Блог им. Ostap1978

Про Газпром и не только.

После фееричного обвала акций Газпрома в конце недели на сматлабе и не только был опубликован шквал гневных топиков и комментов о коварном обмане доверчивых инвесторов. Не буду погружаться в этот срач. Аргументы и претензии сторон понятны. Бесполезны с практической точки зрения. Бессмысленны. Что имеем, то имеем.
Однако вспомнилась мне фраза моего начальника -финдиректора конторы, которая в 90-х занималась сбором и экспортом металлолома.

Запомни на всю жизнь, сказал он, бизнес в России — это всегда РАЗВОДКА и КИДАЛОВО.

И с тех пор ничего не изменилось. Надо всегда об этом помнить и принимать инвестиционные решения, держа это в голове.

Про Газпром и не только.
Про Газпром и не только.
Про Газпром и не только.
12 комментариев
Макушин — помню, Окишев — помню, Савенко — помню, Финдиректор — нет.
avatar
Vuko, есауленко или ефименко вроде, если память не подводит. Под первым. Давно это было
avatar
шел второй день постов про газпром, сайт переименовывается в gazprom-lab
Да
avatar
Когда финдеректора закончатся — тогда и кидков не будет
avatar
Тоже не буду погружаться в этот срач.


avatar
Iggr, так точнее
avatar
Ща патриототня заяснит, что это мудрый хитрый ход, а людишки просто не прониклись всей глубиной момента.
avatar
Так бизнес в принципе не брезгует разводом и кидаловом.
Грёбаный капитализм)
avatar
Shook, ага только вот развод и кидалово и стало одной из причин приведших страну к 1917му, когда жадные идиоты потеряли все и разом, и сейчас наши жадные идиоты во власти повторяют те же ошибки. 
А ведь всего-то и стоило еще на СД объявить что дивов не будет, но нет они решили дать время своим инсайдером выйти из бумаги. 

В итоге я буду удивлен если запад не воспользуется этим кидаловом для увеличения пятой колонны внутри России, и, боюсь, рано или поздно эта пятая колонна достигнет критической массы, как было на Украине.

Но даже без пятой колонны, это решение жадных идиотов выбило огромное число наиболее лояльных государству представителей среднего класса, т.е. как и в СССР или на Украине формируется настроение население, при котором в стране можно легко менять власть и на защиту страны никто не встанет (а то и вообще разрушать страну, как в случае с СССР было).
avatar
Evvibris, в первом абзаце вы, к сожалению, правы. С дальнейшими выводами я не совсем согласен, но они имеют место быть. Так устроен капитализм (да и животный мир), у кого больше денег тот и сильнее, а соответственно диктует свои условия, тем или иным способом (в т.ч. революцией). Безусловно это не хорошо, но не признавать это будет не правильно.
В каком-то смысле наш руководитель желает выйти из их порочной системы (предложив в замен, скорее всего нечто подобное, откуда ж взяться другой), а мы (народ)) останемся в проигрыше в любом случае (за редким исключением).
Дай Бог сил принять то что мы не можем изменить, смелости изменить то что можем и разума отличить одно от другого 
avatar
мусор пост, осуждаю,

теги блога Остап1978

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн