Блог им. ZERODD1971

Про рынок 25,04

Всех приветствую!

Всех с прошедшей Пасхой! Всех благ!!!

В мире запахло жареным. Фьючерс на S&P на днях пробил зону поддержки 4380-4390 и RSI пробил тренд…Недельный же фьючерс на S&P очень похоже входит в 3-ю глобальную волну падения, и при проходе реперного уровня 7192 может случиться долгожданный обвал… 
Про рынок 25,04
Про рынок 25,04

Инфляция такая штука, что не смотрит на геополитику, войны и остальное, это реакция на бесконечное надувание пузыря НИЧЕМ (уже) НЕ ОБЕСПЕЧЕННЫМ ДОЛЛАРОМ! Расплата близка. И то, что сейчас пытаются превозносить влияние на ситуацию конфликта между РФ и Украиной — полный бред! Я давно говорил, что развязывание войны (особенно на другом континенте) выгодно в первую очередь США, только если раньше (в 2008 году) пузырь был не настолько велик, то сейчас его размер зашкаливает и проблемы усугубляются. Если раньше для отвлечения внимания инвесторов было достаточно Южной Осетии, то сейчас такого по масштабу конфликта явно не достаточно… Постоянные ухудшающиеся данные по инфляции вызывают инверсию в трежерис, а это прямой сигнал к кризису в экономике, причем общемировой!!! 

Очевидно, что ФРС проспала инфляцию, и теперь у нее горит земля под ногами. Но даже несмотря на текущие планы по темпам повышения ставки, далеко не факт, что регулятору удастся погасить инфляцию. Да, более высокая ставка может существенно охладить спрос, но она не может никак повлиять на рост издержек со стороны предложения. Геополитическое напряжение в мире продолжает усиливаться. Деглобализация будет набирать обороты. Деглобализация — это очень сильный проинфляционный фактор для мировой экономики. И на этот ключевой фактор ФРС никак повлиять не может. И не сможет… (@marketdumki)

DXY — НОВЫЙ ЛОКАЛЬНЫЙ ХАЙ...Нефть, металлы падают…

Про рынок 25,04

МИР СТОИТ НА ГРАНЕ МОЩНЕЙШЕГО КРИЗИСА, И В ЧЕМ ПЕРЕСИДЕТЬ ЕГО Я НЕ ЗНАЮ!!!

Продолжаются попытки развивающихся экономик в грядущем хаосе завоевать «свое место под Солнцем», идут попытки передела мировой экономики, попытки отвязаться от доллара, стремление как минимум к биполярному миру... И начинающие (или продолжающие) войны тому подтверждение. 

И в «обычной» жизни эти факты, сложенные вместе, безусловно являлись бы негативным фактором и для нашего рынка. И хоть наш рынок пока и не обращает внимание на сторонние площадки, долго он не сможет игнорировать данные факты…

=

Хотелось бы  напомнить 2008 год, только сильно измененный, "… при этом в 2008 году индекс ММВБ стоил в районе 1000+, а дно было в районе 500+, т.е. еще возможно сложимся вдвое. При этом фьючерс на S&P стоил в районе 1200 при дне 680, т.е. тоже примерно 50%. Так что запас хода вниз еще есть.".

Про рынок 25,04
Про рынок 25,04

Недельный Индекс ММВБ плотно заходит в зону шипа 1681-2367… По ТА его должны проторговать более плотно...
Индекс ММВБ на днях продолжает находиться под зоной сопротивления 2367 (закрытие 25,02)- 2408 (минимальное закрытие на откате) и даже ушел ниже «типа» реперного уровня 2275.

Про рынок 25,04
Про рынок 25,04

А ЦБ все нет! Что в общем-то вполне логично! В данной точке «помогать» рынку не стоит! Об этом я пишу постоянноДля роста отсюда нужен драйвер. Либо хоть какой-то прогресс в военных действиях, либо хотя бы намеки на снятие санкций, или дивиденды… Но ничего пока на горизонте не предвидится! На мой взгляд, надо полностью выдавить нерезидентов из наших акций, и желательно по более низким ценам. Для этого надо сначала разрешить открытие коротких позиций, рынок на этом будет падать, потом разрешить «нерезам» закрывать лонги, что еще более надавит на наш рынок, потом выйдет ФНБ со своим баблом, и вот только тогда можно рассматривать возможность СТРАТЕГИЧЕСКИ ВХОДИТЬ В ЛОНГ!

Хотя возможно на новости, что ЕС предложила оплачивать российский газ за рубли только через Газпромбанк и будет тем драйвером для роста, которого не хватало. Но опять же, это только «предложение», т.е. снова сослагательное наклонение. И вот на этом ОТСКОКЕ К ЗОНЕ 2373-2367 ОТКРЫВАТЬ ШОРТ СНОВА!

Индекс ММВБ на часах имеет зоны сопротивления 2367-2388 (на крайней цифре проходит облако), в этой зоне можно продавать, НО ПРИ ЕЕ ПРОХОДЕ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ЗАКРЫВАТЬ ШОРТЫ, НО ДАЖЕ ПОКУПАТЬ! Хотя на чем это может произойти мне пока не ясно, но рассматривать надо рынок со всех сторон!

Про рынок 25,04

Эта новость (конечно в случае ее реального воплощения) может стать некоторым драйвером для роста нашего фондового рынка (или отдельных бумаг типа Газпрома). Но и для доллара (валюты) это повод для роста-отдавать газ все-таки выгодно по более высокому курсу, и т.к. наш валютный рынок манипулируемый, то легко валюта может начать рост, причем сильный...

Напоминаю, что в понедельник 25,04 пик выплат НДС компаниями, и поэтому доллар такой слабый. Экспортеры продают валюту, а покупателей нет (кроме ЦБ-причем слово ЦБ может быть иносказательным, просто госбанк обязан покупать «типа не от лица ЦБ» (возможно Газпромбанк в данном случае)). Но валютная выручка куда-то же идет, поэтому уже со следующей недели я не исключаю укрепления валют.

Вот мои мысли, высказанные ранее — «Т.к. наше государство все-таки пока сырьевое, то не факт, что нужен крепкий рубль. Конечно, для «рублевого» пользователя стабильный низкий курс выгоден, но за их счет бюджет не пополняется.

Я не думаю, что нерезов выпустят из акций даже по этим ценам. Но и дать приобретать валюту по низкому курсу государству тоже не выгодно. И может так случиться, что после налоговых выплат рубль станет дешеветь, чтобы ко времени снятия запретов на выход нерезидентов из акций доллар (в частности) окажется намного дороже нынешних цен.

Я не верю, что наше государство настолько глупо, чтобы дать нерезам заработать в оба конца, скорее наоборот. Оно попытается «нагнуть» их еще больше.»

В USDRUB на днях рисуется «Харами», причем на уровне гэпа, это предвестник разворота, но нужно подтверждение следующим днем, и кроме этого рисуется что-то подобное «двойного дна» с дивергенцией.…

Про рынок 25,04

Суммарно за неделю прибыль +0,38%. Прибыль с 06.12.2021 абсолютных(!) ⚡️+21,02 %⚡️, причем  БЕЗ ПЛЕЧЕЙ! Из всего срока ведения канала у меня пока одна убыточная неделя.

=

Рынок тонкий и манипулируемый, так что довольно опасно торговать «мини идеи».

Снова почти все внимание переместил на валюту и докупал еще квартальные колл-опционы на фьючерс доллара. Надеюсь, что мой взгляд на происходящее на рынке в целом оправдается. Но если нет (я этого не исключаю), то убыток носит ограниченный характер и мысленно уже принят мной! И возможно на этой неделе я буду покупать и фьючерс!

Что до «бумажного» рынка, то может отдельные бумаги и попытаются подрасти (типа Газпрома), поэтому на мой взгляд буду стараться торговать спрэды по деньгам «Покупка Газпрома-Продажа...» возможно Сбера, т.к. банки явно будут не в фаворе из за практически точной отмены дивидендов!

=




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг! 

 

 










теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн