Блог им. Slon55

Где трейдеру взять оптимизм?!(блог 96)

I. Да, пацаны, да! Назрел и этот вопрос. Я уже целую неделю не получал профита. ( Если не считать вычет по ИИС).  Оптимизм торговли на рынке у меня стал пропадать.  Вот думаю, где взять немного оптимизма. У меня биржа- основной источник для жизни. И так, после 24 февраля депозит сложился почти  вдвое, ну а что делать?!  Надо платить за ранее заработанные деньги.  Рынок дал, рынок забрал. 
  Давайте вместе рассуждать, где найти нам оптимизм на рынке:
1. Тем кто работает и имеет дополнительные материальные источники, им вообще хорошо. Держать на длительном периоде купленные ранее акции и может даже подкупать  некоторые другие акции, которые хорошо упали. А на зарплату жить!  Вопрос, сколько такая жизнь продолжится?!  Никому неизвестно. Как всегда, все военные операции заканчиваются переговорами о мире.  Мы не знаем только время, когда они состоятся. Это может и через полгода, месяц и может длиться  и восемь лет или как столетняя война ( было такое в истории).  То есть оптимизм придет, но когда?!

2. Теперь поговорим о пенсионерах и близких к ним трейдеров:  здесь немного сложнее и одновременно проще. Во первых, пенсионер внезапно смертен  ( пример Жириновский). Смерть избавляет пенсионера переживать за депозит на рынке. Сл-но и оптимизм ему не нужен. Что останется от депозита, то и перейдет  наследникам. 
   Кроме того, пенсионер уже живет в собственном жилье, ( если не смог за всю жизнь заработать на квартиру, что ж ты тогда за пенсионер,((((( есть куча барахла, которое можно продать на блошином рынке. Начиная от старых открыток и кончая медалями и значками, которые собирал все детство.  На кусок хлеба заработает, лишь бы ноги ходили. Некоторые могут продавать свои навыки и умения молодежи! В этом оптимизм.
   Есть, конечно, активные пенсионеры. Они могут выйти из рынка с остатком депозита и вложится в какой-нибудь стартап. Но здесь можно ошибиться. И денежки ваши тю-тю. Тут тоже мало оптимизма, скорее больше риска.

3. Теперь о молодых, которые тоже пачками застряли в нашем рынке. Им все должно быть по колено. Им это наука на всю жизнь, па за науку надо платить. На их стороне молодость и сам по себе оптимизм. Да и суммы у них в рынок вложены копеечные. Плюнул, забрал остатки и гуляй молодость без штанная, ищи себе новое приложение.  Можно выгодно жениться, можно не жениться, а развестись. Можно влезать в новые авантюры, можно ждать бабушкиного наследства. Короче, оптимизм и молодость ходят рука об руку. 

4. Есть также особая категория, тем кому 35-45 лет. С этими трейдерами сложнее. Эти могли все просрать, а могли и чутка заработать. У этих сейчас опасный период. Им нужно кормить народившихся детей ( иногда двоих или троих). Есть невыплаченные ипотеки, недостроенные дачи. Есть ведра с гайками ( автомашины), которые тоже сосут деньги из кармана. Но есть кое-какой опыт, наработанные навыки и силы. Здесь жизнь сама заставляет быть оптимистом. Пессимисты быстро опускают руки, разводятся, спиваются и пополняют ряды бомжей.

Выводы:  Чтобы выбраться трейдеру из ямы, в которую мы попали после 24 февраля 2022 года, нужен оптимизм. К этому толкает сама жизнь. Но жизнь коварная штука,  начинаешь карабкаться вверх по социальной лестнице ( вспоминаю притчу о двух лягушках, попавших в ведро с молоком), вдруг прилетит опять черный лебедь !   ( А 24 февраля черный лебедь прилетел не только трейдерам, но и большинству россиян).
   Видимо, у нас, видимо, такая жизнь… мы скребемся и стараемся лезть вверх по социальной лестнице и нам опять по головке настучат и мы снова внизу! 

II.  Несмотря на оптимизм, мы постим  женщин из метро:

   Где трейдеру взять оптимизм?!(блог 96)
III. Прикупил на оптимизме 150 лотов Русала:
Где трейдеру взять оптимизм?!(блог 96)



Ваш все тот же самый S.Hamster

  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора, его переделку крыши  и его канал:   
    yoomoney.ru/to/410014495395793
По скайпу обучаю шахматам, математике, торговле на бирже-первое занятие 500 рублей! Да, хочу сдать квартиру в центре Москвы за смешные деньги! Есть квартира в Электростали, в шикарном доме. Тоже аренда. Спроси меня за сколько.  @Hamster1955
★1
29 комментариев
Знаете, очень интересный пост! На мой взгляд, проблема пенсов (при моём к ним уважении) в том, что возможности восстановить депозит нет!

Мне кажется, это мешает торговать им! Тонкий психологический момент!
avatar
BBAA, проблема пенсов (при моём к ним уважении) в том, что возможности восстановить депозит нет!
А дача/участок? Весной посадил, осенью собрал на депозит.
avatar
Вы прямо как американец рассуждаете! Очень правильно! Я бы так сказал!
avatar
Не проканает оптимизм, чтоб забить последний гвоздь в ящик жкх доберется,. А вот еще, Нынча хотел у мусорки винца выпить чтоб бутыль выкинуть культурно. Не получилось, там не спокойно.
avatar
the Rolling Stones, был ли отпижжен?
avatar
Kotblch, грозило непереносимыми страдания от домогательств по части бычков, вынужден ретироваться.
avatar
the Rolling Stones, уточню, каким боком бычков занесло на сие прискорбное место?
avatar
Kotblch, бычки это окурки, давить бычки. Записывайтесь в телеграмм учить советскую лексику на советскую жизнь. Я вам песню на фене спою, это песнь из прес… А на бану шум и гам суета, а на бану щипачи промышляют, и почти на шнифтах мусора они ловко по ширмам шманают.
avatar
the Rolling Stones, а вы точно преподаватель советской лексики?)
avatar
на крипте полные стаканы оптимизма 
Доставай из коробки дипломы, сдувай пыль и прикидывай на хх работодателя
avatar
Как сказал один хмырь:
«Инвестируй в баксы. Рубль падает — зашибись, ты в шоколаде. Рубль укрепляется — тоже зашибись, ты рад за страну и стебёшься над гнилым пиндостаном»
Как то так :)
avatar
вопрос не оптимизме, а в какую сторону он пойдет дальше — вверх или вниз
avatar
По поводу оптимизма: с Японией мирный договор до сих пор не подписан...
avatar
Как можно умудриться сложить депозит вдвое в таком возрасте?
avatar
Денис Гаврилов, Я не считал точно, но 30% точно потерял от наспекулированного здесь!
avatar
Silent Hamster, думаешь русал подрастет? у меня ммк по 45 застряли… где же скачочек по металлам?)
avatar
 

Япония объявляет персонами нон грата восемь российских дипломатов, сообщили в МИД Японии.

Также Япония вводит санкции против Сбербанка и Альфа-банка и намерена запретить новые инвестиции в РФ, ввести запрет на импорт российского угля, древесины и водки из России.

avatar
Silent Hamster, да куй с ними) этим летом может снег лежать будет, так опустевшие кубышки с газом и урчащий желудок заставит пересмотреть взгляды
avatar
 Президент Франции заявил о том, что Европа готова ввести новые санкции против России.
avatar
Silent Hamster, давят наши ребята нациков, вот те в ЕС и беснуются
avatar
Да, оптимизм нужен. Астрологи все в один голос говорят, что к майским все изменится. Наши акции вырастут до небывалых высот. Китай тоже вырастет. А Америка бедет на минимумах 2008 года. Хотелось бы, вот это победа будет!
avatar
пора понять, что смерть это процесс в котором нет очереди
а моложе не тот, кто мало прожил пока, а тот кому дальше до смерти
сложность подсчета в том, что никто не знает точно дату своей смерти и точно знает точку рождения 
поэтому все считают только от даты рождения, но верней считать по итогу от точки невозврата
по поводу просадки, то не играйте в долгую, когда стреляют на улице 
так что лучше получить  часть депо в минусе, чем пулю 
вы везунчик все равно и пусть так будет долго
Мне наоборот вся эта операцЫя на руку. За это время я отбил свой хоть и небольшой относительно, но минус двух лет на срочке, да ещё и с плюсом. Акции почти все скинул ещё до нового года, ориентируясь на Газпром и т.п. Предыдущий обвал дал мне очень ценный опыт, и все красные циферки на счёте я рассматривал как вложение в этот самый опыт, в знания и закалку харахтера. А были времена, когда опускались руки и хотелось всё это бросить и забыть как страшный сон. Без стальных нервов, с одними лишь знаниями, много не заработать. И если сидеть только лишь на фонде, в нынешнее время вероятнее всего депо будет краснеть как рак.
У меня одногрупник умер. До 50 не дожил.
Дети остались. Поздние дети. Возраст меньше 16 лет.

Сейчас трудное время для всех. Всё меняется. Стремительно и бесповоротно. Примерно как на картине Айвазовского «Девятый вал». Вспоминаю эту работу и почему-то мне кажется, что те люди спаслись. Не знаю как, но спаслись. Вспоминаю свои переживания от просмотра и наполняюсь оптимизмом.
Сходите в Третьяковку, посмотрите картины, может и вам какая-нибудь картина подскажет как действовать в текущей ситуации.
avatar
С понедельника отменяют комисс 12%  при покупке валюты)))))
Слава Богу, дождались)))))))))))))))
avatar
Вы живете с биржи только лонгуя? 
сейчас рай для спекулянтов (торгуй 2 часа на открытии, пока психи набегают и двигают инструменты, как раньше за неделю) и все!
Странно, что вы грустите!
avatar
ну а что делать?!
  
   будешь фотографом в метро (видно ты увлечён похотью это тебе поможет)
avatar
SEREGA, 
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн