Блог им. Logo

Что будет с дивидендами?

Что будет с дивидендами?

     Инвесторы получат свои дивиденды, но это им не поможет.
     Акционеры Фосагро утвердили выплату дивидендов. 780 рублей на акцию будет выплачено уже в октябре. Не смотря на это, оптимизма особо не прибавилось. Акции Фосагро все равно ушатали на 3%. Но это даже по божески. Весь рынок испытал новостной расстрел со скорым контрольным выстрелом в Газпром, если тот не выплатит дивиденды. Прошлый раз недообследованные акционеры Газпрома отказались от выплаты из-за чего акции ушли копать червей. Поэтому, учитывая сегодняшний паркинсон инвесторов, акции Газпрома уже копать ничего не будут, а сами станут червями.
     Стыдливые инвесторы под мощным давлением новостей уже решают оставить себе хоть что-то, ведь уверенности в завтрашнем дне уже нет. Продавали всё. Даже соседа уклониста. В плюсе сегодня закрылись всего 8 акций. А вот остальные были залиты кровью распродаж. Компания ММК за один день потеряла больше 10%, хотя капитализация НЛМК так же пострадала не сильно меньше. Но мы должны быть объективны и правдивы. Фондовый рынок ещё не достиг февральского инсульта и держится выше 2000.
     Осталось пофантазировать и понять какие плохие новости могут произойти в ближайшее время, что переполнит чашу терпения последних оптимистов. И кажется, хорошие новости о начале выплаты дивидендов различных компаний будут проигнорированы.
  • Фосагро — 780 рублей
  • Татнефть — 32,71 рубля
  • Куйбышевазот — 15 рублей
     и это только начало. Но если на этом всё остановится, то это будет конец.
15 комментариев
А какие сегодня плохие новости вышли?
27го заканчиваются референдумы,30го решение акционеров по дивам газпрома.В выходные 1 и 2 будет что то новое по сво, может новое обращение ввп к новой нации.Чё то хорошего видится мало, если только газпром не подведёт. 
avatar
SellBuySell, сливайте все мне, все что сливают покупаю
avatar
Сливайте всё 
avatar
если гп дивы не даст, дай бог его по 100 продать и уйти в тень, навсегда. 
Офз будут просто никому не нужны кроме втб. 
Это надо понимать. Если с дивами второй раз кинут — значит кинут и с офз. рынка больше не будет — продавайте нахер все и под подушку.
avatar
SHEVAL, чел, да какие нахрен дивы. Биржу вообще могут закрыть и тебя в окопы отправить.
avatar
и это только начало. Но если на этом всё остановится, то это будет конец.

В мемориз
avatar
matroskin, конец нового начала…
avatar
ждёт точку над и
avatar
Расим Касимов, в наше время точку у дождаться быстрее)
avatar
Если на след неделе ГП будет меньше 250, то див не будет.
avatar
Дно есть и это номинал акции. У акции Газпрома номинал равен 5 руб. Остальное накрутили трейдеры и инвесторы.
avatar
ABC DEF, увы, далеко не дно. РусГидро — номинал рубль. Но за последнюю пятилетку ниже него болтается. У ФСК ЕЭС — 50 коп. Сейчас меньше чем за 20 процентов от номинала торгуется. И в последнюю пятилетку даже близко не подбирался к номиналу снизу. А если глобально — Конечно, Газпром «Наше всё». Но при этом «ни что не вечно под луной, мой друг Гораций». Всему приходит конец, в т.ч. компаниям — вопрос " когда?"
avatar
Вот, например, я купил немного ГП по 250 летом перед дивами и продал по 210 и 191 после отмены… Убыток. Впрочем для тг неудивительно. Сейчас опять поставил заявку на покупку втрое больше, чем было. Кинут?  Вряд ли. Но не сильно отрастёт — точно. 
avatar
Про Газпром. После объявления Газпромом, что дивов не будет, фьюч минимум был 17400. Потом объявили, что дивы будут. Фьюч взлетел почти до 27000. Скоро 30 сентября. На это неделе фьюч опускался до 17200, откуда был мощный выкуп. Можно предположить, что рынок заложил тот факт, что дивов не будет. Вопрос: так будут ли дивы? И если «Да», где опять окажется фьюч. То то же!
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн