Блог им. Neftyanik

Сбой на Вайлдберриз? Наладят или санкции?

  Здравствуйте. 

   Вчера заказал товар там, а сегодня тишина на их сайте. Если не ошибаюсь, то должны наладить. Видел пока кое-какие ответы через сеть, типа, что сбой и работают над устранением, но за достоверность этого пока не могу ничего утверждать. Хочется верить, что наладят, но есть и сомнения. Кто-нибудь заказал вчера, как я, а сегодня пока не может зайти и посмотреть? Угораздило же меня, именно, вчера заказать. Этим магазином пользовался не раз и плохого о нём ничего не замечал. Всегда был доволен и сервисом, и доставкой — это не реклама. Жаль, если санкционули его. 

27 комментариев
у моей супруги то же. Но почему вы тут спрашиваете?
avatar
Андрей К, тут и не такое спрашивают и обсуждают. Не хотите — не читайте. Название заголовка, ведь, сразу понятное сделал. Трейдеры, разве, не делают заказы через этот магазин? Может, кто-то заказал нужную вещь и ждёт с нетерпением, а прочитает это  блог и быстро сориентируется, да закажет или купит в другом месте, если ему очень нужно. Что плохого вы увидели в моём блоге и спрашиваете сразу в таком тоне? Впрочем, если модераторы в оффтоп сбросят, то не удивлюсь и не возражаю особо.
Графический трейдинг, с этим можно пообсуждать на мамкиных форумах, они больше в курсе. А тут в рабочие дни не принято оффтоп
avatar
Андрей К, чего вы пристали со своим принято или нет? Не нравится — проходите, пожалуйста, мимо. Если вы тут модератором трудитесь, то сносите, если вам так нужно и не нравится. Если не модератор вы, то возьмите и жалобу отправьте, если встали не с той ноги, и решили учить кого-то: что принято тут, а что нет. Получит модератор вашу жалобу и решит. Удалит, так и ладно. Я и сам, может, удалю и после него или раньше. Вот, пристали. 
Графический трейдинг, жалобу я сразу отправил. Модераторы не работают
avatar
Андрей К, от общения с вами у меня осталось какое-то гадливое и мерзкое ощущение, и оно не из-за того, что не работает какой-то интернет-магазин или, как вы заверяете меня, что модераторы не работают или работают. Таких, как вы на земле сейчас полно. В этом огромная беда современного мира. Вам бы лопату, лом, кувалду в руки, да на завод или в колхоз. Вот, бы польза Родине была! А так, что толку от того, что вы в два ночи приходите домой, да ещё и нюни свои об этом разводите на этом ресурсе, а других потом уму разуму учите?

smart-lab.ru/blog/534063.php#comments

Надо же — сидит человек в интернете, строчит жалобы, бдит. 
А обрадуется он в этой жизни сильно, только если снесут в оффтоп этот блог. 
Графический трейдинг, ох блин, вот чуял не надо ворошить палочкой. Ладно, извините если что.
avatar
Андрей К, не расшаркивайтесь в извинениях.  Не стоят ваши извинения и гроша ломаного. Такие, как вы, предполагаю, и в жизни на многое способны, а не только в интернете. 
Просто признайтесь себе честно, что вы любите заходить, ковыряться, а потом нюхать. 
Графический трейдинг, хорошо
avatar
Андрей К, в любом случае — снесут в оффтоп или нет, даже, если вы ещё станете «трудиться», чтобы мне вынесли предупреждение, к примеру, о переходе на личности итд или снесли это общение в оффтоп по каким-либо ещё причинам  — оценю все ваши комментари  положительно, как и всех, кто проявил интерес и участвовал в блоге, если комментариев будет не так много и, более-менее, адекватных. Если что, то пишите ещё. Как будет время, так и отвечу.
у меня такая же херня заказывал вчера
_G_, сайт то работавет, а вот оплаченного заказа не нем нет
avatar
_G_, У меня пока на главную выхода нет. Хорошо, если в вашем регионе уже всё наладили. 
Тоже самое у меня. Заказы не видны. Данные не видны. Думаю просто сбой.
avatar

Заказы на ВБ выросли до диких размеров, очереди в пунктах приёма как на крестный ход. Просто повесили сайт. Озон так постоянно вешается — отключает возможность доставки и всё.

Только вот не в домёк хомякам, что покупать надо сейчас в розничных магазинах, ибо цены во всех ИМ взлетели автоматом.

avatar
Andrey, значит, я хомяк? Ладно. 

Графический трейдинг, ВБ не фильтрует цены и даёт фильтровать цены по товару. А Сбермаркет даёт. Поэтому риск в ВБ купить товар в 10 раз дороже намного выше, чем в сбермаркете, просто потому что не нашёл дешевле, а оно было.

 

Продаваны сейчас в маркетплейсах лютуют. Я вчера памперы купил на Али. А 5 кг кофе в Пятёре по старым ценам.

avatar
Andrey, я же до покупки искал и сравнивал цены сам, и в других местах. Поэтому, выбрал в этом магазине. Предполагаю, что вы в чём-то можете быть правы, но опять же — да, можно «пролететь» и купить дороже, чем рядом в магазине и «под носом». Так надо же, наверное, сначала посмотреть то, что предлагают " под носом" или ещё где-то, а потом лезть в какой-то конкретный интернет-магазин. Так или не так? 
Andrey, и добавлю — не знаю и не проверял ваше утверждение о том, что нет фильтрации цен. Меня это особо не парило и не парит, а сам сравниваю и описал, как это делаю. 
Графический трейдинг, до ВО сбермаркет часто публиковал цены в рознице, и эти цены оч часто сильно ниже. Особенность маркетплейсов в том, что туда можно выгружать чужие склады и просто состоять из одного человека, ставить любые цены. Просто можете картинки с описаниями делать более красивыми и задирать цены. Будет профит…
avatar
Andrey, предположу, что вы заблуждаетесь и всё совсем не так. Задам, ради интереса,  вопрос об этом человеку, который реально, как мне представляется, знает этот вопрос. Возможно, что позже напишу его ответ. Сам не очень разбираюсь в подобных вопросах. 
Andrey, вы же никак не ответили на мой вопрос про «так или не так», поэтому, от меня тоже не будет ответа, после " консультации". Да и, скорее всего, ни вам, ни кому-то ещё это сейчас и не нужно. Кроме того, у меня и до консультации было своё мнение, которое тоже пока оставлю при себе, хотя оно простое и очевидное. 
Само собой, что всем спасибо за участие и общение в этом блоге. Предположу, что позже обязательно появится на смартлабе блог подобный этому про Вайлдберриз, но под другим смысловым уклоном, который «выдвинут» в топ и «зачмокают», да «залайкают», если он уже  не появился, но его может и не появиться. 
Графический трейдинг, да забейте. Поиск выгодной цены — это просто игра, дофаминовое приключение. Часто не имеет смысла искать низкую цену, а надо как у военных — покупать первую попавшуюся подходящую вещь.
avatar
Влад, пальто у вас дома уже висит — это хорошо. А сайт пока «висит» — это пока плохо. 

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн