Блог им. 66666666666666666666

Индия и протолок цен на нефть для России.

Индия готова рассмотреть присоединение к потолку цен на российскую нефть, если будут обеспечены поставки из альтернативных стран — Ирана или Венесуэлы. Об этом Economic Times сообщили индийские чиновники, знакомые с позицией правительства по нефтяному вопросу.
19 комментариев
Потом и Китай присоединиться.
avatar
ВОТ ЭТО ПОВОРТ 
avatar
Очень интересно. Это может привести к очень тяжким последствиям.

Владимир Гончаров, а кто нибудь знаком лично с индусами?
жил в китае?

это к тому что от них это вполне логично ожидать...

цыгане в РФ это те же индусы...
ну немного обрусевшие, так сказать с оттенком европейской цивилизации.


avatar
Индия всё ещё дружественная нам страна, или уже нет? 
avatar
Economic Times мягко говоря звездит… А если и так индусы надеюсь помнят что с ними творили англосаксы, следующими могут стать они…
avatar
Погодите, если введут потолок цены на нефть из РФ, это же приведет с 100% спросу на неё т.е можно будет продать больше чем конкуренты те же Арабы.
Т.е. потолок цены сделает принудительный демпинг цены на нефть не продавцом, а покупателем.
А захотят ли Арабы терять свой рынок сбыта?
Арабам не выгодно демпинг цены РФ, если они будут продавать ниже рынка.
Не будут же покупать у Арабов по 95, если РФ будет по 60 баксов продавать.

Очень интересно что ОПЕК по этому поводу порешит.
А если 40 ???? А не 60
avatar
mmikhail, 40 при рыночной 100, врятли олигархи будут продавать по такой цене. Просто если с рынка уйдет нефть из России на пол годика, а добычу другие страны не увеличат, сколько будет стоить Нефть? НУ не хотели по 100 будут по 200-300 у саудитов брать.
ну так все помнят схематоз, с пипетки накапать в танкер и пойди докажи что это за нефть. в любом случае ограничения тянут цены вверх. это закон.
avatar
 Лично мое мнение РФ надо договориться с Арабами чтобы Арабы продавали по рыночным в т.ч. и нефть из РФ, или просто снизить добычу.
То есть если будут полностью сняты санкции с Ирана и Венесуэлы — то тогда только готовы рассмотреть… Это так вежливо послали, имхо…
Самое смешное, с большой долей вероятностью поток был бы так и так. Индусы и Китайцы не дураки. Если они знают что Россия не может продать нефть никому дороже, то зачем им платить больше? Тут уже политика идет и походу индусы готовы выбрать не сторону России. Сейчас конечно поторгуются еще, выторгуют условия по лучше, но вот таким заявление они уже дали понять, что готовы торговаться. 
avatar
Rumpelstilzchen, Так они сами уже давно установили потолок.Брали с дисконтом 35%, потом чуть подвинулись, но ниже чем со скидкой в 25% брать отказываются, тоже еще те «друзья»… Сейчас еще руки повыкручивают.
Но все равно считаю что эта статья утка.Как модно сейчас говорить фейк)))
avatar
Купец-продавец, такое тоже возможно, возможно даже что США таким образом почву зондируют.
avatar
В СССР мебель тоже дешевая была. Просто ее не продавали. Продавали грузчики с черного хода. Схема та же. Индийцам нравится
avatar
Очередной удар в псину
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн