Блог им. sarmat_

СВО. США-ЕС: 5-0

    • 23 сентября 2022, 19:11
    • |
    • Sarmatae
      Популярный автор
  • Еще


Здравствуйте, коллеги!


Быть другом Америки сегодня хуже, чем быть ее врагом (Г. Киссинджер)

Кратко, в 5-и пунктах о выигрыше США и изюминке отдельной оружейной компании от происходящего:

1. Бегство капитала ( + с лучшей доходностью по облигациям) в оплот современного капитализма и мнимой стабильности. Капитал не любит рисков в виде угроз ударов ЯО и возможности расширения зоны военных действий на спорные европейские территории. (Косово, Балтийские Тигры, Сувалкский коридор и т.д.)

2. Бегство энергоёмкого производства в страну имеющую достаточные свои (под вопросом на какой период?) энергоресурсы. Многие ещё раздумывают, возможно риторика политиков поменяется и РФ включит газ.

3. В США подняли ставку до 3.25% и останавливаться пока не намерены. Крупные производства строят за кредиты (могут дать льготные и под разным соусом) факт, США состригут ещё и проценты за новые строящиеся мощности. Не думаю что европейские банки будут радостно кредитовать промышленность убегающую из ЕС.

4. Первые 3-и пункта вызовут и отток мигрантов. Не думаю что это будет накладно Европе, они после Ливии, Сирии, Украины нахлебались и будут рады отправить часть куда подальше.

5. Возмещение поставленного оружия в Украину и увеличение боеспособности армий ЕС в рамках НАТО. Об этом чуть подробней.

 09.12.2017 г. "Трамп отказался защищать страны, которые не платят за присутствие в НАТО" 

Выборы в сенат США уже очень скоро и с большой вероятностью победят республиканцы среди которых очень много поддерживающих Трампа. Европа, много оружия  поставила в Украину, будет вынуждена часть из него закупать в США. Очень интересная тенденция по акциям топ оружейных компаний и индекса SP500 с момента начала СВО:

Boeing
Raytheon Technologies
Lockheed Martin
Northrop Grumman
General Dynamics

Лучше всех Northrop Grumman +30%, Весь американский рынок акций валится (-11%), а некоторые компании военки будь здоров:

СВО. США-ЕС: 5-0

Northrop Grumman (NOC) — разработчик и производитель высокотехнологичного вооружения и военной техники.

Компания занимается проектированием, разработкой, интеграцией и производством следующих продуктов:

— аэрокосмические системы — самолеты, космические летательные аппараты, автономные установки, высокоэнергетические лазеры;
— инновационные системы — ракеты, ракетоносители, оружие высокой точности;
— системы миссий — навигационные и стартовые установки для ракет, оптические, инфракрасные, акустические и пр. датчики;
— технологические решения — ПО и поддержка, учебные и логистические решения, модернизация сервисов.  

---
То что нужно кое-кому в текущем конфликте. Интересно посмотреть на историю событий компании в конце 2020 года, откуда пошёл изначальный импульс движения, недельный план модель расширения:
СВО. США-ЕС: 5-0

Телега: 
https://t.me/Tactica_Adversa

★6
69 комментариев
скинь фотку биллютеня о референдуме.
Владимир Гончаров, ко мне ещё не приходили )
avatar
Sarmatae, а ты что там живешь, а не в изгнании?
Владимир Гончаров, да, в Донецке.
avatar
Sarmatae, у вас действительно народ рад тому, что произошло 24.02, или сожалеет о произошедшем?

Трейдер, у нас очень многонациональный народ и после событий 2014 разделился, кто за тех, кто за этих.  В городе сейчас наверно процентов 30% от бывшей красоты. После 24.02 была тотальная мобилизация, все просто офигели. Отношение к происходящему разбилось на группы:
— военные и радикально настроенные патриоты к РФ;
— пенсионеры кот. пофиг какая власть из дерущихся, главное чтобы пенсию вовремя платили;
— люди, в основном женский пол (поскольку мужиков не выпускают, и если въедешь в Украину оттуда не выедешь) у которых связи в Украине не пойдут голосовать, если застучат, путь к родным в Украину закрыт.

----

Итог, всех происходящее оооочень напрягает, особенно когда нет неделями воды и сосед который обещал по СВО что-то сделать, оказался импотентом. При этом в городе от обстрелов каждый день гибнут мирные.

avatar
Sarmatae. Просто капец. Может всё-таки уехать, хотя бы и временно, боевые действия ещё не закончились всё же.
avatar
EdvardGrey, есть определённые обстоятельства, как-нибудь при личной встречи расскажу. Они не связаны со сторонами конфликта.
avatar
Sarmatae. Надеюсь на личную встречу. Спасибо. 
avatar
безусловно. пендостан хочет вернуться в свой золотой век 50-х — 60-х.
вынужденно выращенные, в эпоху противостояния с ссср, гейропа и китай, превратившиеся в дальнейшем в реальных экономических конкурентов, должны быть загашены. сейчас многоходовочкой устраняется гейропа
avatar
Статья дельная, а что-то комментариев совсем чуть-чуть.
Куда подевались местные иноагенты, неужели администрация СЛ всех в бан отправила?
Александр Иванов, 

на С-Л новые правила возникли — за мнение, отличающееся от телевизионного — бан
Трейдер, давно пора вводить такие правила. Это ресурс для трейдеров и обсуждать здесь надо торговлю на рынках, экономические вопросы и все что касается финансов. 
Не надо разводить политдебаты. Они пустые. Они не дают ни знаний, ни денег. Один негатив.
P.S.
Вам на заметку. Люди, которые не очень любят своей головой соображать, очень часто используют шаблонные фразы. Одна из них «Насмотрелся Киселев ТВ» и вариации с использованием имен журналистов Российских каналов: Соловьев, Скабеева и пр. 
Мое личное мнение по этому поводу такое, что они выполняют свою работу и выполняют её отлично. С логикой у них тоже все не плохо, на несколько порядков лучше чем у Соболей и всего коллективного разума шайки Лехи Навального. 
Александр Иванов, возможно. Хотя я предлагал Тимофею другой вариант — сделать на С-Л рубрики, типа там
экономические новости
торговые взгляды по рынку
политика
жизненные ситуации
отдых и досуг трейдера


ну, как пример… Что-то такое. Но ТМ никак не реагирует на это. Хотя политика тут каждый день. Лучше-бы легализовать, и всё. И не было-бы никакого оффтопа. Рубрику «оффтоп» вообще убрать.

А от политики Тимофей никак не может отказаться, ведь это привлекает множество людей. Людям не интересно обсуждать движение котировок Сишки внутри дня. Гораздо интересней поговорить про Украину… США… СССР...
Убрать политику, так упадет рейтинг ресурса, посещаемость, просмотры, обсуждения…
Трейдер, рейтинг упадет, но повысится качество и контента и качество публики. Да и сама публика должна пресекать политику. От этого данный ресурс приобретет авторитет.
Александр Иванов, думаю. если-бы разбить по рубрикам, то были-бы и волки сыты. и овцы целы. Кому надо — общались-бы по политике, а кому надо — легко просматривали-бы чисто экономический блог.
Было-бы гораздо удобнее, чем сейчас — все по рубрикам, не надо копаться в общем потоке постов
имх
Трейдер, здесь много откровенных провокаторов, при чем не только из России. И они лезут везде. Им не важно, пост на экономическую тему или на тему Теханализа, они везде своё «рыло» засунут. 
Если поступить по вашему и сделать рубрики, то эффект будет минимальным, так как эти провокаторы идут туда, где есть вероятность, что их увидят.
По-тому и считаю, что политику надо вырезать с корнем. Вплоть до введения платной регистрации, а не платного контента как сделано сейчас.
Александр Иванов, Тимофей на это не пойдет)
Трейдер, да, я с вами согласен, он не пойдет сейчас на это. Но рано или поздно он придет к такому выводу, если он конечно хочет и далее развивать этот проект. 
Думаю, что сейчас СЛ добился главного. Это его посещаемость. А теперь можно из этого извлекать выгоду, но с умом. Вы посмотрите на тех же блогеров, пока не набрали подписчиков, у них всё бесплатно. А потом и платные каналы и платное обучение. Почти так же и здесь.
Только надо вводить модерацию по политическим вопросам, платную регистрацию новых пользователей (сразу отпадут новые боты), привлекать опытных трейдеров для написания статей, хотя некоторые уже пишут, не буду перечислять, но статьи несколько трейдеров мне очень нравятся. Улучшать качество наполнения. И, честно говоря, не мешало бы дизайн поправить, ужасную рекламу убрать.
Дополню:
Некоторые блогеры используют этот ресурс для своей раскрутки. Не заморачиваются, делают пост и прикрепляют к нему видео. Такого быть не должно. Хочешь пиариться, пожалуйста, но только за счет качественного контента.
Сначала прочитал на aftershock а потом на смарт лабе увидел 
avatar
Polo sat, о, спасибо. На смартлабе раньше публикую ;)
avatar
GrexkiY+, Китай с существующими скидками на энергоносители в этом ей помогает.
avatar
Sarmatae, только он следующий)
avatar
Это право сильного и умного -косить дивиденды из ситуаций:)) Если туземцы хреначат друг друга- грех не выступить арбитром за бабло. Цинично но это так
avatar
ASG, с одним дополнением — создавать ситуации)
avatar
Ян Карлович, ну если конкуренты дают их создавать то почему бы и нет? Все бы так и поступили на их месте. И Вы и Я и любой другой. :)))))
avatar
Россию тоже не ждет ничего хорошего на конец 2022 года.
Слова Катасонова: Годовой бюджет будет сведен с большим дефицитом…
avatar
Трейдер, не знаю, что у вас за знакомые, но я с кем общался, то все говорят, если позовут, ни куда не денусь, пойду. И не спрашивают «За что или за кого». За свою страну и точка.
Только не надо мне говорить, что территория не наша, что напали мы. Это для навальнят. 
И территория наша и если бы не мы напали, то на нас бы напали. 
Что-то не нравится? В ЧС меня, а я вас и не услышим более друг друга. 
Александр Иванов, Вы правы, точно так же и я. Стал на учёт и если буду нужен, косить не буду.
avatar
Sarmatae, ниче не понял. Живете в донецке, нацисты вас унижают и преследуют. Бомбят и убивают мирняк в вашем городе. Большинство соседей уже защищают донбасс а вы встали на учет и косить не будете? Эээээ ну такое
avatar
Дмитрий, Ньюби, большинство соседей дома. Соседи в начале не хотели быть пушечным мясом, когда местное руководство не обученных тупо бросало на передок, а в это время со стороны РФ воюют контрактники..
Мы серая зона, которую РФ использует в своих геополитических целях.
avatar
Александр Иванов, все мои знакомые также говорят. Сами конечно не пойдут. Если призовут косить никто не собираются или говорят так.

Трейдер, у нас немножко под другим углом. Когда тотально после 24.02 всех мужиков начали загребать, все офигели. Да, да, у нас есть постановление о мобилизации в ДНР, где от 18 до 55 нужно стать на учёт в военкомат. Заплатил штраф 180 руб. за то что не во время стал.

И дальше твоя судьба в руках военкома

avatar
Sarmatae, у вас другое дело. У вас — непосредственно война. Поэтому я и не могу рассуждать с вашей точки зрения…
Трейдер, у нас, у кого? В серой зоне, которую инициировала РФ.
avatar
Sarmatae, в смысле — на Донбассе.
Мы-то живем мирной жизнью, поэтому я не могу полностью объективно судить о том, как я сам реагировал-бы, будь на вашем месте...
Но не думаю, что радовался-бы тому, что произошло 24.02…
Трейдер, всё произошло в 2014 году в Киеве и 2 мая в Одессе, остальное следствия.
avatar
Трейдер, Мы то тоже жили мирной жизнью, пока гражданин РФ Стрелков, с своими подельниками не начал в Славянске на территории Украины свою деятельность.
avatar
Sarmatae, т.е., до этого момента Донецк был в составе Украины. Стрелков положил начало военному противостоянию и инициировал отделение Донецка от Украины?
Трейдер, у стрелкова было 12 человек и четыре автомата, когда он прибыл в славянск, что он там инициировал? а военный переворот в киеве ничего не инициировал? Основная масса добровольцев прибыла на украину после событий 2 мая
avatar
Sarmatae, и после этого вы пойдёте воевать за гражданина рф путина. Эээ логика?
avatar
Никадим Череповецкий, вы о чем?
Трейдер, «извините. но Вы рассуждаете по интернетному)))» — вы зря меня приписываете к диванным войскам. Я больше в реале общаюсь и в реальной жизни живу. У меня дети выросли. Свободного времени много, трачу его на себя: занимаюсь спортом, играю в футбол, рыбачу, катаюсь на велосипеде, хожу на сплавы по рекам, в свободное от работы время. Просто видимо у меня такой круг общения. А может я и моё окружение так воспитаны.
Александр Иванов, да и у меня нет невоспитанных знакомых))
Александр Иванов, я общаюсь с людьмии разных возрастов. Вот что заметил: кому за 40+ не надо ничего объяснять, все понимают, от минимобилизации никто не истерит, подавляющая позиция «если нужно, то готов». Кому от 30 до 40 бздят в основном. Те, кому 20-30 вообще конкретно обосрались, ой, простите, испугались и ничего не понимают, что происходит.
avatar
Владимир, что же это за стальные герои 40плюс такие. Седина в бороду а мозгов нет.
avatar
Дмитрий, Ньюби, они просто понимают, что их не берут в частичную мобилизацию.
avatar
Дмитрий, Ньюби, ну, если вы считаете людей с отличными от вас взглядами без мозгов, это делает вас автоматом очень умным и проницательным:)
avatar
Никадим Череповецкий, куда мне до вас. Я вас в ЧС сохраню, отдохните там, харашо?
Трейдер, вы очень много пишите, скажите вы хоть кого то убедили или переубедили? Мне стало казаться что чем более народного стада доедет до передовой, тем быстрее наступит развязка. Историчееских примеров тому множество. Не мешайте делать им свой выбор. А вот лицемеров и пропагандонов посылающих других на убой этих карать.
avatar
Дмитрий, Ньюби, да у меня нет цели, убеждать в чем либо. Тем более, это не имеет смысла. От нас ничего не зависит.
Просто выражаю свою точку зрения)
Альфа, приведите ссылку где я это писал. Я из Донецка, здесь родился, вырос и прочее, семью вывез в Харьков (сейчас они благодаря сверх точному оружию в другом городе). С этим городом меня очень много связывает. Того парня помню.
avatar
Sarmatae, почему семью вывезли на Украину, а не в Россию?
avatar
Zerich121, из-за родственных связей. В РФ у меня нет никого кроме могилы прадеда.
avatar

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн