Блог им. MrBlonde

Где оно то дно?

«Покупай акции, когда на улицах льется кровь, даже если она твоя». Старое биржевое правило, которое приписывают барону Ротшильду.

Почему бы не подождать, когда все успокоиться, наступит мир и все вернется к обычной жизни, появятся деньги, наконец? Конечно же, можно подождать, но только, если всем станет понятно, то будут ли цены на низах?

В связи с этим, в качестве примера, хотел бы привести поведение американского промышленного индекса Доу Джонс во время Второй мировой войны.

В начале войны в сентябре 1939 года он был на хаях отскока после Великой Депрессии. Затем начал падать, только ускоряясь после поражения Франции и вступления в войну США.

И когда вы думаете, рынки начали расти? После мая 1945 или высадки в Нормандии в июне 1944. Нет, они начали расти в апреле 1942 года. Еще впереди были самые страшные битвы, и казалось, что исход войны еще не определен, а фондовые рынки (а это очень умные деньги) уже подсчитали экономические потенциалы противоборствующих сторон и поставили на победу Союзников.

Где оно то дно?

Так что к моменту капитуляции Германии индекс уже вырос на 60%, а в течении года после этого еще на 22%. Но основная игра к моменту наступления мира была уже сделана.

Где оно то дно?

Возможно, и сейчас, когда идет война, введены куча санкций  и не видно никакого просвета, можно уже заметить признаки деэскалации и восстановления нашего рынка.

Я считаю, что мы уже прошли в этом конфликте апрель 1942 года и дальше нас ждет заморозка конфликта, мирные соглашения (назовем его условно Минск-3) и снятие или ослабление части санкций.

Свои аргументы, почему я так думаю, изложу в следующих постах.

А вы как считаете?






★1
29 комментариев
автор, вы понимаете, что значит определение «свободный рынок»? у вас иностранцам запрещено продавать, 70% участников значит отключено, на западе адр обнулились, шорты запрещены все еще, вы о каком дне говорите? это не рынок-это его слабая пародия. 
И давайте уже честно. Вам бы не американский рынок тут показывать, а рынок Германии. Это честно. Как вел себя рынок акций Германии с 1932 по 1960гг. Вот на что наш рынок похож
И пожалуйста, прежде чем писать, подумайте, а не написал ли это уже кто то раньше и не пишете ли вы банальщину
Павел Дерябин, С Германией сравнение некорректное. На поле боя нас невозможно победить, так как есть ядерное оружие.
Если была бы банальшина, то не сподвигла бы Вас на изучение рынка Германии.
 
smart-lab.ru/blog/772125.php
О! Я загуглил и тутже нашел ответ на смартлабе! 
Так что не только у союзников рынок бычил, но и у фашистов. 
И что то мне подсказывает денежки там могли ставить одни и те же люди на рост на двух рынках
Павел Дерябин, Наверно выросли бы оба рынка, если бы война закончилась не капитуляцией, а миром.
Думаю эта война закончиться миром с некоторыми территориальными уступками со стороны Украины.
на картинках графики не доу, а хз чего. Где Вы это взяли?
avatar
так там же написано: inflation-adjusted, то есть это чьи-то фантазии и не более.
На память: значения доу во время войны были в несколько раз меньше и максимальный диапазон его изменений составил 16 пунктов за все время ведения военных действий. То есть он практически не изменялся. Рисовал почти ровную линию с колебаниями 5-10%. А это в корне меняет суть Вашего поста.
Как проверите: сообщите народу, что-ли.
Привет земляку!
avatar
whattheheck, Первый раз услышал это от Мовчана проверял по разным источникам. Сомневаюсь, что он дурнее чем мы.
Камышев Дмитрий, Мовчан? 
Павел Дерябин, Вам и Мовчан не нравится, он вроде из либералов

Камышев Дмитрий, не обобщайте про «мы». Мовчан точно дурнее, чем я.
На графике по Вашей ссылке, кстати, можно отжать «inflation-adjusted», но цифры доу все равно не будут соответствовать реальным времен второй мировой. Они там высосаны из пальца.
В целом, линейный, слабоизменяющийся график биржевых индексов во время ведения боевых действий более характерен для воюющих стран. Подумайте почему.
avatar
whattheheck, ну я так глубоко не хочу копать. Мне же не  диссертацию писать. Мне деньги надо зарабатывать
все так… доу и вырастет… а при чем сдесь моех?
моех очкует доступ нерезов сделать… непобедимые на поле победимые на графике
avatar
васильев алексей, я прекрасно помню 2008 год. Тогда тоже казалось все пропало.  Инорезы все ушли  Рынок упал в пять раз. Но ничего восстановились.
Камышев Дмитрий, до 2008 моех в отличии от доу даже не дорос  слили на три четыре… зато где сиплый по сравнению с2008?.. кто победитель?.. инорезы ущли тогда… они щас просто не успели еще уйти… разница налицо
avatar
васильев алексей, Пусть восстановиться мне хватит. А американские акции у меня тоже есть.
Камышев Дмитрий, у меня тоже койче было… а теперь и не продать… как ба это зараза намоех не перекинулась)))
avatar
васильев алексей, надеюсь после Минска-3 всех выпустят🤞
Камышев Дмитрий, минска-3 больше не будет
 это россия… пацаны… здесь любят менять власть… это ее фишка
avatar
васильев алексей, власть то поменять можно, а вот россиян невозможно. 
Камышев Дмитрий, нууу… революционную ситуацию никто не отменял… низы не хотят -верхи не могут… жижа по нулям была… не прокатило… аесли наоборот??.. жижа по 200+… содной стороны благо… а сдругой?.. зачто боролись… мош на то и напоремся… вертолетных денег у нас никто не увидит....))… со всеми вытекающими
avatar
васильев алексей, Просто я думаю, что Путин делает то что хочет большинство. Даже если я с ним не согласен.
Камышев Дмитрий, Ну наконец то я понял! Это большинство оказывается захотело пенсионную реформу и уровень жизни как в Зимбабве в самой богатой стране мира! Ну и в Северную Корею-тоже хочет БОЛЬШИНСТВО…
Кащенко.
Ильдар Гареев, Ну почему то большинство голосует за Путина. Знаю из окружения. Хотя сам за него ни разу не голосовал.
Ильдар Гареев, Вот Ельцина большинство не поддерживало и приходилось натягивать.
Дно было 24 февраля 2022. Я сфоткал в терминале этот замечательный момент. :-) Газпром, например, сделал -50% за день (140 показал когда я его фоткал).
В остальном рынок прайсит неопределенность. Как она уйдет, он ее прайсить не будет. Фокус тут в том, что кинотеатр, в котором дым, может и сгореть. И мы точно не знаем сгорит он или нет. Потом-то всегда ясно. И то что он должен был сгореть и то что не должен был. 
Евгений Петров, Да уж весёлый был денёк, не думал, что за столько лет торговли меня можно чем-то удивить.
Камышев Дмитрий, валюты фиатные, стоимость их скачет и по регионам и по участникам. По идее можем и отрицательные цены увидеть. Например по токсичной санкционке, которую участнику нужно срочно хоть кому-то спихнуть. А по корнеру так и космос возможен. 
Выправится со временем. Вопрос, конечно, куда. :-)

теги блога Дмитрий Камышев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн