Блог им. prescott

Как я предсказал вершину восходящего движения по RTS

Приветствую!
Как известно, после воцарения Байдена в США в ноябре 2020 года началось широкое восходящее движение на фондовых рынках как США, так и России.
Оно длилось на протяжении года в результате чего SP500 вырос на 35%, а RTS на 65%. Но потом я присмотрелся к рынку и увидел, что рост то исчерпывается и написал статью, в которой предположил, что дальше рынок может начать падать и в итоге в России начнётся хаос, закручивание гаек.
И всё так и произошло — конец октября, когда я написал свою заметку, стал для фондового рынка России высшей точкой. Почти достиг индекс цен 2011 года — второго пика после цен 2008 года. После чего курс только падал, падал и падал до февраля 2022 года, когда рынок обвалился камнем на 50% после введения санкций против России и блокады.
Началось и закручивание гаек, начался тотальный шиздец в России с бегством сотен тысяч лучших людей, элиты страны зарубеж. Программисты, инженеры, блогеры, бизнесмены — все те, кто умеет зарабатывать своим умом и руками, думать самостоятельно, начали бежать на все четыре стороны.
Россия без них — словно курица, которой отрубили голову — ещё бегает, но потом упадёт замертво. Эта самоубийственная политика наших властей просто немыслима для меня, я отказываюсь верить в то, что наши власти могут просто спустить в унитаз все 30 лет развития России. Тут явно не обошлось без враждебного влияния со стороны, провокаций, чтобы Россию сбросить с пути развития и направить на путь деградации, отсталости, возврата в СССР. Историкам ещё предстоит разбираться в этой загогулине.

Вернёмся к индексам. Как видите, предсказывать движения фондового рынка достаточно просто: в ноябре 2016го, когда победил Трамп, рынок развернулся и пошёл вверх(как  американский, так и российский). Затормозил это восхождение только коронавирус, да и то временно.
После чего после избрания Байдена начался новый цикл роста. И завершился он после начала обострения ситуации на границе России и Украины. После запуска активной фазы противостояния России и Украины и стоящего за ней Запада и последующих санкций и блокады началось снижение мировых рынков и оно идёт до сих пор.

Где оно остановится и остановится ли — большой вопрос. И вообще само существование России поставлено под вопрос. США то выживут и амкриканцы буду торговать свой фондоый рынок ещё тысячи лет. А вот Россию ждёт варварство, дикость и деградация, а может и полный запрет фондового рынка и бизнеса вообще.

Кроме того, я спрогнозировал ослабление японской иены после отставки Трампа — вот статья с разбором моего прогноза.
13 комментариев
А сейчас то что?
Или как здорово, но потом?

«Ты такой умный, как моя Сара ПОТОМ!»©
avatar
Shmulia, Сейчас пока нет точки входа и идеи. Пока рынок в режиме падения, начавшегося осенью 2021 года 
avatar
«И вообще само существование России поставлено под вопрос» — Дать бы тебе в еблет кирзачем за такие слова… И поставить бы твое существование под вопрос... 
avatar
KRISSYAP, Это не мне нужно кирзачом, а тем, кто поставил страну под грань уничтожения.
avatar
Сделай обществу хорошо — притворись мертвым и не пиши более…
avatar
Если в двух словах, — деньги и активы в целом, свой путь найдут всегда. Параллельный импорт, тому подтверждение. К Совдепии мы не вернёмся(деньги не позволят). А вот лучшее, что было в Союзе, возьмём обязательно.(образование, медицина, неравнодушие к простым людям, ценность инженеров и рабочих специальностей и много чего ещё).
Yrii Karpov, Где задним то? Ты задницей читал что ли? Ссылка на мою статью от октября 2021 года. Я прямо на хае её написал и предположил, что курс дальше будет только падать.
avatar
Yrii Karpov, А исполняются ли её прогнозы? вот мой исполнился с точностью.
И по поводу заднего числа ты заблудился.
avatar
Yrii Karpov, В чём лапша то? Мои прогнозы отрабатываются на 100%. Так что ты забалаболился чтото.
Ну показывай её прогнозы. Будем смотреть что сходится.
avatar
Yrii Karpov, Вот другой мой прогноз — почитай smart-lab.ru/blog/834334.php
avatar

теги блога prescott

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн