Блог им. TimofeyPotapov

По итогу взрывного дня, пожалуй важнейшая новость напоследок -

Московская биржа расширяет возможности проведения операций клиентами-нерезидентами

По итогу взрывного дня, пожалуй важнейшая новость напоследок -

С 8 августа 2022 года Московская биржа планирует предоставить возможность совершать операции на фондовом и срочном рынках клиентам-нерезидентам из стран, не являющихся недружественными, а также нерезидентам, конечными бенефициарами которых являются российские юридические или физические лица[1].

Клиенты-нерезиденты получат доступ ко всем режимам торгов на фондовом и срочном рынках Московской биржи.

Для предоставления доступа клиентам профессиональные участники (банки, брокеры, управляющие компании) обязаны провести идентификацию клиентов и их контролирующих лиц, а также предоставить дополнительные сведения о клиентах при их регистрации или внесении изменений в данные, представленные при регистрации. Московская биржа добавит новое поле в анкету клиента, заполнение которого участником торгов обеспечит допуск указанным клиентам к торгам на фондовом и срочном рынках биржи.

Информация для обеспечения своевременных доработок на уровне участников торгов представлена на сайте Московской биржи, а также в справочных материалах: презентации и FAQ.

Напоминаем об ответственности участников торгов за актуальность и достоверность предоставляемой информации, необходимой для регистрации клиентов и внесения изменений в ранее представленную информацию по клиентам.

 
[1] Клиенты-нерезиденты, которые не являются иностранными кредиторами в соответствии с пунктом 1 Указа Президента РФ № 95, и нерезиденты, которые одновременно отвечают требованиям подпунктов «а» и «б» пункта 12 Указа Президента РФ № 95, при условии, что такие нерезиденты не являются иностранными организациями, осуществляющими учет прав на ценные бумаги в соответствии с решением Совета директоров Банка России от 24 июня 2022 года.

теги блога Тим Юрич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн