Блог им. Olege

В Нидерландах протестуют фермеры и рыбаки, в Норвегии забастовка нефтегазовиков

    • 05 июля 2022, 11:46
    • |
    • Olege
  • Еще


В Нидерландах фермеры протестуют против экологических планов правительства по сокращению загрязнения воздуха. Фермеры заблокировали тракторами распределительные центры нескольких магазинов. Они протестуют против планов правительства по сокращению выбросов оксида азота и аммиака. В понедельник, 4 июля, голландский новостной портал Dutchnews сообщил, что подразделения армии готовы к развертыванию, если возникнет угроза национальной безопасности.

Голландские СМИ сообщают, что фермеры заблокировали въезд на автомагистраль A-50 у распределительного центра супермаркета Jumbo. Перед центром были установлены бетонные блоки. У супермаркетов Lidl и Aldi дороги были перекрыты тракторами.

Протесты продолжаются уже более недели, так как фермеры опасаются, что планы правительства угрожают выживанию сельскохозяйственных работников.

Кабинет министров Нидерландов хочет сократить выбросы оксида азота и аммиака в сельском хозяйстве в среднем на 40%. Вблизи природных заповедников правительство намерено сократить выбросы примерно на 100%.

К протестам фермеров присоединились и рыбаки, которые заблокировали порт Лауверсуг на лодках в знак протеста против повышения цен на топливо. В пятницу правительство объявило о пакете помощи в размере € 444 млн, чтобы помочь сектору стать «меньше, разнообразнее и устойчивее».
 https://eadaily.com/ru/news/2022/07/05/fermery-i-rybaki-protestuyut-protiv-ekologicheskih-planov-v-niderlandah






В Нидерландах протестуют фермеры и рыбаки, в Норвегии забастовка нефтегазовиков

В Норвегии началась акция протеста работников нефтегазовой отрасли

Работники нефтегазовой отрасли в Норвегии начали забастовку, пытаясь добиться повышения уровня заработной платы. Об этом 5 июля сообщает агентство Reuters.

 О начале протестной акции заявил глава норвежской профсоюзной организации Lederne Аудун Ингвартсен. Забастовка началась в ночь на 5 июля, на первом этапе участники акции приостановят работы на трёх нефтегазовых месторождениях, расположенных на континентальном шельфе в Северном море.

 

Организаторы забастовки указали, что  6 июля к протестующим присоединятся работники ещё трёх месторождения. Если ситуация с заработной платой не поменяется, то число бастующих возрастёт, так как к ним примкнут работники ещё трёх нефтегазовых месторождений.

Уточняется, что действуя такими темпами, бастующие добьются сокращения суточной добычи газа в Норвегии на 25%, нефти — на 15%.

 

https://regnum.ru/news/polit/3637705.html

 

 

 

18 комментариев
Голландия занимает лидирующие позиции в производстве сельхозпродукции, половина страны под поля. Но, в росте цен на продовольствие недружественные партнеры обвиняют Путина… он там в Голландии решил «зеленую повесточку» проводить?) Кто знает, кто знает=)
avatar
Ну я же говорил, что нефть будет по 140.
Максим Канарейкин, в Ливии тоже неприятности с экспортом нефти.
Не знаю будет ли нефть по 140, но ниже сотки ближайшее время не упадет точно, имхо.
avatar
А их там за забастовки и перекрытия дорог тракторами, разве не бтьют дубинками и не волокут по земле в шестером в автозаки? 
Виталий Козлов, в России в Шиесе тоже особо палками не били или в Хабаровске и других случаях. А либшизу гонять «это другое»=)
avatar
Olege, 
тоже особо палками не били
Они без нас пропадут! Обязательно пропадут! Только пусть попробует кто-нибудь в этом усомниться! 
Виталий Козлов, обычно собаками травят, переезжают на лошадях и объявляют террористами (но это уже в Канаде и США), зависит от масштабов, наверное
avatar
Владимир, в Голландии боевыми патронами постреляли митингующих в прошлом году, человек 5 порешали. Именно, что зависит от масштабов. Но, там профсоюзы имеют большую силу и могут согласованно и организованно проводить такие мероприятия.
avatar
Olege, и мальчиков распяли…
Купон Облигов, что такое? На телеканале дождь не показывали? 
avatar
Olege, видимо, только на RT:)))
Купон Облигов, зачем вы себя так унижаете? 
avatar
PS
Я понимаю не все умеют работать с информацией и знают иностранные языки или не умеют пользоваться переводчиками… что для трейдеров как бы плохо.

Но, уж скину пруфчик
Полиция стреляет из огнестрельного оружия во время акции протеста против Covid в Роттердаме; несколько человек пострадали
nltimes.nl/2021/11/19/police-fire-gunshots-rotterdam-covid-measures-protest-several-hurt

Там полиция говорит, что стреляли в воздух, но попали в людей.
Об этом можно подробнее почитать и о кол-ве раненых и как там вообще разгоняют иной раз протестунов. Было бы желание, как говориться.

Я тут в роли учителя не выступаю=)
avatar
Olege, «Вы что, хотите, как в Париже»?:))) Поздно, Великий, уже раньше Вас пугал обывателя из телика:))))
Очень вовремя забастовали норвежские газовики. Их профсоюзные лидеры, похоже, большие почитатели дяди Вовы. и люди  и так не бедные, а будут еще намного богаче. 
avatar
1. Несколько лет назад как-то позвонил одноклассник, проживающий в Венгрии. И я его спросил про беженцев из Сирии, которых у нас тогда показывали как они продвигаются через Венгрию с утра и до вечера по всем каналам. Он ответил: «Постоянно езжу по вопросам бизнеса по всей Венгрии и читаю новости в Интернете. Ничего такого не выдел и не слышал».
2. Лет 15 назад увидел по ТВ ужасную катастрофу под Филадельфией (миллионник в США) — перевернулись от столкновения 11 вагонов с аммиаком и растеклись по округе. По ТВ сказали, что в радиусе 30 км всех эвакуировали. Позвонил знакомому, который жил в этом районе и спросил его:
— Вас эвакуировали?
— Зачем?
— Так около вас поезд с аммиаком взорвался.
— В первый раз слышу…
3. На днях поспорил с зятем на тему: «Как в Европе жить плохо из-за высоких цен на нефть и газ!». Он мне в ответ прислал несколько скрин-шотов с сайтов западных интернет-магазинов (машины, фотоаппаратура и др.) со словами, что цены в Европе в Евро за последние годы не менялись
avatar
Игорь ПМ, справедливости ради, надо сказать, что цена на бензин и мясо выросла, минимум, на 20%. Только вот от этого борщевика и мертвых деревень в России меньше не стало. Нам бы, сначала, свои зеленые сопли (а теперь и кровавые) вытереть, а потом над заграницей угорать и причитать про ужас-ужас:(

теги блога Olege

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн