Блог им. chi-my

Поделитесь секретами торговли фьючерсом Si

    • 20 сентября 2012, 20:09
    • |
    • Dr Volk
  • Еще
До сегодняшнего дня я работал только на Ri, система на нём стабильно приносит прибыль (если не тильтовать) — что-то типа четырёх экранов Элдера (1м-5м-15м-1ч). На бумажных фьючах моя система не работает, а валюты я после форекса не перевариваю, но сегодня решил попробовать поторговать новый для себя интсрумент Si. Скажите пожалуйста, этот инструмент действительно такой техничный, или сегодня просто повезло. Вот картинка сегодняшней торговли: Поделитесь секретами торговли фьючерсом Si

Идея была отыграть предполагаемый отскок на нефти и индексе РТС используя СИ-шку (нефтяной фьюч показался мне слаболиквидным, а фРТС отдыхает после поднятия ГО). И идея отлично реализовалась — в то время как Ри весь день пилил, Си шёл в чётком узком канале, немного ускорился после обеда, скорректировался и продолжил чёткий даунтренд без единого ложного выноса. Очень понравилось и захотелось подружиться с этим инструментом. Расскажите пожалуйста, какие подводные камни меня ждут. Особенно интересно сравнить Ри и Си.
  • Ключевые слова:
  • Si
★17
34 комментария
кстати, актуальная тема!!!
Без знания фундаментала тут не обойтись!
avatar
Jetta, думаю для интрадея это не имеет значения.
avatar
dr-volk, Напротив!!! Ты заблуждаешься!
avatar
Jetta, влияние: нефть, EUR/USD, ЦБРФ, fRTS<>Si и т.д. Много внешних вхождений. Отсюда высокая неэффективность, значит на этом можно заработать, отсюда уже, высокая волатильность…
avatar
Jetta, Много внешних зависимостей, как итог 2-й после RI и высокая волатильность.
avatar
скажу от себя, тоже недавно попробовал сишку… Во первых он во многом зеркальное отображение Ri с тем отличием что фигуры могут быть как более амплитудными так и наоборот менее размашистыми по сравнению с зеркальным графиком Ri. Отличная ликвидка — ни разу не было проскальзывания на выстрелах (в отличае от Ri) в котором я только и закрывался руками не сработавший стоп. Имхо… куда приятнее торговать рубль, чем ри. И по фракталам да — очень четкие фигры и уровни :) ИМХО — сишка рулит!
Дмитрий Интрадей, чтобы было понятно на счет фигур вот два совмещенных графика: сверху график Riz чуть ниже (чтобы не налегал сильно) Siz. Как видим фазы почти одни и теже :) Фракталы развиваются синхронно, но с разными амплитудами и наклонами в локальных подфракталах. :) обычно если си сильно валит куда-то а Ри пока не сильно — индикатор к ускорению. То бишь сишку можно как опережающий индикатор движения использовать ;)

Дмитрий Интрадей, у сишки есть очень четкая особенность — там часто идут отбои в «яблочко» от одного и того же уровня… и если пробивает хотябы на пару пунктов — жди резкий прорыв. 7 из 10 так точно наблюдал по такой схеме — вылетало далее на 300-500 пипсов минимум. Очень клево в плане коротких стопов и точных входов
Дмитрий Интрадей, и еще самая по мне важная фишка — рубль гораздо чище ходит — меньше «зубьев» на том же тиковом графике. А значит разворотные сигналы более выразительные, которые как сказал можно использовать по правилу контр тренда для ри
Дмитрий Интрадей, я про это и написал — значит это нормальная ситуация. Ок, спасибо, будем торговать )
avatar
dema2389, я не имел в виду стоп через клиринг. В текущей сессии. На счет переноса спорить не стану — никогда таких стопов не ловил…
Дмитрий Интрадей, Мне ещё ГО понравилось — если удастся подсесть на большой тренд, будет чем пирамидиться )
avatar
dr-volk, ГО и плечи (умело) по мне это его огромный плюс
в целом — да, более техничный, чем RI…
:)
avatar
Gugenot, не сказал бы, хотя сравниваю со fSBER'a. Такое чувство, что в связи с известными событиями от биржи, многие перешли на Si)))
avatar
Jetta, Сеня, Ри это уже не актуально :)
avatar
Jetta,
Не-не… сберофьюч вообще отдельная тема… :)))
А по второму пункту — да, именно так…
avatar
Gugenot, перешел на Si со сберофьюча, так теперь эти паттерны не работают. fSber'a гуляет в узком диапазоне. Скальпить очень сложно, но можно, есть стабильность. Вероятные движения легко определить. Si гуляет pizdec конкретно. Удобно скальпить, но чувствуется, что работаем на пару с хфт. Для скальпинга, только Si, но без знания фундаментала, сложновато…
avatar
Jetta,
Удачи!
Будем обмениваться мнениями по Si — а то можно и «кремниевую
(Siлициевую) „секту“ на смартлабике организовать…
:)))…
avatar
Gugenot, поддерживаю, док :)
avatar
rwsmart,
Спасибо, Друг! :)))…
avatar
Jetta, Мне ФСБЕР показался просто адским антитеханализным инструментом. Он вообще не знает что такое поддержа и сопротивление…
avatar
dr-volk, Правда это ощущение после фРТС и оно относится ко всем бумажным фьючам. фСБЕР ещё не самый жестокий в этом смысле )
avatar
Si — трендовый инструмент. Если не играть контртренд, то все ок будет. Ложные выносы редки.
avatar
Тунеядец,
Да, по критерию «трендовости» — Si на почётном втором месте после фьючерса на серебро…
:)))…
avatar
Спасибо всем кто ответил, вселили в меня уверенность что нужно продолжать )))
avatar
dr-volk, я тоже считаю, что Si — лучший выбор для активной торговли. Но я по-прежнему торгую в портфеле еще и SR и GZ. По SR результаты систем значительно ухудшились. По Si и GZ такого существенного, как по SR, эффекта не наблюдаю.
avatar
Я ничего не расскажу!
avatar
мне нравится :) счету тоже
avatar
не палите… кукл прийдет и накажет))
Всем кукл
Stason, убил!

теги блога Dr Volk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн