julia

Рынок ждёт открытия торгов на следующей неделе

    • 10 марта 2022, 11:54
    • |
    • julia
  • Еще

Рынок ждёт открытия торгов на следующей неделе
Прямо сейчас проходит Совет Директоров НАУФОР. Профучастники рынка обсуждают возможность открытия торгов. Большинство профучастников поддерживает открытие торгов акциями и ОФЗ, корп. облигациями в ближайшие дни.

«Открытие рынка является полезным и правильным для клиентов», — мнение Ирины Кривошеевой, CEO УК Альфа-Капитал.

Это из телеги Alfa Wealth

★1
39 комментариев
до завершения спец. операции открывать смысла нет.
Владимир Гончаров, да только вчера об этом писали, что решение об открытии будет зависеть от динамики событий на Украине, а сегодня уже «профучастники» решили, что пора открывать… видать соломку себе подстелили…
avatar
Владимир Гончаров, это да, не раньше апреля откроют
avatar
Владимир Гончаров, завершение спецоперации будет лет через 10
avatar
Владимир Гончаров, а что со срочными контрактами делать?
avatar
Eridanoy, могут закрыть кто то в + кто то в -
Владимир Гончаров, с поставочными что делать? Мне например поставка не нужна у меня даже денег под неё нет, а роллировать или закрыть не дают. И что будут делать?  Поставят акции, а потом будут кидать их в пустой стакан загоняя счёт в минус? Это что специально делается чтобы на маржин колы свозить тех кто ещё выжил? Пусть переносят экспирацию. И это я ещё молчу что на опционах на РТС фактически всю тету отжали. Одно дело когда тебя рынок раздевает, там хоть соломки можно постелить, а когда это делает ЦБ как от этого защититься? Достал уже этот дурдом.
avatar
Открывайте. Нечего оттягивать то, что должно произойти. А спецоперация может длится еще и недели, и месяцы, а может и больше…
avatar
Пора открывать уже, паника прошла. 
avatar
Sergey_Sergeevich, настоящая паника ещё даже не начиналась кмк)
avatar
DAMAN, видимо вы живете в другом мире
avatar
plustreider, да нет, в том же, просто я считаю, что все происходящее сейчас, это только начало бОльших проблем и потрясений.
avatar
DAMAN, перемены и потрясения уже начались
avatar
Я читал из какого-то канала ТГ, что ЦБ сказал «Открытие рынка вопрос скорее недель, а не дней». СЛУХ! надо проверять
Дмитрий Милюков, на Alfa Wealth и про это было вчера. А сегодня пишут, что профучастники решили, что пора…
avatar
julia, наверно, там это была позиция ЦБ. Что профучастники думают — их дело
Дмитрий Милюков, вероятно профучастники соскучились по комиссиям, а ЦБ за «макростабильность» пусть даже при закрытой бирже.
avatar
My Shadow, все так. Им нужна движуха.
от них же (Альфа-К) рисерч, что открытие рынков — вопрос недель
avatar
А как фонду без срочки открывать. Это ведь «единый организм»
Евгений Д., я думаю срочку по умолчанию. само собой тоже откроется, просто не упомянули
avatar
Евгений Д., срочка уже открыта
avatar
Гриша, срочка на ртс, микс и акции не работает. Это сообщающийся сосуд с фондой
 При этом сейчас на РБК увидела заголовок Альфа Капитал: финансовые власти предупредили, что торги на фондовом рынке откроются не скоро... 
не могу скриншот вставить
avatar
Слава богам, созрели...  давно пора открыть!
avatar
Да пусть открывают-плечевики уже морально к смерти готовы… Алёнка уже весь пыстырник выпила-пора короче мочить… что тянуть...
Мне кажется не откроют в ближайшую. Срочка задавит создаваемой волой, так как опционы нелийнейный инструмент. Погубит рынок такое решение
Lis', это Альфа-Капитал
avatar
Судя по динамике рубля, ЦБ готовит открытие рынка…Бакс можно ухойдакать куда то к 90… тогда как то веселей будет и фонду открывать.
avatar
Мечтатель, пока рубль только падает
avatar
julia, Это не так. Смотрите график.
avatar
Иностранные акции поставить зазор на покупку и продажу и 30 проц налога как на валюту
avatar
Arnold Stalone, а как торговать расписками на иностранные акции, если доступ к иностранным депозитариям не слышно, чтобы открывался. Только если внутри «кухни» российским трейдерам торговать. Адр на наши акции в Лондоне ушатали, потому что доступ к депозитарию с нашими акциями потеряли
Слабый позитив пока вижу только в том, что если бы хотели грохнуть рынок до нуля, то это давно бы сделали. Но это очень слабый позитив. Кроме того, допустим, что они действительно о чем то все это время думают и хотят минимизировать потери для всех участников. Но при нашем стандартном российском «хотели как лучше, а получилось как всегда» и «все через ж… пу» что может получится из этих стремлений, тоже думать страшно…
avatar
Егор, Именно это и будет произойдёт при открытии без всяких «дурных намерений». А все эти слухи по поводу — просто сбивание с толку лохов, чтобы, как обычно у них (у нас) забрать деньги — участники будут ориентироваться на беспрецедентно низкие цены, но если покупаешь на плечи выше ноля, тебя всегда можно увезти на маржинкол…
avatar
Чо гадать то ближе к лету откроют
Копим деньги и отдыхаем
надо установить регламент на покупку акций в штуках в одни руки:
Сбербанк не более 100 бумаг, Газпром не более 100, Лукойл не более 300, Норникель по 2 штуки, Озон на сдачу выдавать, видимо уже такая очередь выстроилась что скоро как в 90 только по записи. Кто крайний то?
avatar

теги блога julia

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн