Блог им. SMA

10 причин для роста:)

    • 16 октября 2012, 14:42
    • |
    • SMA
  • Еще
сразу говорю пост будет длинным:) за что прошу прощения у смартлабовцев.
Итак
1) Все таки штатам удалось добиться повышения потребления
2) Снизить безработицу
3) Еврозона добилась снижения затрат бюджетов проблемных стран, в данном случаи Греции
4)Куе3
5) Катай активно пытается стимулировать собственное потребление
6) Сити показал хорошую отчетность
7) Есм от От еврозоны
8) ЕЦБ добился стабилизации долгового рынка
9) В России вроде начинают строить новые производства
10) ну и в конце концов не падаем:)
НУ а теперь поехали:)
Вот что я вижу по этому поводу
В 2008, когда все обрушилось, умер капитализм, то есть без помощи вливания средств государств, вряд ли бы мы так хорошо выросли, то есть капитализм не смог с генерировать достаточно денег для роста, а выжили мы благодаря деньгам из вне, то есть Государства!
И то что все начали печатать бабло говорит только о том, что Все крупные государства признали тот факт что капитализм умер!!! и что же произошло, а произошла не публичная национализация всего и вся, как это так, государство же не является собственником всего и вся))) скажите Вы, да но на чьи деньги все живут сейчас? А на напечатанные деньги всех крупных ЦБ, они же дают деньги банкам, которые потом идут в сдохшие предприятия в виде кредитов, а почему нужны кредиты? да по тому что наверно 80% мирового производства имеет отрицательный КПД!!! без заемных средств они не могут существовать, не говоря уже а развитии!!! ДА есть еще 20 % которые что то могут, спасает это, думаю нет, этого очень мало)) То есть получается что нет у нас новой экономической модели и старой нет, то есть не кто не знает куда идти дальше! Если возникает вопрос, а зачем же тогда спасать эти производства, ну первое что бы не было войны!!! а то когда жрать захочешь, пойдешь на все, во вторых что бы сохранить те достижения которые были достигнуты в производстве за двухтысячелетнюю историю человечества!
Далее давайте посмотрим что делают конкретно штаты и еврозона, еврозона активно пытается заставить сокращать гос. расходы в проблемных странах и у них это получается, вот только за счет чего?, за счет увеличения безработицы, все это видят, и что получается? Людям опять не куда деваться, а что это значит? как минимум бунты а как максимум война.А что же делают штаты? штаты на оборот наращивают гос. расходы и тем самым сокращают безработицу и наращивают потребление! Но у них большой долг, который они наверно будут сокращать, хотя вряд ли)) что приведет к росту цен на сырье, а это в свою очередь приведет к аннулированию всех достижений, вызванных напечатанными деньгами, то есть штатам сейчас как не когда нужно контролировать цены на сырье, короче опять война за нефть)
Ко всему этому понятно, что нет экономической модели развития, капитализм сдох, а нового не че не придумали! Китай со своим потреблением навряд ли справится и это мера начнет действовать, как минимум, через пару лет, не меньше! То есть получается Китаю крышка из за сокращения спроса В Европе да и много еще где)
То есть что получается, экономической модели нет, в связи с выборами в штатах с властью не все понятно, В России, то же самое, то есть все производство за счет Государства), да + какие то проблемы в биржевом законодательстве, которые отпугивают крупных игроков от нашей биржи, также Наше Государство экстренно избавляется от активов, но что самое странное, не через рынок а как то так))в обход его! вообщем это все не как не способствует притоку средств и инвесторов в Россию, Вообщем Резюмирую)) чет мне кажется ростом тут и не пахнет, а падения не будет, так как Мировые ЦБ в это не заинтересованы, а следовательно типа вечный боковик, Господа))))
Да и еще нужно отметить, что вроде ситуевина эта вся, хуже чем в 2008, сейчас, то есть тогда не стало капитализма, а теперь еще и нет модели экономики, и нет того спасателя в виде Мировых ЦБ, у которых и так сейчас забот выше крыши и деньги им для другого нужны, типа спасать то что осталось и обслуживать долги государств своих)) Ну что может быть Теперь рост? Да и еще не забываем о том, что нас ужо 7 ярдов на земле, это то же не мега позитив далеко:)
P.S.Прошу всех кому хватило сил прочитать этот бред:) Высказать свои мысли и указать на ошибки в логике и желательно на факты, которые могут говорить об обратном!!!
P.S.S К сожалению за 4 года торговли я пришел к выводу, что движений нормальных без фундаментала не бывает, а следовательно, что бы торговать тренд по технике))), сначала для создания этого Тренда нужен Фундаментал соответствующий, а как я понимаю для роста фундаметала нет, как бы он не был сейчас для падения:) Как говорит товарищ Демура, МЫ должны находиться в низу логистической кривой, что бы зарабатывать денег:)

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн