Блог им. GoldRose

Россия

Прогноз ВВП на 2022 год в РФ по нескольким источникам составляет минус 8 процентов. Все таки экономическая война запада против России дает результаты. И пока РФ продолжает спецоперацию на Украине ни о каких позитивных сигналах в отношениях с западом не может быть и речи. А на восстановление дипломатических отношений теперь понадобятся годы. 

Последний раз ВВП в России падал когда в 2019 году вводили локдаун на пару месяцев из-за коронавируса. Одна проблема отошла на задний план сама собой, но к сожалению появились новые проблемы, которые нужно постепенно решать.

Что именно хочет господин Путин на Украине примерно понятно. Убрать с территорий ДНР и ЛНР все нацбатальоны, закрепится на их территориях и создать военную защиту, а после постепенно восстанавливать разрушенные города и села. Однако в дальнейшем существует угроза продолжения военных действий со стороны Украины, и это может затянуться на годы. Но это худший сценарий, в лучшем случае Украина может пойти на мировую, и это был бы позитивный сигнал.




26 комментариев
В Херсоне рублевая зона работает, уже на уровне банков. Чем больше 404 будет сопротивляться, тем больше потеряет. А бестолковый ввп считают в $$$, с таким курсом он может быть не -8, а +4.
avatar
vyzei, конечно ЦБ РФ и минэконом РФ у нас бестолковые, я полностью с вами согласен!
Станислав Швецов, причем здесь цб и Минфин? Если методика расчета бесталковая
avatar
vyzei, пересчитать пересчитают ВВП. Но, реальное снижение будет т.к те же иностранные автозаводы в России приостановлены, например. На их долю приходится 0.5 ВВП как пишут. Так с другими иностранными партнерами «поскрести» и будет пара процентов точно, ИМХО.
avatar

Что именно хочет господин Путин на Украине примерно понятно.


И откуда это понятно? Из прочтения Интернета? Ну-ну. Я бы не спешил делать выводы о «желаниях господина Путина» на таком основании. Хотя, возможно, топикстартер просто телепат.

 

 в лучшем случае Украина может пойти на мировую, и это был бы позитивный сигнал.


Нет. Если будет «мировая», то это будет не мир, а вялотекущий конфликт на многие годы. Все станет только хуже. Никакие санкции никто не снимет, никакие отношения никто налаживать не будет. Напомню, что санкции накладываются уже больше 10 лет, по самым дебильным и смехотворным поводам. Первые (которые я помню), это «список Магницкого», кажется, 2012-й год. Какой-то хрен с горы помер в тюремном изоляторе и «весь свободный мир» вдруг дико всполошился. Событие планетарного масштаба! Прекращение СВО на это не повлияет просто НИКАК.

 

Нет уж. Я не знаю, надо ли было проводить СВО, надо ли было проводить ее именно сейчас. Но, раз уж влезли в драку, надо доводить дело до конца.

 

Ты ж советский, ты же чистый как кристалл!
Начал делать, так уж делай, чтоб не встал.
(А Галич)

 

В 1991-м мы получили на границах 40-миллионную дружественную (как мы думали) страну. И за 30 лет она превратилась бедлам, где фашисты имеют собственную, вполне официальную армию, натасканную и вооруженную Западом. А тысячи людей ходят с факелами крича, как будут вешать и резать москалей, детей учат ненавидеть русню, «сепарские» города обстреливают ракетами итд. Эта страна рвется в НАТО, размещает у себя пентагоновские биолаборатории, а «призидент иврей» грозится вернуть ядерное оружие. Не знаю, как планируют закончить СВО и насколько планы сбудутся, но, если закончится какими-то дряблыми договоренностями и уступками, а это всё останется по-прежнему, то это будет худший вариант. (Ну, кроме нашего поражения, конечно, которое тоже исключать нельзя). Всё окажется зря.

avatar
«А на восстановление дипломатических отношений теперь понадобятся годы.»
А какая была польза от тех дипломатических отношений? Возможность выслушивать кучу требований выдуманных всякими советами Европы? Что это России давало? Не надо преподносить такие вещи как несомненную ценность. Это всего лишь инструмент. Если этот инструмент не может создавать кое-что благо сам по себе, им не стоит и дорожить.
Karkoon, надо задаться вопросом, почему она стала недружественной, и не только она. Может кремль что то делает не так?
avatar

Karkoon, надо задаться вопросом, почему она стала недружественной

 

EmiGrand, ну так задайся, кто мешает. Или требуется мое согласие? Разрешаю, задавайся! 

 

Может кремль что то делает не так?


 

Не «может», а совершенно точно. Потому что на планете Земля нет ни одного человека, организации, страны, который бы «всё делал так». У любых действий есть положительные и отрицательные последствия, есть куча непредсказуемых факторов, так мир устроен. С моей кочки кажется, что Украину мы про2.71бали давно, еще в 90-е. Не ожидали, что фашизм, который тихо тлел на западе, разрастется до таких чудовищных масштабов, вооружится, доберется до Киева, захватит власть. А когда поняли, уже поздно было.

avatar
Karkoon, к сожалению он тлел на Украине. А Россия его еще и хорошо кормила-низкими ценами на ресурсы, доступом на свой рынок. Все мы каких-то братушек по старой советской привычке ищем, а эти оборзевшие «братушки» потом хуже врагов становятся. Пора прекращать этой хернёй советской страдать.
Сергей Нагель, Я имел в виду «на западе Украины». Львов и всё, что рядом. Неточно выразился. «Запад» как сообщество стран и идеологию я пишу с большой буквы. Центр и восток Украины всегда нормальными были, насколько я знаю.
avatar
Karkoon, никакой фашизм не захватил власть, до того как Украина твердо решила соединиться с западом, было всё более -менее нормально. 
avatar

до того как Украина твердо решила соединиться с западом, было всё более -менее нормально. 


 

EmiGrand, «До того как» это до 2014? До того, как свергли законно избранного президента, утопили в крови протесты, начали АТО, сделали СС-овцев героями, спустили с цепи всяких «азовцев», «торнадовцев», «айдаровцев», до этого всё было более-менее нормально?

 

Нет.

 

 

avatar
Karkoon, кто сверг? Он сам сбежал из страны, вернее вывез этотд деятель, что бы в случае чего янык не дал расклад как его пу отговорил от евроинтеграции. А кто утопил в крови  протест?
avatar

EmiGrand, да конечно. Президенты то и дело «сами сбегают из страны» — хобби у них такое :).

 

Малыш, я не справочное бюро. Если бы ты хотел действительно ответы получить, я бы не поленился, провел ликбез. Но ты же другой случай. Тебе хочется меня опровергнуть, но ты не можешь. Во-первых, потому что я прав, фашизм на Украине цветет во весь цвет уже 8 лет. А, во-вторых, потому что глуп и мало знаешь.

 

Обычные люди, в таких случаях, завершают спор. А мудаки начинают задавать вопросы «А есть доказательства? А может стоит задуматься?  А вот тут возникают сомнения… А кто сверг? А кто утопил в крови? А как ты можешь быть уверен?» Мудаки так могут продолжать бесконечно, и иногда даже интересно, в ответ, аргументы, даты, факты повыкладывать. Теннисисты иногда мяч об стенку бьют. Но сейчас лень. Есть что сказать — говори. Нет — найди, пож-ста, другого, до кого доколупаться. Может быть, в другой раз поговорим подольше

avatar
Karkoon, совершенно верно, сам сбежал, испугался и сбежал. Это факт.
avatar
EmiGrand, конечно не так, кремль Шухевича и Бандеру за героев не признает.
avatar
vyzei, у всех свои герои, кремль и не должен их признавать.
avatar
EmiGrand, Вы абсолютно правы!!! Россия виновата! Не надо было позволять себе на шею садиться. А то сначала украинских боевиков приперевшихся на территорию Чечни «москалей резать»… потом воровство газа, ну и т.д. и т.п.
Сергей Нагель, боевиков было много, не только с Украины, это ничего не определяет 
avatar
EmiGrand, тогда стоит задаться и тем вопросом, почему большинство стран в мире остаются дружественными / нейтральными и только страны запада нон-стоп то рестрикции вводят против кого-то в мире, то бомбят кого-то, все кто-то им мешает, все кто-то им плохой и их обижает.
Владимир, когда СССР — Россия стали на путь либерализации экономики, политической системы, постепенно признали права и свободы, никто санкции-рестрикции не вводил.
avatar
Karkoon, Украина деградировала, стала бомбить мирное население. Ей это понять нужно. А лечение в мире создано только одно, это вера в бога и соблюдение жестких условий.
Тут надо понимать вот чего — почему против России времен Ельцина не вводили санкции? При этом Россия при Ельцине вела спецоперации в Приднестровье, Осетии, Абхазии, Таджикистане. В 2008 году Медвед проводил спецоперацию и запад впал в истерику, а при Ельцине не впадал… Просто напросто Ельцин ракеты и военный потенциал бывшего СССР распиливал и США это устраивало. 

Сейчас Россия чуть-чуть делает подводных лодок, корабликов и ракеток, соответственно для НАТО это угроза.

Даже если придет новый вариант Медведева с айфоном и айпадом, который будет давать интервью в «старбаксе» телеканалу «Дождь» — санкции все равно не снимут. 
avatar
«2019 году вводили локдаун на пару месяцев из-за коронавируса»

В 19ом никаких локдаунов не было, это было весной 2020
avatar
экстенсивное приращение экономики за счёт ввода в оборот основных средств новороссии сейчас никто не считает, все сосредоточились на стоимости СВО, а зря. если всё посчитать, то 8 минуса легко превратятся в 8 плюса.давить надо до талого
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн