Блог им. IvanSuhov

Курс доллара на сегодня. Что ожидать?

▪️Пока национальная валюта бьет рекорды по укреплению. Дело не в каком-то искусственном курсе, а в том, что в стране реально больше не на что тратить доллары и евро. Поэтому спрос на них и падает.

▪️Основные причины быстрого роста российской валюты:

Мощное сокращение импорта из-за западных санкций. На фоне энергетического кризиса Россия продаёт большое количество энергоресурсов по высоким ценам, причем основная часть выручки конвертируется в рубли. В итоге спрос на доллар со стороны российских компаний невысокий: из-за санкций купить на него особо нечего.

Главный фактор укрепления рубля — российское правительство не может конвертировать рубли в доллары. Раньше оно спокойно покупало и продавало валюту для стабилизации финансовой системы, теперь из-за санкций такой возможности нет. Более того: Минфин готовит изменения в бюджетном правиле, согласно которому в Фонде национальной безопасности средства нужно будет хранить не в валюте, а, опять же, в рублях.

Также российским компаниям и бизнесменам опасно хранить средства не в России: могут заморозить. Поэтому зарубежный капитал потёк в Россию, что также сыграло в пользу укрепления рубля.

 

▪️Теперь технически.

Сейчас курс доллара докатился до уровня 66.

Ранее мы говорили, что пока не пробита зона сопротивления, а именно уровень 85,3 покупать не нужно, так как баланс на рынке нисходящий, На данный момент можно выделить важный уровень 47,8. Но также есть визуальный уровень 60,8, где уже нужно будет смотреть по факту.

Подписывайся на телегам канал, чтобы быть в курсе, что ожидать на рынке: https://t.me/finbloom
undefined

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
383
8 комментариев
открой терминал уже) картина изменилась.
 полоски перерисуй)
evg_gen, Не понимаешь, так и скажи — не понимаю
avatar
Trading Drift, я понял что ты предлагаешь начать покупать выше 85,3!)
а вот рост с 67 до 69,6 за последний час — это что это не возможность заработать? во вкладе сидеть, а потом выше 85,3 начать бакс покупать?

evg_gen, Где я предлагаю начать покупать выше 85,3? Я же написал РАНЕЕ... 

А говоришь понял....

avatar
Trading Drift, 
что пока не пробита зона сопротивления, а именно уровень 85,3 покупать не нужно,
evg_gen, Ну это говорилось ранее, в старой идее, что не ясно?)
avatar
Не ясно то, почему вы оба бьётесь за покупки/продажи от графических паттернов и вами же нарисованных уровней. В данный момент это всё не работает. Курсом рулит ЦБ. Ну и что с того, что он (якобы) не может покупать валюту с рынка. Разве это проблема? Пара звонков и банки откупят с рынка столько, сколько им велят Также и экспортёры — скажут притормозить с продажами, так и будет. Вариантов масса
Ильнур Сафиуллин, Не важно кто чем рулит, всё отобразится на графике
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога V,PROFIT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн