rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Ренессанс страхование | Группа Ренессанс страхование объявляет финансовые результаты 2021 года

ПАО «Группа Ренессанс Страхование» (MOEX: RENI, далее также – «Группа»), цифровой лидер на страховом рынке России, объявляет о финансовых результатах 2021 года МСФО.

ОСНОВНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 2021 г.:

  • Сумма страховых премий брутто за отчетный период составила 104,3 млрд рублей, увеличившись на 26% на фоне роста спроса на страховые услуги в сегменте по страхованию жизни, так и в страховании ином, чем страхование жизни
  • Скорректированная чистая прибыль за отчетный период выросла на 4% до 4,6 млрд рублей. Чистая маржинальность снизилась до 4,4% с 5,3% в предыдущем году из-за снижения прибыльности ряда страховых продуктов ввиду пандемии ковида, несмотря на снижение уровня административных расходов
  • Размер инвестиционного портфеля вырос на 34% до 146,5 млрд рублей на конец 2021 года
  • Уровень достаточности капитала на конец 2021 г. составил 267%, увеличившись на 127 п.п. 

Юлия Гадлиба, генеральный директор «Ренессанс страхование», отмечает:

«Прошедший год оказался успешным для ключевых направлений нашего бизнеса. Мы гордимся, что нам удалось расти быстрее рынка и увеличить нашу долю рынка по большинству направлений страхования. Инвестиции компании в цифровизацию бизнеса дают результат: значительная часть роста продаж компании приходится на наши цифровые каналы, что очень эффективно с точки зрения стоимости привлечения новых клиентов. Бизнес-модель компании устойчива к спаду в экономике, и мы хорошо готовы к преодолению операционных сложностей. В любой ситуации для нас на первом месте наши клиенты, их интересы и потребности».

С полным пресс-релизом компании можно ознакомиться здесь

Видеообращение руководства компании можно посмотреть здесь

Презентацию компании на русском языке можно посмотреть здесь

Презентацию компании на английском языке можно посмотреть здесь


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.1К
7 комментариев
Есть ли где-то раскрытие структуры портфеля? 
avatar
дивиденды будут?
avatar
Ян Карлович, наша стратегия предполагает выплату дивидендов в размере не менее 50% чистой прибыли компании за предыдущий год при условии достаточности капитала для удовлетворения существующих нормативов достаточности капитала и реализации стратегических инициатив, в том числе возможных выгодных приобретений. Решение о выплате дивидендов по итогам 2021 года будет приниматься на годовом общем собрании акционеров. Законодательно установленный коридор дат для проведения собрания — с 1 марта по 30 июня.
Ренессанс страхование, спасибо

avatar
@Ренессанс страхование   @Тимофей Мартынов  требуем презентацию на русском!
avatar
Кирилл, добавили презентацию на русском
Ренессанс страхование, спасибо
avatar

теги блога Ренессанс страхование

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн