Блог им. pptary

Россия...

Всего в России 85 регионов — субъектов Российской Федерации, в том числе 22 республики, 9 краёв, 46 областей, 3 города федерального значения, 1 автономная область (Еврейская авт.обл.), 4 автономных округа (Ненецкий, Чукотский, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра).

Как правило, в отчетах Росстата по регионам присутствует больше позиций, чем 85, а именно 87, т.к. статистика дается, как в целом по Тюменской области (включая ХМАО и ЯНАО), так и отдельно. Та же ситуация с Архангельской областью — как вместе с Ненецким АО, там и отдельно). Хотя Тюменская область, ХМАО и ЯНАО являются отдельными регионами. Также и Архангельская область и Ненецкий АО являются отдельными регионами.Тюменская область — субъект РФ. На территории Тюменской области расположены Ханты-Мансийский автономный округ — Югра (ХМАО) и Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО), которые получили статус равноправных субъектов Российской Федерации в 1993 году, но территориально входят в состав Тюменской области [Википедия].Ненецкий автономный округ — субъект РФ. Согласно Уставу Архангельской области, входит также в состав Архангельской области, являясь одновременно субъектом Российской Федерации и составной частью области [Википедия].
В списке всего 86 позиций. Код 94 — Иные территории, включая город и космодром Байконур — не является регионом России.

Исходя из этого делать какую либо статистику, основываясь лишь из 16 регионов страны(https://smart-lab.ru/blog/795898.php) — это либо полная безграмотность, либо неуважение к форуму и его участникам. Всем бобра!
11 комментариев
у Байконура 94-ые номера
avatar
Алик, очепятка
Собиратель, название топика спровоцировало... )).. .




avatar
а скока, регионов «донаров» и скока «пожизненно убыточных»?  (вот и статистику можно по этим 5 регионам делать, остальные просто в придачу)...
avatar
СП, это будет полная чушь, а не статистика...
СП, каких доноров? Алешкина статистика.
avatar
vyzei, ага, его лысого(но он вроде Антошка, а не Алёшка, если мы про Силуаныча), он правда про 19-ть заявлял в конце того года
avatar
С 24.02.22 статистики в россии нет. Введен официальный запрет или дано разрешение не открывать статданные крупнейшим компаниям, банкам и т.д.
Цель — чтобы враг не догадался об истинном состоянии дел.
avatar
Бурятов забыл
Россия засекретила информацию о финансовом состоянии дел в стране


В последние дни в РФ перестали публиковать данные о государственном долге, экспорте, импорте и нефтедобыче.

Центробанк ограничил объем финансовой информации, которую должны регулярно публиковать российские банки, а Госдума работает над законопроектом, запрещающим банкам раскрывать банковскую тайну другим странам.
avatar

теги блога Серый Кардинал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн