Блог им. FineLogin

Чем заменить токсичную продукцию Cisco и HP?

    • 21 марта 2022, 18:17
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Друзья, чем заменить Cisco и HP?

Обе компании производят железо, на котором многие российские организации собрали инфраструктуру. Обе компании пошли на обнуление репутации и обнуление выручки в сотни миллионов долларов по приказу своих основных акционеров, скрывающихся за тремя фондами — Vanguard, BlackRock и State Street — розовые уши которых торочат здесь и здесь.

Если хотя бы один их этих фондов объявит о продаже акций Cisco или HP (в наказание за неповиновение), то наемный топ-менеджмент наказанной компании вылетит из окон офиса вслед за ценами акций и опционов. Так работает «Коллективный Запад». Непослушных и принципиальных лишают денег, должностей и званий. А если человек не понимает, то появляется четыре (по числу авторов Нового Завета) каракатицы, обвиняющих его в сексуальных домогательствах. И человеку — кирдык.

В этом месте дети начинают вопить — но ведь фондам  Vanguard, BlackRock и State Street не выгодно падение акций, которыми они владеют! Спешу расстроить моих маленьких читателей — люди, стоящие за этим фондами, создают доллары в подвалах 12-ти частных банков под вывеской, название которой нельзя писать в личном блоге на этом трусливом сайте. Им пофигу на прибыль. Их цель — контроль и власть, а не какая-то дурацкая прибыль в каких-то дурацких долларах, которые они могут создать в любом количестве. Впрочем, дети и дураки этого не понимают.

Но пост не про это.

Пост про то, что сейчас нужно искать долгосрочную замену токсичной продукции Cisco и HP.

Какие мысли есть на эту тему, друзья?


-------------
Стать желательно читать и комментить  — здесь и здесь (подальше от смартлаба)
24 комментария
на али всегда можно купить восстановленную технику, правда иногда дохлую
Андрей Первозванный, Конечно можно. И аналоги найти можно. Только кто будет виноват в падениях сети, собранной на подобном. И обслуживать зоопарк сложнее.
avatar
Андрей Первозванный, это решение для РЖД или Сбера?

Чуть шире кругозор, пожалуйста.
avatar
А какова доля России в мировых продажах Cisco и HP? Насколько они пострадают от прекращения поставок в Россию? Насколько пострадают их акции. Возможно не пострадают вообще?
avatar
Andrew_Kl, пост не про страдания Cisco и HP… после их действий, им нельзя доверять
avatar
$100, Так у уберите эту часть ))
avatar
Andrew_Kl, так это ж вы интерпретируете потери в РФ как «страдания»… а для них — это стандартная бизнес-практика, начиная с марта 2022 года

теперь в любом договоре на сервисное обслуживание Cisco и HP должна присутствовать фраза:

КЛИЕНТ, ОПЛАТИВШИЙ СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛАН НАКУЙ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ

Россия, Индия, Франция, Бразилия — не важно.
avatar
$100, «КЛИЕНТ, ОПЛАТИВШИЙ СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛАН НАКУЙ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ» бред. Вовсе не по любому поводу. И совсем не все. Только клиенты в странах — изгоях.
avatar
какую конкретно cisco? там в переносном смысле от мотоцикла до карьерного самосвала. все что не крупнее грузовика вообщем то заменяется open-source решениями, с некоторым оговорками. вообще huawei в России никто не запрещал.
avatar
My Shadow, коммуникационное оборудование, хотел только на курсы записаться и циска ушла из России))) у них обучающая база мощная, все же они пионеры, ну да, Хуавей остаётся.
Агент Смит, молодец… ватники тупые задрали
avatar
Dmitry__K, выслать бы их в Северную Корею, пуская там радуются
avatar
DavidD, скоро магомед сам придет к горе
avatar
 Какие мысли есть на эту тему, друзья?

не друг ты нам, вата
avatar
Dmitry__K,  не ссорьтесь москали )
avatar


avatar
Лишь бы биржа не затеяла смену cisco )
на хуавей наверное. Потом может наши подтянутся. Так то кулибины русские на базе fpga разные машрутизаторы делать научились
avatar
Андрей К, 10g вполне современным cpu разруливаются, еще и с bgp full-view. всякие домосети в провинциях давно подобное используют.
avatar
My Shadow, наверное много портов не потащит? Или там большие накапливающие буфера делают. fpga не знаю, вытащит ли современные чипы больше 10 портов 10g без существенных задержек 
avatar
Андрей К, 2-4 порта на border достаточно, сетевые естественно топовые обычно от intel, 10 портов это уже скорее коммутатор…
avatar
У меня был Роутер Cisco, сейчас Xiaomi — разницы не почувствовал. В сети до 20 устройств бывает. Единственное, у него вэб-морта на иероглифах, но есть решение за 50 рублей. 
avatar
сейчас нужно искать долгосрочную замену токсичной продукции Cisco и HP
А зачем искать? Берите дисковый телефон и вперед пальцы разрабатывать с чувством гордости как наконец-то уделали пиндосов и гейропу. Теперь-то встав с конен и с расправленой спиной чего мешает свои Cisco создать?

avatar
Кроме Cisco и HP под вопросом и другие производители, например латвийский MikroTik перестал отгружать, стали на паузу американские Ubiquiti Networks и Cambium Networks. Первые два производили оборудование из дешёвого сегмента, которое широко используется российскими провайдерами. Цены на продукцию MikroTik выросли в 2-3 раза, поставщики пока распродают остатки. Заменить так вот сразу нечем, кто-то предлагает на замену продукцию отечественного Элтекса, но у него не зря на логотипе три клизмы нарисованы (кто связывался тот поймёт) :-)
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн