Блог им. MihailChehovskoy

Цены на недвижимость в Москве в монете Георгии Победоносце

    • 14 августа 2022, 12:29
    • |
    • *FXRB*
  • Еще
2022: Что лучше купить — золото или недвижимость? Недвижимость в Москве VS Золото!



Цены на недвижимость в Москве в монете Георгии Победоносце




23 комментария
Что же купить: золото на хаях или недвижимость на хаях — вот в чём вопрос у автора.
avatar
GreyStrannik, если правильно понял, тс определился, это золото, причём в рублях. Интересует другой вопрос, где купить эти монеты чтобы были чеки и сертификаты, а то при продаже пошлют куда подальше, монеты в упаковке, проверить чистоту разве, что за свой счёт можно.
Переключая каналы, разумно: какой спонсор, такой и выбор.
avatar
Переключая каналы, они сейчас даж без упаковки идут. Если раньше в капсулах шли — сейчас просто — как ходячку выдают… И без сертификатов. 
avatar
Андрей, опасно тогда с этим связываться.
Переключая каналы, склад лучше купи вместо монеток своих, инвестора без кругозора, думают что рынок недвиги ограничен хатой для жилья
avatar
aea_neon, нет денег на склад, мелочевка одна, даже не знаю куда её деть чтобы не потерять.
Переключая каналы, куда её деть
продать добавить денег и купить опять недвигу, поширше и побольше
avatar
aea_neon, чтобы платить ганд… ам больше за коммуналку и кап.ремонт? У меня нет желания спонсировать реновацию в МСК)
Переключая каналы, так как в Челябинске программы реновации не будет, то придётся спонсировать такую программу в Москве.
avatar
Виктор Иванов, о чём и говорю. Один момент есть, Путин как-то заявил о необходимости строительства миллиардов квадратных метров жилья, вполне возможно речь шла либо об Украине, либо о реновации регионов России.
Переключая каналы, в планах на 2022-2024 гг были программы реновации ещё и в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге…
Сейчас денег не хватит ни на Россию, ни на бывшие территории Украины.
avatar
Переключая каналы, а выбора у имеющих деньги особого нет, недвига так и будет расти, это стало средство вложения
avatar

Переключая каналы, ты это говоришь на каком основании? Ты что-то знаешь, или, наоборот, ни хрена не знаешь? 

 

На инвестиционные (именно инвестиционные, не сувенирные или какие-то еще) монеты не требуется ни чека, ни сертификата, ни упаковки. Послать при продаже, наверное, могут «куда подальше», или вообще ограбить или убить, но это относится к чему угодно.

avatar
Karkoon, не знаю, возможно это только на слитки распространяется (упаковка, серт), если на инвест монеты не распространяется, то как определять подлинность, на зуб или по весу?

Переключая каналы, а как ты подлинность купюр определяешь? Я никак. На кассах — под ультрафиолет. У монет свои способы, я не гуглил.

 

Основная защита, как я понимаю это то, что инвестиц. монета — это именно монета, не памятная медаль, не антиквариат, не лом. У нее есть номинал, она имеет хождение. За ее подделку отъезжаешь не просто за какое-нибудь мошенничество, а за фальшивомонетничество. Если у тебя в кармане фальшивку найдут, то тем, что «на свадьбу другу прикол готовили» не отговоришься.

avatar
Karkoon, ну с купюрами проще дела обстоят, ИК, УФ, металлодетекция, этого достаточно, любой дорс берёт, а вот с монетами для меня загадка.

Переключая каналы, слушай, была хорошая статья на banki.ru Я сейчас сходу не нагуглил. Там было про золото вообще и инвестиционные монеты, в частности. Погугли, может найдешь.

 

Я из того, что читал в Инете понял следующее: стоимость монеты примерно равна стоимости металла. Коллекционной ценности не имеют, особого обращения (не хватать за «зеркало», не царапать, не мочить) не требуют. Оборот свободный. Продавать/покупать лучше в спец. магазинах или банках, но, в принципе, как хочешь на свой страх и риск. Я брал в Сбере, мне дали тупо горсть даже без капсул. Чек тоже дали, я спросил, надо ли сохранять, сказали, что нет. По пути домой, зашел в антикварный, купил капсулы. Слово за слово, с продавцом разговорились, он сказал, что я переплатил. Что в банке напротив («Открытие» что ли) можно купить дешевле, а у него еще дешевле. К этому мой личный опыт сводится :). Продавать не пробовал.

 

UPD

Нашел: www.banki.ru/blog/BAY/8772.php 

avatar
Karkoon, точно не помню, может сеятель, может ГП разных монетных дворов стоят по разному, питерские намного дороже. А какой спред в банках между покупкой и продажей?
неликвид и неликвид
второй хоть доход принести может какой-то
цена бетона в золоте (каждый месяц публикую)

Цена квартиры в золоте
avatar
Он уже покупал рубли за доллары когда бакс стоил 34. И теперь сольет все что папа с мамой дали
avatar
В золотом монетном доме можно купить Гпб в районе 34 тыс. Это соответствует курсу $/руб 75 с копейками.
avatar

теги блога *FXRB*

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн