Блог им. InvestorSPB

Как банк ВТБ заблокировал акции у своих клиентов

Добрый день, мои читатели!

В моей статье расскажу о ситуации с блокировкой всех моих активов у банка ВТБ — моими иностранными акциями купленными через приложение банка ВТБ.

В самом начале марта 2022 года банк ВТБ заблокировал мои иностранные акции и не давал их продать, фактически ограничил к ним доступ в одностороннем порядке, а потом в середине марта 2022 года перевел акции к другому банку РСХБ, где они также остались заблокированными и даже не отображаются в приложении.

Акции это моя частная собственность и банк забрал возможность ей распоряжаться. С такой же ситуацией столкнулись сотни человек — клиентов банков ВТБ, Альфа, Открытие.

Ситуации один в один, полностью похожие. Банки просто заблокировали наши акции и сейчас молчат.

Все активы просто заморожены и сотрудники молчат.

Я обращался в отделения банков, но менеджеры в банках ВТБ и РСХБ в большинстве своем не могут даже ответить, почему заблокированы и постоянно меняют свои ответы, ссылаясь на санкции. Хотя все мои акции хранились в депозитарии БЭБ, который продолжает работу и не работает через Евроклир.
Значит мои акции заблокировал банк ВТБ или СПБ биржа. Из отчетов видно, что место хранения депозитарий БЭБ неторговый счет...

В данной ужасной ситуации тысячи людей. Мы есть в Телеграме — @Vernemsvoe. Вступай к нам.

Как можно заблокировать иностранные акции у своих граждан? Акции хранились в БЭБ — это депозитарий СПБ биржи в России. Дело нечистое и вся информация скрывается.

Мы написали заявление в прокуратуру т.к. много лжи от банков и будем писать и обращаться во все органы власти!

Наша группа в Телеграм @Vernemsvoe

Мы настроены серьезно и мы вернем свои акции от этих банков, уже написали заявление в прокуратуру и будем разбираться с банками в суде.

Призываю банк ВТБ, РСХБ вернуть активы своих клиентов, иначе будет много судебных дел, чем сейчас и занимаются наши адвокаты.

 

19 комментариев
Херню не пиши, не поможет, пока не разблокируют
ваня тромов, с чего это? Удерживают наши акции!
Значит мои акции заблокировал банк ВТБ или СПБ биржа

Вы уж определитесь там, кого обвиняете ...
Вообще не понятно, откуда пошла байка, что конкретно «ВТБ перенёс бумаги на не торговые разделы во время перевода». Хоть бы скрины кто показал. Одни только слова...

avatar

Darkwing Duck, забросили акции на неторговый счет — это либо ВТБ, либо СПБ биржа и молчат...

Вступайте в нашу группу в Телеге @Vernemsvoe

Darkwing Duck, какие тебе скрины? Тут полно народа с заблокированными акциями и у всех место хранения БЭБ. Все брокеры даже на РБК официально объясняли что эти бумаги в неторговом разделе. Сейчас в распоряжении ЦБ указано, что большую часть заблокировали сразу. 
Один ты Фома неверующий.
avatar
deke, хотя бы такие, которые выкладывал я (которые доказывают, что ВТБ нормально сделал перевод), когда Альфа чудила с намеренным блоком БЭБ-НРД-БЭБ. И научись наконец разделять БЭБ-НРД и БЭБ-BONY. Это не одно и тоже. Дальше в ЧС идёшь. 
avatar
Darkwing Duck, Альфа не переводила в НРД, она так блокировку отображала в терминале. В отчете Альфы бумаги так и числились в БЭБ. После перевода из Альфы в Тинькофф бумаги тоже в БЭБ оказались.

Если помнишь с чего начинались массовые переводы, то ВТБ публиковала инструкцию по самостоятельному переводу бумаг и там был указан НРД как посредник для перевода. Сейчас тот пост уже не найду.
Насколько я понимаю, номиналом для бумаг до сих пор числится ВТБ. 
avatar

В отчете Альфы бумаги так и числились в БЭБ

deke, сразу видно, что не фига отчёты ты не читал и лишний раз убеждаюсь, что не зря в чс будешь брошен. Типичный балабол-всепроапальщик



avatar
Darkwing Duck, ты не тот отчет смотрел, надо выписку по депо заказывать, вот что там показывает.


а вот как они числятся в отчете Тинькофф после переезда из Альфы



avatar
В Спортлото напишите…
Виктор Иванов, тут не надо шутить
и вся эта писюлька ради рекламы телеграмм канала😀
avatar
oleg911, скорее чтобы банки и спб биржа заметили и нам вернули на ши активы.
Сейчас они просто молчат…
Ну и не надо было иностранные акции держать. Врага спонсировал, вот и получил. Мало получил еще. По хорошему нужно все у таких изъять, всандалить повестку и на фронт. 
Спекулянт это барыга и кровопийца, он пьет народную кровь. Лясы с ним точить — лишнее. 
Евгений Петров, к сожалению враги гораздо ближе чем мы думаем… это такие недоумки вроде тебя)
avatar
обьединяйтесь с группой «потерянные олигархи»
Реклама канала — «Лохи стекайтесь как картоха — пора окучиться»
Ну как дела у кого?
avatar

теги блога Vernemsvoe Вернем свои акции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн