Блог им. TradeWaves

USD / Japanese Yen: Волновой Анализ

USD / Japanese Yen: Волновой Анализ

Предпочтительный подсчёт (Preferred count)

  • U.S. Dollar / Japanese Yen (IDC), 🕐TF: 1M🔗
TradingView Chart
Рис.1

🔮Прогноз от 11.06.2021;

Сценарий, озвученный в июне 21-го, реализован — выход из треугольника b of (x) последовал вверх. Первой из наиболее вероятных целей для с является равенство с a, выраженное в линейном масштабе.

За локальной альтернативой, в рамках данного временного периода, остаётся вероятность усложнения (x) до треугольникаплоскости, либо сложной коррекции.

_______________________________________

  • U.S. Dollar / Japanese Yen (FXCM), 🕐TF: 1D🔗
TradingView Chart
Рис.2

🔮Прогноз от 15.10.2021;

Как видно из графика, в настоящий момент структура волны c of (x) идентифицирована в качестве развивающегося импульса с растянутой пятой подволной.

_______________________________________

  • U.S. Dollar / Japanese Yen (FXCM), 🕐TF: 6h🔗
TradingView Chart
Рис.3

Волна [5], должно быть, формирует конечную диагональ. Чтобы подтвердить данное предположение, необходимо волной (4) зайти в ценовую область волны (1), не превысив длину волны (2), далее — подняться пятой волной к вершине (3).

_______________________________________

Альтернативный подсчёт (Alternative count)

  • U.S. Dollar / Japanese Yen (IDC), 🕐TF: 1M🔗
TradingView Chart
Рис.4

В качестве альтернативы можно рассмотреть данный вариант подсчёта.

О глобальных целях для [IV] в отношении цены и времени мне говорить сложно, потому как не имею исторического графика за больший период. Но существует вероятность, что четвёртая волна большого суперцикла ограничилась одинарным зигзагом a-b-c. Если так, то последующий восходящий зигзаг, маркируемый в данном примере как [A]-[B]-[C], можно толковать первой волной зарождающейся начальной диагонали в направлении доминирующего бычьего тренда.

Стоит понимать, что красная пунктирная линия указывает на вероятную форму модели, не прогнозирует время и ценовые ориентиры, если подсчёт не имеет соответствующих на то пометок.

📚 Учебно-методическое пособие (Elliott Wave Guide)

📚 Библиотека (Ellott Wave Archive)

 

_______________________________________

🎯Наш Телеграм канал

🔗Полезные ссылки 

_______________________
❗️ Disclaimer:

— Автор блога Trade Waves / Elliott Wave Analysis © не несёт ответственности и не имеет прямых или косвенных обязательств перед Пользователем в связи с любыми возможными или возникшими потерями или убытками, связанными с любым содержанием данного сообщества. Разметка (подсчёт волн) и прилагающийся к ней комментарий являются всего лишь мнением автора, и оно может быть ошибочно.

© Copyright:

— При публикации материалов упоминание автора и ссылка на блог Trade Waves / Elliott Wave Analysis © обязательны. Любое редактирование изображений и прочих материалов категорически запрещается.

  • обсудить на форуме:
  • USDJPY

теги блога Trade Waves / EWA ©

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн