Блог им. Spekyl

Откровение 22.37 Лонг?

    • 12 сентября 2022, 16:57
    • |
    • Spekyl
  • Еще

Посмотрите на график SPX за последний год. Прайс экшн выглядит своершенно же механическим. Может это по причине «управляемого разрушения», практикуемого Федрезервом? Держать в узде цены на активы — это несомненно часть плана приручить инфляцию. Это медленное подрезание индексов удручает практически любого участника рынка. Даже последний всплеск цен на прошедшей неделе очень мало повлиял на общий сентимент и позиционирование. Инвесторы по прежнему сосредоточены на действиях слона в посудной лавке: приоритетом Феда на удержание инфляции. На этом фоне очень тяжело представить такую ситуацию, когда каждый из секторов перепишет свой новый хай. И именно поэтому знающие игроки сейчас чрезвычайно избирательны в выборе бумаг для игры.

 

Розничные инвесторы пострадали от краха различных меме-акций в этом году. Эта группа теперь самая пессимистичная на медвежьем рынке. Недельный индекс коэффициента вновь открытых позиций путов к коллам среди розницы вырос за прошлую неделю, несмотря на то, что индексы закрыли эту неделю в плюсе. Это говорит о многом и подчеркивает нынешнее отсутствие уверенности средних розничных инвесторов в перспективах рынка. Даже зеленой недели на рынке было недостаточно, чтобы вызвать у них оптимизм. Если у вас жажда к хорошим новостям — то это именно та точка, о которую можно зацепиться. Периоды крайнего недоверия со стороны розничных спекулянтов исторически являлись промежуточными минимумами индексов. Шортосквиз, вероятнее всего, будет просто неизбежен, особенно если рыночный сброд продолжит укреплять свое медвежье позиционирование такими темпами.

 

Как я и говорил на прошлой неделе — основная часть продаж CTA уже произошла. Две недели назад они выбросили на рынок значительный объем предложения, поскольку были вынуждены переключиться с чистых длинных позиций на чистые короткие позиции. Теперь, когда произошел переход с длинной на короткую сторону, CTA в следующем месяце будут работать уже по-другому. Если в следующем месяце мы увидим на рынке сильный рост, CTA будут вынуждены купить с рынка активов на 161 миллиард долларов, и наоборот, при сильном падении CTA откроют лимиты на продажу на 60 миллиардов. Учитывая этот контекст, риск/вознаграждение бычьего настроения уже значительно лучше, чем несколько недель назад.

 

Биржевые крысы на той неделе подъедали только отдельные бумаги, оценка которых внезапно изменилась в следствии новостных катализаторов. Какие-то новые темы было трудно выявить из-за отсутствия ряда последовательных и синхронизированных действий в одном секторе. Тот факт, что крысы раскупали одну бумагу в секторе, совсем не означает, что они оптимистичны и в отношении всего сектора целиком. Вне зависимости от размера, однократный свайп коллов имеет значение только если за ним следует большая активность. Возможность прокатиться на ракете рано или поздно вернется, так что не сжигайте свой финансовый и эмоциональный капитал в попытке ухватиться за каждое движение.

1 комментарий
Бодрый день!

Шортосквиз, вероятнее всего, будет просто неизбежен

Сами торгуете это через опционы??
avatar

теги блога Spekyl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн