Блог им. VadimTrade

Газа нет, но вы держитесь!

«Доброго» утра всем.
Газа нет, но вы держитесь!


Технический взгляд:
Многие думаю сейчас мучаются вопросом, что вообще вчера было на рынке, писал об этом с утра свои предположения. Рубль дернули вверх на 6% за час, акции на каких-то невнятных санкциях понесли вниз всем скопом. В итоге падение сильно к вечеру отыграли, что в акциях, что в рубле. Делать то, что? Пока не знаю, наиболее интересен спекулятивно конечно же рубль, но я пока не могу понять в каком направлении сейчас стоит работать, мутная картинка получилась вчера. Думаю определяться с ситуацией придется уже после открытия рынка...
Экономико-политический фон:
Политическая ситуация остается трудной, хотя и наметились некие позитивные сдвиги, поскольку «газо-нефтяная дубина» оказывается страшнее ядерной и других. Сняли санкции, которые мешали работе с продовольствием, а также некоторые движения произошли в авиа отрасли, кто знает, может и СП-2 введут по итогу. Ведь не зря вчера вице канцлер заявил о том, что нельзя его вводить не в коем случае. Видимо мысли такие и кулуарные переговоры есть! Конечно одновременно с этим ввели 7й пакет от ЕС, но это уже менее важно, хотя лично для Сбера и неприятно.
Мировой рынок:
В мире всё остается как и прежде, ЕЦБ впервые за многие годы повысил ставку и она теперь даже не отрицательная и не ноль!😁Суровые меры при двухзначной инфляции(в особо важных категориях). После закрытия рынка в США вышло много негативных отчетов, что снова отправило экстремистов, то есть Мета — на 5% вниз, и даже гугл на 3%. Посмотрим как будет идти торговля после открытия сегодня, коррекцию к падению пора бы заканчивать.

1 комментарий
 Ведь не зря вчера вице канцлер заявил о том, что нельзя его вводить не в коем случае. Видимо мысли такие и кулуарные переговоры есть! 


Конечно есть! В мире куча сцыкунов, которые не хотят ничего менять в своей жизни, потому что привыкли к комфорту. Они будут продолжать есть сыр прямо из мышеловки, т.к. до этого она не захлопывалась. Exxon уже вкладывается крупно в катарские проекты, так что фарш назад проворачивать никто не будет. 

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн