Блог им. Bezyabez

Типичная реакция на отчет

Меня уже не удивляет, когда компании отчитываются вполне не плохо, а котировки никак на это не реагируют, и наоборот, скачут на плохих отчётах вверх.

Вот и IBM превзошли ожидания по прибыли, но акции не отреагировали.

У International Business Machines Corp. второй квартал был лучше, чем ожидалось, но акции не подросли, так как один из руководителей предупредил о последствиях укрепления доллара.

IBM сообщила о чистой прибыли во втором квартале в размере 1,39 миллиарда долларов, или 1,54 доллара на акцию, по сравнению с 1,47 доллара на акцию в прошлом году, в то время как скорректированная прибыль составила 2,31 доллара на акцию по сравнению с 2,23 за акцию год назад. Выручка увеличилась до 15,54 млрд долларов с 14,22 млрд долларов в квартале прошлого года.
IBM сообщила, что доход от программного обеспечения вырос на 6,4% до 6,2 млрд долларов, доход от консалтинга увеличился на 9,8% до 4,8 млрд долларов.

В то время как IBM отказалась предоставить прогноз прибыли в начале года, компания выразила оптимизм в отношении года в предыдущем квартале, предсказав, что потеря российского бизнеса из-за действий на Украине была единственным реальным препятствием, с которым она столкнулась, и ожидала, что спрос останется высоким, если произойдет очень небольшая рецессия.

В компании подтвердили, что IBM поднимает цены, чтобы справиться с выплатой более высоких зарплат и инфляцией.
«Снижение нашей валовой прибыли из года в год отражает рост затрат на рабочую силу и комплектующие», — сказал финансовый директор.

  • обсудить на форуме:
  • IBM

теги блога Bezyabez

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн