Блог им. artemivanov_693

Бакс

    • 09 апреля 2022, 09:59
    • |
    • dekab1
  • Еще
Что имеем -

1. С понедельника 12% комиссию отменяют, но с налом пока что проблема.

2. Все рубли на 20-25% вкладах на 3-6 месяцев.

3. Курс на лоях.

Почему курс на лоях?

Соотношение спроса и предложения.

Спрос рухнул т.к

1. ЦБ РФ отменил бюджетное правило.

2. Банки не выдают наличные. Покупать электронную запись в реестре глупо. 

3. Чиновников, инвесторов и истинных патриотов массово кинули за границей, отжимают счета, недвижимость, яхты, акции. Все что нажито наворовано непосильным трудом. Вывод валюты за рубеж приостановился.

К слову, Байкал у тебя там виллы не заморозили, как у Соловьева? Переживаю как ты там))

Обидно, что награбленное достанется не нам, а европейцам. 


Выводы — пока что лучше сидеть в рубле. 

Как только рублевая доходность снизится ниже 10% годовых, с учетом налога, продолжу планомерный переход лесенкой в бакс на долгосрок на банковском счете.

Либо, если будет доступно получение нала - от годовых лоев цены (ниже 85 руб).

Текущая себестоимость бакса 118 руб +2 руб в месяц. Все что ниже доход. На руках 50 тыс баксов налом.

Или лучше не ждать, а закупать пока дают ниже 80 руб?

Зафиксировать прибыль до 30%.

Кто что думает?


 








★1
57 комментариев
Главный вопрос в том что уже не все крупные банки могут позволить продать валюту. Это надо бегать в Газпромбанк. В общем целый квест
avatar
Турчагу открывают, а где бабос наташкам брать? Соц напряжение снимают 
avatar
Так а как ты его закупаешь, если банки не дают кэш валютный?
avatar
Crogall, пока что на счет в банке с перспективой вывести в нал.

В принципе в этом и проблема. Давали бы нал — не стоял бы вопрос брать или не брать.

При хранении валюты на счете в банке — владелец валюты банк. Нужно это понимать и принимать на себя риски.
avatar
dekab1, уважаемый, браво, шедевральный подкол  байкала с виллой. снимаю шляпу, рукоплещу стоя.
avatar
dekab1, что будет?-никто не знает и совета вам не даст.
avatar
Кречетов у себя в блоге говорил, что менялы продают наличный бакс по курсу ЦБ + 3 руб
avatar
Oleg, У нас по 85-90 руб продают.
avatar
Oleg, Нет таких курсов.
avatar
I_scalp (Дмитрий), 95₽, у ,, менял,, наличка, специально спросила, Краснодаре…объемы не знаю
Нельзя взять рубли, поехать в казахстан купить там доллары? В чем проблема?
avatar
vigilo_confido, Слишком сложно с учетом того что курс может быть ниже 80 руб еще долго.

Что мне делать с 500 тыс баксов налом в Казахстане?
avatar
dekab1, поделится с мамбетами
Маркиз Лафайет, и со мной, и мне хоть 50000$ дайте
avatar
vigilo_confido, в Казахстане такая же проблема с валютой)))
avatar
Текущая себестоимость бакса 118 руб

насколько я знаю себестоимость 100 долларовой купюоы — 15 центов.
avatar
Митин Артём, цена продажи бакса + рублевая доходность.
avatar
Курс рубля определяется экономическими факторами и политическими. Экономические (огромный профицит торгового баланса) укрепляет рубль. Но политика толкает его вниз. Я считаю, что многое будет зависеть от развития ситуации на Украине. Кроме того, экономические факторы могут поменяться (эмбарго на поставки нефти в ЕС, общее снижение цен на сырьевые товары в мире).
Никто ещё не считал сколько будет стоить восстановление экономики ЛДНР в случае заключения мирного договора с уходом от Украины Донецкой и Луганской областей. Если посмотреть, на Мариуполь, то затраты будут огромными.
avatar
Радио «Соловьиный помёт» скоро слушать будем
avatar
Нафиг бакс, берите юань.




Те же уровни, тот же лой)
avatar
Вывести можно переводом по SWIFT в иностранный банк. Покупайте.
avatar
InvisibleInvestor, а если на том конце прихлопнут?)
Девушка Виталика Бутерина, прихлопнуть сейчас могут везде. Времена такие.
avatar
Покупательская способность рубля не сильно увеличилась не смотря на такое укрепления рубля, а что это значит?
avatar
Дима Беликов, это значит что инфляция долларовая, и вообще с наличием товара проблемы
avatar
Похоже они где то нарыли несколько вагонов налички и раздали банкам. Пластик за границей заблокирован, а люди на майские на шопинг собрались
avatar
Нафик он вам сдался этот бакс? в нем инфляция уже подпирает 10%!

Потратить его никак нельзя, баксы на счетах (банк \ брокер) находятся под домокловым мечом, наличный бакс в бане (серые пляски — это мышиная возня под ковром), американские трежеря летят в пропасть, а мин.фин. США еще не расчищал свой баланс, акации американские на хаях в ситуации, когда все вокруг полыхает и не стоит забывать, что мы заблочили нерезов, они пока не ответили...

Ну, если хочешь сохранить велью — покупай юань, в нем инфляция меньше 2%, а стабильности ничуть не меньше, чем в этих «резервных» валютах.

Послабление на нашем валютном рынке ослабит рубль и в среднесроке уведет его в зону 80-85, которая всех видимо и устраивает. Валютные спикули, да прочие 40 IQ экономисты побеснуются недельку и прокиснут, как только курс устаканится.
avatar
untx, скоро не будет инфляции, америка долги обесценит, и сразу станок вырубит
avatar
untx, А в Турцию, как девушкам ездить? Карты, не принимают и честно их и раньше на рынке (фрукты, овощи и шмотье) не принимали, только нал.
avatar
untx, как так выходит, что у бакса и юаня разная инфляция, при этом курс бакс-юань практически одинаковый годами :)?
avatar
Основной покупатель рейхсмарок в виде ЦБ ушёл скорее всего навсегда. Финансовая система основанная на рейхсмарках рушится. Юань налом не купить, если есть такая возможность, то есть смысл брать юань, в нём есть свои риски, но плюсов больше. Безналичная валюта для россиян вариант неприемлемый, соответсвенно держать валютный нал рейхсмарочный это нулевая доходность плюс риски хранения нала. Импорт ограничен, хотя чем дальше тем активнее будут работать серые импортные схемы. Локально в начале недели бакс вздернут либо на пару часов либо на пару дней, дальше обновлять минимумы, если наши власти через серые схемы не будут его поддерживать. Среднесрочно курс доллара и прочих рейхсмарок будет зависеть от того, как наши поступят в случае отказа Четвёртого Рейха покупать газ (условно) за рубли, и как вообще в дальнейшем будут разыгрывать наши сильные карты в экономической и военной сферах. Если начнём отползать с Украины на каких-то позорных условиях и продолжать продавать ресурсы за рейхсмарки то курс рубля будет одним. Если перестанем вести экономическую войну и спецоперацию плюшевыми методами, то курс рубля будет другим. Прикиньте сколько будет стоить евро в случае отключения нашего газа. В этом случае и зелёной рейхсмарке придётся несладко. Факторов неопределённости много, но пока сидеть в рубле, учитывая фантастическую доходность и прекращение вывоза капитала из России, цены на сырье, инфляцию в Четвёртом Рейхе и т. д., и смотреть как дальше будет вестись война с Четвёртым Рейхом. 
avatar
Borrris, Плюшевая операция, «партия мира», снятие блокады с Куева — все это обезболивающее, чтобы лягушка по имени НАТО не поняла, что пора «прыгать» из кастрюли. Угроза более чем реальна.
avatar
untx, мы ведём экономическую войну с очень серьёзным противником, и он нас мочит серьёзно и по-взрослому без дураков и плюша. Они разрывают все контракты, которые считают критическими для нас и оставляют только те, которые им жизненно необходимы. А мы чего ждём? Когда нормально отвечать будем? Я понимаю, что время у нас ещё есть и эта газорублевая схема это первый шаг и что возможно мы ведём переговоры с нацистами, чтобы показать, что мы готовы к переговорам. Но… Зная сколько времени мы давали убивать людей на Донбассе. 7.5 лет! Я боюсь, что вести нормально экономическую войну мы тоже будем ооооочень долго запрягая и вот Европа сейчас быканёт опять и откажется даже по этой смешной схеме покупать у нас газ за рубли и мы скажем: а ну тогда ладно, мы пошутили, давайте по-старому за рейхсмарки, типа клиент, чтоб он сдох, всегда прав и прочие бла-бла-бла. И очень боюсь, что никакой газ мы им не перекроем, а они будут дальше гадить нам на голову и всячески унижать, а мы будем утираться и говорить, что не оставим это без ответа. Буду рад ошибиться. Но я категорически не приемлю никакие переговоры с представителями Мирового Зла… Договор Молотова-Рибентропа, Минские соглашения это все пустая трата времени и морально негигиенично, а главное вся эта ересь происходит за счёт гибели огромного числа мирных жителей
avatar
Borrris, дядя Вова медленный, он похоже 100 лет жить собрался. Но подозреваю, что это вообще чужая игра и Россия лишь инструмент, потому как россиянский народ только дергадирует и умирает, а сейчас еще и в войне гибнет, и этому народу даже цели этой войны не обозначили. Денацификаия Украины — не цель при всем уважении.
Дожимальщик, цель понятна. Спасти Донбасс, также как Крым, и устранить угрозу постоянного убийства жителей Донбасса. Но разумеется нацистский режим надо сносить, как запятнавший себя военными преступлениями, а не вести с ним бесполезные переговоры и играть в поддавки, то занимая, то потом оставляя населённые пункты в Украине. Если мы не готовы были серьёзно воевать, то не надо было и начинать. Денацификация это понятная цель, но как провести денацификацию, если сохранить и признавать нацистский режим. Это как если бы мы во Второй Мировой дойдя до Берлина сохранили бы фашистскую партию и гарантировали бы Гитлеру безопасность и возможность участия в политической жизни послевоенной Германии. 
avatar
Borrris, а я на 99% уверен, что цели другие, и мы позже поймем какие они на самом деле. Спасти Донбасс можно было проще и меньшими потерями и затратами, хотя бы можно было его признать еще в 2014 и еще тогда четко обозначить границы. Просто стиль нашего руководства — никогда не говорить о том, что оно делает. Я скорее поверю, что цель была разобраться с олигархами и порвать с западом, кстати в 2020 году математик Саватеев как-то сказал, что нам надо бы признать ДНР и ЛНР и еще как-то оскорбить запад чтобы те арестовали имущество наших олигархов.
Более того, спасти Донбасс — это не русский масштаб. Мы народ такой, что нам маленькие цели неинтересны и при маленьких целях мы можем легко и проиграть, потому что тогда мы даже и не включаемся по-настоящему.
Дожимальщик, ну тут можно строить много разных теорий. Мы спасли Крым. Логика в том, что мы на спасли Донбасс в 2014, есть хоть она мне и неприятная с моральной точки зрения. Мы за 8 лет стали совсем другой страной и гораздо лучше подготовлены к схватке с Четвёртым Рейхом чем 8 лет назад… Хотя это стоило жизней многих жителей Донбасса. И кстати я не считаю цель расширения анти-деструктивной части мира маленькой целью. Надеюсь мы не будем цацкаться с преступным нацистским режимом в Украине и в экономической войне с европейской частью Четвёртого Рейха. Но уверенности нет. Но пока Путин не спешит и с рациональной точки зрения пока всё правильно. Газ отключить неделей раньше или позже не принципиально. Главное чтобы это обязательно сделать в случае отказа от оплаты газа в рублях и в дальнейшем полном исключении рейхсмарок как платёжного средства в нашей международной торговле. Но сильно тянуть тут нельзя. Чем позже сделаем тем меньший урон нанесём врагу.
avatar
Borrris, я вообще боюсь, что Россия пешка в чужой игре, очень уж подозрительно она помогает реализовать планы давосского форума по озеленению энергетики и обеднению среднего класса, в первую очередь в ЕС, а далее по списку.
Дожимальщик, мне кажется нельзя в отчаянной борьбе за выживание быть пешкой в чужой игре. Сейчас мы ведём войну именно за это. Также нельзя быть пешкой в чужой игре, когда ты воюешь за расширение своего влияния и своей значимости в современном мире. И если мы всё правильно сделаем, то расширим и своё влияние и свою значимость за счёт полной самодостаточности своей экономики. И если кому-то покажется, что при этом при всём, мы пешки в чужой игре🤣🤣🤣🤣, то и пофиг, переживём как-нибудь. Нам надо добиваться своих целей и понять, что общего будущего с Четвёртым Рейхом у нас нет, оно осталось в безвозвратно прошлом. И если не мы их, то они нас. С плюшем пора заканчивать.
avatar
Менялы хиленькие пошли. Прогнулись под сантиментом и продают по 80-85 )) Ни в какие средние 85 не верю, вернемся на хаи, даже Сбер ждет средние 100 по году. Народ не учитывает, что экспорт будет сжиматься, импорт будет падать в физическом выражении, а вот в номинальном большой вопрос (учитывая удорожание из-за логистических схем через прокладки), рублевые расходы будут расти кратно, так как придется спасать все отрасли (начиная от авиа и заканчивая кинотеатрами), да и кто сказал, что цены на нефть не умеют падать? 100 за брент уже считается константой. Рынок умеет удивлять.
avatar
Замануха с большой засадой все эти действия мадам брошкиной…
C 18 числа банкам разрешили выдавать валюту, полученную после 9 апреля. Интересно, кто эти счастливчики, которые смогут нал купить? Вы вроде продвинутый, а смотрю тоже не можете…
avatar
Лучший друг твоей девушки, а как в туркистан рубли провести, на карточке мир?
avatar
На данный момент более комфортно в префах Сургута сидеть, особенно если они давно куплены и уже успели частично отбиться дивами…
Закупка валюты на банковский счёт, у брокера, не может обернуться потерей всех денег? В какой стране живёте?
 Единственный какой-то шанс, чтобы то, что мы называем государством, тебя не поимело, это наличная валюта. Или я не прав?
Виталий Козлов, ну, если единственная цель — это чтобы тебя не поимели, то ещё пропить все деньги можно. Точно не прогадаешь. А вот с наличкой -хз. В середине 90х можно было за 100 баксов налом снимать комнату в Москве несколько месяцев. А сегодня за эти же 100 баксов — эту же комнату тебе сдадут на несколько часов.
avatar
А где вы раньше были, когда доллары свободно продавались? Щас резко все в нал побежали
avatar
N., Ключевая фраза — «не думал».
Когда не покупали в 2021м по 70+ не думали.
Когда покупали в 2022 по 140+ не думали.
Сначала подумать надо.
avatar
Мой господин, раньше я в нале сидел. На росте бакса часть продал.
avatar
dekab1, где думаете откупить?
Balboa, а если валюта не нужна? Представь  по разведканалам появилась инфа, что штаты в ближайшее время вводят криптодоллар и это уже будет другой доллар, возможно внутри штатов один обмен даже 1 к 1, снаружи другой обмен 1 к 3 к примеру. И чего нам делать в такой ситуации? А только одно начать заварушку, максимально изолироваться (в виде санкций и т.д.) от ихней финансовой системы, чтобы ненароком цунами нас не смыло и опа! избавляться от валюты. Да и за резервы тама сильно переживать в этом случае не стоит, а наши финчиновники  похоже и не переживают.
avatar


avatar

теги блога dekab1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн