Блог им. Slon55

Людская подлость (блог 168, 12+)

1. Да, пацаны, да!  В людях бывает много подлости.  Зачем надо было  Миллеру где-то за пару дней до 30 июня ( собрание СД Газпрома) объявлять всенародно, что дивы по ГП будут. 
     Вот скрин сегодняшнего события:
Людская подлость (блог 168, 12+)


Я смотрел на падение ГП как загипнотизированный и думал о людской подлости.  Это надо так поступить с акционерами?! Потом спустя несколько секунд очнулся и  продал 90 лото ГП.   А еще через некоторое время откупил взад эти 90 лотов. В результате получил чистыми 7429,48 рублей. Это, конечно, не покрывает просадку 30% ГП, но все же. 
     Одним махом Миллер перечеркнул все положительные мысли о нашей фондовой бирже. Теперь только одна мысль, нужно по тихому сваливать с этой песочницы.  Никаких дел с эмитентами. На моей памяти это вторая такая подлость. Сначала Костин облапошил все пожилое население России своими акциями ВТБ по 14 копеек. Помню в каждом отделении  ВТБ девочек в коротких юбченках и с надутыми разноцветными шариками, которые предлагали купить  лоты ВТБ по тридцать тысяч рублей. Многие пенсионеры тогда клюнули на этот призыв. Слава Богу, меня эта участь не постигла. Но сегодня я попал в сети Газпрома как обычный лох.  Если тогда одурачили многих пенсионеров, то сегодня одурачили и постригли среднее поколение, именно тех, кто поверил в дивы Газпрома  и люди сворачивали свои депозиты в банках и несли к брокерам, покупая на все Газпром.
Никому верить нельзя, да и себе тоже. 

2. Несмотря на отвратительное действие со стороны госкомпании ГП, продолжаем любоваться нашими фигуристками:
Людская подлость (блог 168, 12+)




Ваш  все тот же самый S.Hamster

 1. Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора, его переделку крыши  и его канал:   
    yoomoney.ru/to/410014495395793
По скайпу обучаю шахматам, математике, торговле на бирже-первое занятие 500 рублей! Есть квартира в Электростали, в шикарном доме. Тоже аренда.

2. Moscow never sleeps, rent my apartment in the centre new Moscow you won't sleep either!
    Спроси меня за сколько.  @Copter55
★1
41 комментарий
В отрицательной нефти была подлость, а тут уже констатация фактов. И не надо ни на кого обижаться ибо на обиженных воду возят.))
avatar
-=КОТ=-, газпром должен быть в каждом портфеле, говориди они... 
avatar
А можно подробнее про ВТБ по 14 копеек, реально очень интересно почитать. Скиньте пожалуйста ссылку.
avatar
Acerowr, Википедия, «народное» наипо ВТБ — старт с 14 копеек за акцию, дальше только вниз до 1 копейки с половинкой.
avatar
GreyStrannik, Спасибо, почитал. Это кидалово настоящее.
avatar
Хомяк, не унывай. Мы по прежнему все здесь. Вместе охреневаем). Купил нынче 510 газпорн по 220. К концу дня он кажет минус 7%. Купил прост, на отскок лет через 5. Ну или завтра, например или в пн.
Поживём увидим.
avatar
Всё-таки население России ан масс пока не очень психологически готово размещать капиталы на бирже. Сужу по веткам/каментам!

Но идет процесс развития!
avatar
Аминь
1. 30 июня состоялось не СД а СА (собрание акционеров).
2. Похоже что и в шахматы играете так же невнимательно и поверхностно. Интересно как при этом еще и учить кого-то пытаетесь не только игре в шахматы, но и торговле на бирже.
3. Опус походит скорее на пост обиженной девочки с надутыми губками. Если только кто-то подкинет донат, тогда не зря старались ;)
avatar
Echelon, автор поста предвидел вероятность изменения баланса спроса и предложения в биржевом инструменте, провел риск-менеджмент, произвел необходимые секвенции входа/выхода в позицию и заработал на этом! 

Использует прогрессивный метод игры на понижение! Торгует значимые новостные события в режиме срочного рынка, с привлечением профессионального программного обеспечения для обработки биржевой информации через сеть Интернет!

Наблюдаем процесс динамического перераспределения общественных благ между субъектами экономических отношений посредством использования биржевых механизмов!
avatar
BBAA, Хоррошо сказал! 
avatar
BBAA, За такое перераспределение мат. благ нужно к уголовной ответственности приучать))))
Кто там за 15 часов до СА ( Совета акционеров) на 200 млн рублей акций сбрасывали.
avatar
Silent Hamster, знаете, я впечатлён Вашим предчувствием по ситуации. Надо Вам это сказать! Тут кто-то ещё писал о таком варианте ранее (отмена дивидендов), не помню.

Буду теперь учиться у Вас! 
avatar
BBAA, а толку?! Он сам себе не верит,  жадность и страх его губит и не дает взять хорошего профита. Пост про продажи акций газмпрома на 200 лямов он написал, а сам продавать и шортить не стал. Столько сахару про… бал. 
avatar
Дивиденды Z… дец
avatar
Газовые зубры советской закалки недооценили существенный факт: живое участие в борьбе за «Газпром» принимал президент РФ Владимир Путин. Миллер молча выслушивал подчиненных и уходил, возвращаясь с готовыми решениями. И хотя за это его прозвали «почтальоном», стало ясно, что у него есть свой мозговой трест. Вторым звонком стало появление в аппарате компании таких же неброских выходцев из ФСО и ФСБ. Они методично зачищали «вяхиревских» и вели инвентаризацию активов. А потом у него появились собственные назначенцы.
Алексей Миллер вырос в семье русских немцев, работников ленинградского НПО «Ленинец», окончил обычную школу с математическим уклоном и питерский Финэк. В 80-е попал в кружок молодых либеральных экономистов «Синтез», работал у Анатолия Чубайса в Ленгорисполкоме, потом в комитете по внешним связям мэрии Петербурга под руководством Владимира Путина и Игоря Сечина. И всюду запомнился стремлением держаться в тени.
Как всегда красив 
avatar


avatar
Да в чем подлость — деньги пойдут на развитие инфраструктуры, причем за это голосовали акционеры. А если вы в меньшинстве. то не стоит играть в азартные игры — тренируйтесь на депозитах, там все просто.
Антон Панкратов, дивгэп без выплат, больше подлости нет. Вам ещё разжевать? 
avatar
Haarp, если Вы инвестор, то должны осознавать риски инвестиций и принять все меры для их распределения. Если бы было так просто как Вы думаете, я бы с плечом сидел только в тех акциях которые принесут доход, или Вам еще разжевать?
Деньги сейчас нужны в экономике. а не в портфеле частных инвесторов — это было еще ясно до ГОСА. Все по закону. Дивиденд — это не купон по облигациям.
Антон Панкратов, Газпром ещё до ковида заморозил/просрал/ещё варианты триллион рублей как раз на инфраструктуре
Шляпа Волшебника, решение просрать или нет — дело акционеров, если я с ними не согласен, то в моем портфеле нет Газпрома или его так мало, чтобы не сожалеть о том. что его акции упали. А в целом на рынке более менее гармонично — уходят деньги, приходит опыт))
газпром уже кидал с дивидендами то ли 19 год, то ли 20 год не помню, но урок я усвоил. Он для меня в том же мусорном ведре где лежит ВТБ и Энел. Если только пощипать на коротке и не более.
avatar
тема фигуристки не раскрыта ..
avatar
а наша ли эта фигуристка?
Куда свалить?)
avatar
ну подумаешь, ошкурили немного… не переживай, ты же за экшеном пришел? вот, греби его лопатой
Причем здесь Миллер? Вы реально думаете, что решение о не выплате 1,4 трлн. руб. дивов принимал Миллер? Миллер, Зиц председатель свое получил. Несколько млрд. руб. в виде выплаты вознаграждения совету директоров. 
avatar
А чему может научить автор по скайпу ?
Смотреть загипнотизированным на график падения?
За это нужно заплатить? Чем он лучше Миллера тогда, те же лоси…
avatar
Бидок обывателя тоже прибыль. Не волнуйтесь, ваши деньги пойдут на восстановление Донбасса, это хорошее пожертвование.
avatar
Газпрон идёт на 160
... продолжаем любоваться нашими фигуристками, обсуждая при этом дивы газпрома))) 
avatar
Да ёмаё, отстаньте уже от Миллера.
Он конечно содомит тот ещё и конторе будет только в плюс если его уйдут, но скажу банальность что решение об отмене дивов принималось не Миллером, а выше.
Да не переживай ты так… покупай бакс и будет тебе счастье… счас пока в баксе движняк не кончится в акции лезть смысла нет...

Кстати тема для взрослых…. Бикини
avatar
Silent Hamster, быть у колодца и не напиться… Как говорил один мой знакомый: «Я тоже человек и спиз… ить люблю». Была у мажора возможность сп… — он ей и воспользовался. Худо, когда это станет нормой. А звонков (от лукА до ммкА) уже много.
avatar
Это одна озлобленная крыса совсем разум потеряла.
avatar
Да забей. Не жили богато, нечего и привыкать.

Есть и хорошая новость, сегодня 160 лет со дня открытия Ленинки. Мне на почту письмо пришло об этом событии. С подарками письмо-то. Вышивка крестом, запись рабочего дня в третьем читальном зале.
Ксюха вспомнилась, как она в Ленинке то ли платья показывала, то ли песню пела. Сейчас в Израиле мается бедная. Не знает чем заняться. А у нас тут жизнь кипит. С дивами газик кинул, рынок в пол устремился, все что-то доказывают друг другу, ну просто дом 3 какой-то вокруг.
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн