/задействованы в серой/«параллельной» экономике...

© Экономика физических лиц. К. Ремчуков, спецкурс в РУДН, вольный пересказ лекции)))
avatar
ага — правильня стастика! Состоятельные люди в России — это в основном государственные коррупционеры, а засвет их средств на банковских счетах чревато претензиями со стороны того-же государства в котором они воруют
avatar

теги блога Коммерсантъ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн