Блог им. begemot01

Сегодня BRENT, Ri, Si

Доброе утро

Сейчас положение российской экономики гораздо более сложное, чем в предыдущие годы.
Укрепление рубля ставит вопрос рентабельности для многих экспортно ориентированных отраслей. И если до этого изменение бюджетного правила сделало бы экономику более рыночной, то сейчас перезапуск бюджетного правила — один из немногих способов спасти «привыкшие» к слабому рублю отрасли.
Эффективность нового бюджетного правила будет зависеть не только от объемов покупок валют дружественных стран, но и от возможности рынка «переварить» такой объем интервенций, ведь речь идет о потенциальном многократном увеличении объемов торгов в китайских юанях.
Пока бюджетное правило остаётся лишь в мечтаниях чиновников, спасти рубль в краткосрочной перспективе фактически может только один механизм — участие на рынке ЦБ либо Минфина. Осуществляться это участие в рамках привычных механизмов может в форме прямых интервенций с целью таргетирования курса.
А иначе — новые лои и, как следствие, новые песни в исполнении хора наших нерасторопных чиновников. Но мне кажется, ЦБ может войти в рынок только на крайних уровнях, никак не раньше

Утренний обзор

✅ Вчера Брент так и не смог пройти вверх отметку 107, чем дальше, тем меньше на это надежды. На дневном графике цена упёрлась в трендовую Машку и который раз не может ее преодолеть. Сегодня с утра ситуация не сильно изменилась, нефть торгуется в районе 106$ и ждёт каких либо новостей для выбора направления. Подождем и мы, уровни прежние, техника — наше все!
✅ Ри, подталкиваемый Газпромом, тоже пытался изменить тренд и тоже безрезультатно. В мире спокойно, уровни прежние, не унывайте!
✅ Си вчера хоть и снизился, но не сильно… налицо ожидания вступления в игру ЦБ, но одними обещаниями сыт не будешь… возможно последние 2-3 дня увидим сильное снижение в том случае если игроки устанут ждать и начнут в конце недели уходить от риска.
На сегодня возможный коридор торговли 57500 — 55500, пока так видно.

Аналитика биржевых событий и торговых ожиданий. Авторские статьи о финансах, прогнозы на будущее и помощь начинающим здесь:
t.me/biggyfinance01

Всем желаю Удачи!

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн