Блог им. EvgenyAleks

Среднесрок 2022/08/26

Всем добра!

6 недель назад я делал несколько прогнозов по моим активам и в целом — всё идет по плану. Я не буду сейчас расписывать весь свой портфель, но несколько самых интересных графиков покажу. Глобально — ничего не изменилось — все мои ожидания в силе (кто следит за моими публикациями прекрасно знает о моих ожиданиях, кто впервые читает скажу три слова — всё будет хорошо!
Приятного чтения!

Мой портфель

Портфель 2022/08/26
Просадка портфеля сократилась с -41,85% до -32,00%. Это без пятнадцати сотых десять полных процентов. Много это или мало — вопрос риторический.

За прошедший период я зафиксировал убыток по SNGSP в размере -8,50% на позицию (-0,55% по портфелю) и вывел эти деньги со счёта, так как мне нужно было покрыть личный кассовый разрыв. Поэтому доли акций в портфеле немного изменились. Других сделок я не проводил.

Среднесрочная стратегия не меняется. При появлении кэша буду усреднять позиции (это в части управления портфелем). При появлении кассового разрыва — буду локально фиксировать убытки (это уже вопрос не управления портфелем, а просто реальность жизни, о которой вообще никто из управляющих никогда не пишет).

Индекс МБ

IMOEX Day
Принципиальный рубеж 2058 удержался и после трёх проколов начался разворот. Тут две цели — (1) по высоте локального треугольника на 2450 и (2) по высоте клина на 2700+. Но это всё промежуточные цели на пути к 3080.

ММК

MAGN Day
ММК немного перерисовал, но концептуально тут ничего не поменялось. Вход из среднесрочного клина ставит среднесрочную цель на 42,20.

Новатэк

NVTK Day
Новатэк продолжает радовать своей динамикой, недавно объявили о дивидендах в сентябре, что скорее всего придаст импульс росту, а также я ожидаю хороших новостей по инвестиционной программе компании, что также большой позитив. Цели не меняются, они отображены на графике.

Полиметалл

POLY Day
Боль и страдание в Полиметалле наконец-то сменились на достаточно уверенный разворот, который подтверждается большими объемами и локальными формациями продолжения роста (на графике их не показываю). Настрой позитивный.

В общем

Про Яндекс писать нет смысла — и так все всё видят. По другим акциям ситуация развивается плюс/минус по моим ожиданиям полуторамесячной давности.

Из позитива в мире — продолжается усиление позиций рубля во внешней торговле. Также начинается рецессия в коллективном Западе, что не может не радовать. Депрессия 20-30х годов — это цветочки. Их ждёт катастрофа, нас ждёт процветание. И это не шапкозакидательство, а объективный взгляд на макроэкономику. На горизонте 2-4 лет Россия выйдет на новый экономический уровень с огромным потенциалом развития, а Запад в это время будет пожинать плоды своего безрассудства и самодурства. Колониальное прошлое не даёт ему покоя и он не видит иных путей своего существования, но Россия, Китай, Индия, Пакистан, Иран и другие великие страны не дадут ни одного шанса на реализацию амбиций Запада. Золотой миллиард уходит на помойку, куда ему и дорога.

Наша с вами задача — поддерживать В.В.Путина, М.В.Мишустина и его Кабинет министров, поддерживать наше Правительство не только на предстоящих голосованиях (где каждый ответственный патриот обязан высказать своё мнение в виде голоса в бюллетене), но и каждый на своём рабочем месте должен трудиться лучше и качественнее, а в своём локальном социальном окружении не скрывать и не стесняться своих патриотических убеждений. Только так, каждый в отдельности и все вместе — мы достигнем процветания!

Всем удачи!

@ThePearlDiver

2 комментария

теги блога Ловец жемчуга

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн