Блог им. XaMeJIeoH

--> Предсказателям Рынка

Господа, серьёзные предсказатели, умные аналитики, «говорящие головы», «дети лейтенанта Вайкоффа», персонажи видеороликов, головы в наушниках и шеи в галстуках )), когда вы, наконец, поймёте одну банальную вещь —

для ТРЕЙДИНГА надо предсказывать не куда ПОЙДЁТ Рынок, а куда он НЕ ПОЙДЁТ !!! 

Сместите, пожалуйста, акцент ваших выступлений в плоскость «сегодня/завтра рынок не пойдёт в такую-то сторону, не дойдёт до таких-то значений , не сделает того/сего...». Тогда всем любителям _трейдинга_ сразу станет понятно куда ставить СТОП. А так мы чувствуем себя обездоленными в сравнении с любителями _аналитики_ ))

P.S. И точку «бряков» выбирайте тщательнее, пожалуйста…
★7
14 комментариев
Сегодня — завтра рынок не пойдет по РТС на 2000 пунктов и не пойдет на 1200. Так что смело ставим стоп на этих уровнях :))))
avatar
И. Алексей, да, это правильная рекомендация!
avatar
я бы еще банальнее сказал, не надо его вообще предсказывать ) рынок пойдет туда куда захочет, надо для себя знать что мы будем делать если он пошел вверх, вниз или вбок )
avatar
novelty, куда доведут крайности?
Может прогноз должен просто занять соответствующее место в механизме принятия решений.
avatar
novelty, к сожалению, ДЛЯ ТРЕЙДИНГА предсказывать его надо. Не всегда, не везде, не на всех таймфреймах. Но на некоторых таймфреймах в некоторые моменты предсказывать придётся, иначе не сделать ОСОЗНАНУЮ ставку.
avatar
А почему аналитики должны учитывать ваши пожелания?
Вы для аналитика не клиент, а целевая аудитория.
Клиент — это тот кто музыку заказывает. Тот кто платит за определённый прогноз.
Клиентом может быть тот, кому прогноз нужен для принятия решений, а может быть и тот кому прогноз нужен чтобы его купили, но уж никак не вы =)
Fry, Решения ДО сделки всего два: точка входа и куда стоп. Поэтому ЛЮБАЯ информация использующаяся для принятия решения о сделке должна помогать в ответе на эти вопросы. Поэтому информация «куда пойдёт рынок» — она не торгабельная, а вот «куда рынок не пойдёт» помогает ответить на вопрос «куда поставить стоп?», т.е. она торгабельная.
avatar
Тут каждый сам себе предсказамус.
avatar
то есть вместо прогноза погоды Вы хотите услышать «сегодня жарко/холодно точно не будет»? рвете шаблон…
avatar
robot_Smart-Lab (ЛЧИ 2012), просто у большинства «прогноз погоды» дает предсказуемый для них(а значит и для других) шаблон действий, а дальше можно мозг и рецепторы отключить на автопилот.
Но ведь на погоду можно и РЕАГИРОВАТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО, а не опосредованно через прогноз.
avatar
Swan, если быть совсем точным в высказываниях, то надо сформулировать так: «Откуда куда рынок не пойдёт» ))
avatar
исходя из принципа меньшинства победителей — куда бы рынок не был предсказан большинством — это в итоге окажется неверно

теги блога XaMeJIeoH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн