Блог им. neophyte

Кто-нибудь объяснит мне, дилетанту?

У Рф заблокированы ресурсы в иностранных банках.
В то же время российские источники с гордостью заявляют, что поставки нефти, газа, урана и т.д. продолжаются.
Я чего-то не понимаю, или эти поставки увеличивают объем заблокированных российских ресурсов? Т.е. снова все продается задаром?
35 комментариев
ага. я уже 5 раз здесь напсиал. Я не втыкаю почему Путину так важно исполнять договоры поставок… но никто кроме него не знает какие цели он хочет достичь. наверно просто раздать страну за дорма,  и оставить пустыню по всей территории...
а пескову этот вопрос не задают почему-то 
avatar
evg_gen, России разрешают закупать на выручку лекарства, жратву и еще по мелочи. Я бы остановил поставки. Большинство лекарств мы в Китае и Индии можем закупить. Если Россия возьмет под контроль Украину, то Россия сможет изрядно подпортить Западу жизнь заморозив 50% мировых поставок неона для изготовления микросхем, изрядную долю титана, циркония и т.д. Но у нас в правительстве много сислибов — те только сливать ЗВР умеют и на Багамах отдыхать.
avatar
infinity_warrior, меня во всей этой истории утешает лишь одно  — реально казнокрадов взяли за жопу и лишили благ роскоши, так что я и они точно в этом году на багамах не окажемся))
avatar
разворовывают прям там, на месте)))
avatar
Деньги переводят компаниям экспортёрам в банки которым специально не закрыли свифт.
avatar
SellBuySell, сегодня не закрыли, а завтра закрыли. И опять мы отдали даром. 
avatar
Для меня это тоже непонятно. Если доллары и евро блокируются, то торговля с США и ЕС может вестись либо бартером, либо за золото.
avatar
buy_sell, сначала разберитесь, что и где «блокируется», тогда станет понятно ))
avatar
на такие вопросы первый канал не отвечает. впрочем, как и на вопрос — почему перед такой «операцией» ЗВР остался у потенциальных «врагов». 
тут два варианта. или отсутствие здравого смысла, или заведомо оговорённые правила игры. 
avatar
all silver, потанин сказал что не просчитали такого уж прям ответа.
а то что они предупреждали про санкции из ада — все ржали и исправляли из ЗАДА… вот и получили
avatar
all silver, может звр — откат кому надо?
avatar
Заблокированы у РФ, но не у Газпрома, Роснефти, Лукойла, Новатека, Сургутнефтегаза и т. д… Правда их всех в РФ обязали продавать 80% валютной выручки на организованных торгах. Кто покупает? Физические лица, импортёры (им разрешили оплачивать счета на оплату продукции, выставленные неаффилированными лицами), ну и ещё кто-нибудь ради спекуляций и «парковки» свободных рублёвых средств в расчете на рост валюты в будущем.

Покупка никому валюты не запрещена, только храниться она будет на валютных счетах в российских банках.

А ещё только сегодня объявили о возможности перевода валюты физическими лицами на свои ранее открытые легализованные счета в западных банках (которые заявлены в налоговой до 1 марта 2022-го года) в ограниченном обьеме, а также на аналогичные счета родственников.
avatar
А. Г., все это можно легко разблокировать, если воспользоваться вот этой схемой smart-lab.ru/blog/781555.php
avatar
А. Г., покупка валюты по факту запрещена +12%. даже если все физики скинутся и все юрики — они не смогут выкупить 80% выручки газпрома.
тут какая-то хитрая схема. убрать всех покупателей заград комиссом,  а цель в чем? только в том что экспортеров обдирут на курсе при продаже их же банки…
avatar
Так заблокированы гос.средства, а у компаний вроде нет, тот же ВТБ имеет банк в Германии. И заблокированы для ввоза наличные деньги а не все.Так всё запутано, например экспортёров обязаны продавать валюту, а кто её покупает и на что? Импортёр скорее всего, бананы за рубли вряд ли нам продадут. Так что безналичные платежи валюты есть. Бизнес есть бизнес.
avatar
Двоечник, втб, вроде, всё заблокировали, в отличие от Сбера.
avatar
Мне стыдно жить в папуасии, торгующей своими ресурсами за чужую валюту.

Россия обязана продавать ресурсы за рубли. Только так она обретет  финансовую независимость. Правда Царь уже не сможет распределять валюту в стране. Но это его проблемы.
avatar
$100, мне вот вообще кажется, что раз уж мы шли к такой заворухе, надо было потратить все звры, набрать кредитов млдр 500 баксов, и теперь бы по щам им бы надавали и точно дефолт бы устроили. а нам что, нам пох мы 98 уже пережили. а так хоть народ бы хорошо пожил)
avatar
торгующей своими ресурсами за чужую валюту.
и это пишет тот, у кого ник $100 и Франклин на Аве 
avatar
Kokos Abrikos, тогда зимой им придётся очень тяжко ) 
avatar
Делягин уже 100 раз говорил, что надо отрубить импорт сырья, очнутся на 3-й день. И Украину мы спонсируем прокачкой газа.
avatar
Анна Т-а, Делягину привет с его бредовыми мыслями. Отрубят нам лекарства и товары первой необходимости, очнётся через минуту советчик.
avatar
Анна Т-а, импорт или экспорт? Делягина зря слушаете, лучше уж Задорного.
avatar
Анна Т-а, нашли кого слушать )))
avatar
Kokos Abrikos, нам и так уже тяжко.Расчёты будут проходить, это в ес сказали.Они же понимают, что им газ отрубят и тогда цена на околоземную орбиту уйдёт.
avatar
Заблокированное можно разблокировать. А замёршее уже не отогреешь.
avatar
Европа всеравно будет со временем отказываться от ресурсов рф и сейчас продолжая им поставлять нефть и газ мы стелим соломку для них.

Я понимаю власть живет по принципу «после нас хоть потоп» и не думает о будущем.

Откуда береться дисконт на уралс если европа не может без нашей нефти сейчас и прямо об этом заявляет? Или она не может без нашей нефти с дисконтом?)
avatar
Вы же закрыли свой блог от пользователей… С чего решили теперь к ним обратиться? Адептов маловато?  
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн