Блог им. Zavi

Голодный запад ставит нам условия

Россия и Украина являются важнейшими кормильцами всего мира.

И вот голодный и холодный Запад выставляет России ультиматум.

Они предлагают нашим чиновникам обмен. Они разрешат нашим сырьевым олигархам вывезти из России природные богатства,

а Россия за это должна разрешить им вывезти из Украины продовольствие, чтобы не загнулся Запад от голода окончательно.

Иначе говоря непонятный какой-то обмен.

Они дают нам возможность подарить им удобрения,

а они в обмен на это вывезут от нас зерно.

Не понятно нам то что от этого? Что пара олигархов получат прибыли от вывоза природных богатств из России?

Пока что наши чиновники в раздумьях. Выгодное предложение.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш предлагает смягчить ограничения на экспорт калийных удобрений из России и Белоруссии в обмен на пропуск судов с зерном из портов Украины. Об этом сообщила в понедельник газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомых с ходом дискуссий дипломатов. 

Очень выгодное предложение для России, очень.

Не удивлюсь если Россия подарит Западу и удобрения и зерно, и даст ещё денег сверху.
★1
44 комментария
Нормальный бизнес, США всю жисть так — миру резанную бумагу в обмен на все остальное.
Вот как они так умудряются за одно действие два раза налюбить? И всё норм, с их т.з. 
павел петрович попов, потому что всё по уму делают. Всё грамотно, по плану. 
avatar

павел петрович попов, на деле не два, а ТРИ...

 

Они еще и за зерно заплатят валютой, которую тут же отожмут... 

Я могу провести аналогию действий Европы с блефом в покере. Беда для них в том, что в какой-то момент нужно будет вскрывать карты
avatar
Oleg Martynov, карты давно уже вскрыты мы продаём ресурсы страны за валюту и так уже не одно десятилетие .....)))
avatar
KristinaTrader, !!! которую теперь и потратить не можем!
avatar
Стандартный ход в переговорах — получить то, что нужно, в обнен на то, что тебе дадут что-то ещё.
Михаил Ка, всегда так было… мы должны ещё спасибо говорить что наши ресурсы покупают и развиваются чужие страны, а потом с барского плеча может что и нам подкинут))))
avatar
KristinaTrader, надо учиться и самим перенимать эту тактику, только и всего.
Не удивлюсь если Россия подарит Западу и удобрения и зерно, и даст ещё денег сверху.

Я тоже не удивлюсь
Когда по ящику показывают эти рожи в богатых кабинетах меня просто тошнит
 
Для начала можно газ перекрыть и подождать зимы. А то они беспокоятся о нашем ВВП, на сколько у нас упадет уровень жизни. Пусть своим уровнем займутся.
avatar
ну они же тупыые там  все, обкурятся своей марихуаны и давай пургу нести…
Не удивлюсь если Россия подарит Западу и удобрения и зерно, и даст ещё денег сверху.

Наша страна тем и отличается, что занеся меч над уже поверженным противником, может внезапно дать ему руку подняться, отряхивает, перевязывает, отдает из карманов последние деньги на лечение и уходит, слыша проклятия в спину. И потом всё по новой.
avatar
Тоже смеялся над этим предложением. Насколько я помню, ограничения на экспорт удобрений наложил Путин, а не запад.
avatar
«Не удивлюсь если Россия подарит Западу и удобрения и зерно, и даст ещё денег сверху»

Удивлюсь, если будет по-другому, т.к. у недружелюбных блокируют и национализируют, а в РФ — покупают! (мы не такие как все, «умом Россию не понять ...» или «ничего личного»?)
avatar
Игорь ПМ, колониальная администрация. Почему должно быть по другому?
avatar
Lokoman, До сих пор не пойму, в каком неадеквате надо быть, чтобы заварить такое ...? Например, я часто выпиваю, но даже после литра коньяка на такое не способен. Может там уже давно был микро/макро-инсульт, а мы узнаем, как всегда, потом, через годА, как о Сталине?
avatar
Игорь ПМ, да компрадор он, что ему скажут то и делает. он с зелей 2 стороны одной медали.
avatar
Что сейчас нам нужно, на то и обменять. Или снятие части санкций, скажем на поставку высокотехнологичного оборудования и технологий.

\\Не удивлюсь если Россия подарит Западу и удобрения и зерно, и даст ещё денег сверху

 

+4

avatar
Главное не торопиться с решением … подумать до осени … там может и ещё что предложат …
Sergey Artyushin, от нас все переговоры надо вести с требования разморозки резервов цб. А уже потом разговаривать. Оставить их без соляры и зерна.
avatar
«Россия и Украина являются важнейшими кормильцами всего мира.»
Откуда вы этот идиотизм берете?
avatar
Европейцы там совсем обезумели, держат всех за папуасов! Не кубатурят что если у них не будет удобрений то у них и провианта не будет и придется его у нас ползти покупать в три дорого! Но думают что мы идиоты и этого не понимаем и якобы нам нужны очень их бумажки или якобы наш народ страдает от того что владельцы предприятий не получают именно эти бумажки в Европе, ладно там Белоруссии нужна была валюта платить за что то… но уже я думаю близится тот момент, когда можно будет забить на все эти условности, платежи, внешние долги в валютах, если они не дают лицензию чтобы им отдать деньги, значит наверно им не нужны эти деньги и значит что эта система более не работоспособна и поэтому должна быть ликвидирована, отсюда зачем нам бумага из их стран если мы ее нигде даж потратить не сможем?! Надо было все это вообще раньше делать, а то играли в дурацкие игры с демократиями, свободами, открытыми рынками, эти правила действуют только до тех пор пока западу выгодно, как и зеленая энергетика и не нужно играть в игры с шулерами с 10ю колодами в рукаве, их задача накалывать! И пора тоже действовать на опережение и пользоваться своими преимуществами! Нету сумок гучи и бмв? О кей нету хлеба, удобрений и нефти! Не мы это всё начали! Тогда и русские сами по себе потянутся назад в страну и все будет везде нормально и так как должно быть, а то получается мы русским по всему миру условия комфортные для жизни создаем, путем продажи недорогих ресурсов и провианта, а у себя забили на это дело! Зачем вообще с западом хоть как то взаимодействовать?! Ещё это бред с инвестициями в экономику, ну что за чушь?! У нас в стране 145 млн живет это и есть все инвестиции, лопату в руки и погнал маслать и не надо для этого никакой бумаги! Просто нужно вкалывать, вот и все инвестиции! Не одной страны не видел в которую бы инвестировали чтобы из этого что то полезное для кого то вышло!
Смягчить ограничения на экспорт калийных удобрений из России и Белоруссии — мы как бы сами вывоз удобрений запретили так что это бред
Стивен Хокинг, это способ взаимовыгодных договоренностей на западный манер… Типо давайте вы у нас будете БМВ покупать, а мы вам за это будем колеса к ним продавать! Или давайте вы нам дерево, а мы вам мебель? Очень выгодно на Европейский взгляд и это просматривается во всем, это называется договороспособность по западному! Когда предлагаешь здравые условия им, орут что русские недоговороспособные и хотят доминировать. Вот такие у нас соседи паразиты(
Мультитрендовый, очень надеюсь что времена когда было менять бусы на золото закончились и весь мир понимает с кем имеет дело торгуя с западом.
Стивен Хокинг, твои бы слова, да богу в уши как говорится))) Тоже надеюсь чтобы хотя бы мы для начала перестали такой ерундой заниматься, а там и дальше остальные прозреют) А то наряжают папуасов в гучи с перьями, а те и радуются высокой моде, да нищите в своих странах)
Схуяли какие-то пиндосы пидарасы заблокировали украинские порты? 


Да да, Европа загнивает, а Люберцы процветают))
Купил сегодня в Праге два пакета с едой где-то на 5 тысяч крон. Думал, что забрал последнее и после меня чехи начнут голодать вместе с остальным западом. Оказалось — нет. Ходят сытые, довольные, пьют пиво, веселятся, поддерживают Украину. Присмотрелся получше — ба, да в супермаркетах от колбас, сыров, всевозможной рыбы, консервов, шоколада и алкоголя просто таки полки ломятся. Отдельная тема — кулинария. Одних видов хлеба штук 20 насчитал. Не говоря уже о пирожных. 

Может это только славяне так живут? Но в Швейцарии, в Люцерне, откуда я приехал в Прагу, та же история. Только колбас и сыров еще больше. Про шоколад вообще молчу. Немцы вроде тоже не жалуются на голод. Ходят жирные, довольные. Русских из Германии на родину вообще не тянет, к сожалению. Автопробег — пожалуйста. А на родину, в Тагил — ни за что. А когда их пытаются депортировать, начинают признаваться в гомосексуализме и просят убежища в ненавистных странах НАТО. 

Вот с чем реально дефицит — так это с лаптями и балалайками. И москвичей в продаже нет. Ну ничего, скоро завод заработает, москвичи появятся. Главное, чтобы РФ эмбарго на свои москвичи не наложила. А то как же чехи, немцы и швейцарцы без москвичей проживут? 




avatar
Ahmed Kambouris, погодите друзья. Ещё не все ресурсы стали покупать по новым ценам. При средней зарплате после вычета налогов 2.5т евро несильно и пожируешь когда коммуналку вычтешь. Мылись раз в день-будут раз в неделю. 
avatar
Сергей И., копейки эта коммуналка стоит по сравнению с зарплатой 2500 тысяч евро чистыми. Ну будет она стоить теже 250 евро, в чем проблема ее заплатить то? Коммуналка у них высокая это по сравнению с нашей, когда у нас тысяч 5 рублей в среднем по стране примерно, у них в среднем 12,5 тысяч кажется дофига, только у нас в среднем зарплата 50 тысяч, а пенсия в два раза меньше,  у них средняя зарплата 200 тысяч рублей, так что платят и не парятся совершенно эту коммуналку, плюс государство помогает малообеспеченным.
Сергей И., походу, ты так пишешь, как будто эти ресурсы лично ты продаешь. Серега, твоя фамилия случайно не Шойгу? Нет? А что лично ты выиграешь от того, что европейцы будут раз в неделю мыться? У тебя во дворе мусор убирать начнут? Или в твоем подъезде обама гадить перестанет? Или, может быть, тебе можно будет картой виза за границей рассчитываться? 
avatar
Ahmed Kambouris, и чем ваше описание отличается от российских супермаркетов?
Зайдите в какую нибудб азбуку вкуса и наделайте фоток — выставите в качестве иллюстрации под видом «фотки из Праги»
Будет забавно, если наши согласятся. Вот не удивлюсь нашему «прагматичному» подходу если что
avatar

 https://www.zeit.de/wirtschaft/2022-05/energiepreise-energiearmut-strom-erfahrungen

как сладко и сытно жить в гейропах

avatar
вывезти из Украины продовольствие, чтобы не загнулся Запад от голода окончательно.
Смотрите глубже, дело не в каком-то текущем голоде запада, это попытка получить контроль над всем миром через продовольствие. Проверим через год.(если наши дадут заднюю с этими 20млн тн)
ниодного, уехавшего на заработки в германию человека, не видал, который бы сказал, что «я устал, я возвращаюсь в Тагил, Казань, Махачкалу, Ростов и тд.»… да, слахал что говорят — подорожало многое на 10-15% даже, да, говорят что после коронобесия, чуть труднее условия труда, да, теперь в месяц на руках свободных денег остаётся в среднем не 500- 1500 евро (от ЗП в 2200-3800 кому как повезло устроиться), а только 200-800 евро, и теперь на новую тачку хер накопишь за 3-4 года… но… теперь снова можно путешевствовать в этом году и в Италию и в Испанию… так что ухуджения жизни в целом, не предвидеться..(и более того, многие даже не сильно следят за обстановкой, так мельком новости поглядят по субботам, и в бар).
=======================
так что все эти санкции\шманции — всем похер там, особенно в западной европе, Испания и Португалия, Ирландии
avatar
СП, 
ниодного, уехавшего на заработки в германию человека, не видал, который бы сказал, что «я устал, я возвращаюсь в Тагил, Казань, Махачкалу, Ростов и тд.»


статистика говорит что 80% уехавших при начале спецоперации уже вернулись

Ну а что там конкретно лично Вы видели или не видели — это вряд ли кому то интересно


Viacheslav Ivanenkov, тогда завали хлебало и не вякай, ушлёпок. При чём тут хуепарация, речь про нормальных экономических эмигрантов, которые уехали от 1 до 25 лет назад
avatar
СП, не знаю что такое «хуепарация», ты наверно бредишь, так как я про это не писал. С голосами в голове — обратись к доктору

Ну а если ты, хамоватое чмо, имел ввиду уехавших от 1 до 25 лет назад, которых ты, хамоватое чмо, почему то называешь «нормальными экономическими эмигрантами» (что является явным оксюмороном) ,  то так и писал бы вместо того идиотского бреда который изобразил выше


теги блога Игрь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн