Блог им. Slon55

Меморандум к моим участникам закрытого чата (блог 51)

1. Да, пацаны, да, Пора обратится к моим участником закрытого чата, которые со мной больше года и также присоединившиеся! Надо отметить, что в настоящее время у нас в стране и в мире  нет стабильности. Вот пишу эти строки, а по телику поют и танцуют. Все смешалось в доме Облонских, гомно, лошади, и гвозди. Какие наши задачи спекулятивной торговли на Московском рынке?!
    1. Не забываем про главную задачу нашей торговли:  легкое и спекулятивное обогащение за счет молодых и неопытных трейдеров, приперщихся  со своими депозитами из банков. Как это не кощунственно звучит, наша задача отобрать у них их депозиты и самим сохранить отнятые у них деньги.
     2.  Нам на руки паника среди трейдеров. В это время делаются состояния. Но сами себя ведем без фанатизма. 
     3.   Рекомендации по бумагам:

а) никакой покупки акций третьих и вторых эшелонов. Хотя есть исключения:  покупаем без фанатизма бумаги НКНХ ап, но без фанатизма. Брать можно менее 98 и продавать выше 102 рублей.  Использовать качели. Похоже, сам их верхний менеджемент так сам делает.
б)  Покупаем Газпром от 270 и ниже. При любом приличном отскоке ( на 2-3 рубля) продаем без зазрения совести. Газпром- это хорошие качели. Наша страна продает нефть, газ, различные производные. НЕ держать акции этих эмитентов- тоже позор. В портфеле всегда у вас должны лежать акции Газпрома  и Татнефти. Не говорю уж о Сургуте, которого у меня выше колен. 
в)  Алроса. Не часто встретишь россыпи алмазов в разных странах. Их наличию в земле соответствуют так называемые кимберлитовые  трубки. У нас их до колен. Поэтому акции Алросы покупаем также и сдаем при отскоке. Автор блога сам искал кимберлит в Сирии по поручению Сирийского олигарха. К сожалению, кимберлитовые трубки есть, но самих алмазов нет. Проект был закрыт в 1982 году. Так что радуйтесь и покупайте акции  Алросы.
г)   Акции С\стали. Это одни из замечательных бумаг, которые кормили, кормят и будут кормить ( дивидендами) держателей этой бумаги. 
      Я очень  благодарен за такую политику руководству и СД С/стали. 
     НЛМК — тоже надо покупать, так как если у страны нет стали, это не страна. Посмотрите на хитрых японцев, у них нет руды, нет антрацита, нет коксующихся углей, а выпускают железные машины. Короче, они по всему миру скупают металлолом, кувалды, ломы и везут к себе в страну. А мы силим на прокатном металле и не покупаем акции металлургов?!!!  Это глупость, и у кого нет акций металлургов- задумайтесь о покупке. Тоже можно сказать и о ММК. 
 д)  Как сказал один еврей, все продай, но купи акций ГМК. Это то, что находится у нас в стране и еще в паре стран, но не в таких количествах.  Ко мне приезжал в гости один китаец, ему так понравились никелированные ручки и полочки, что у него наворачивались слезы. Так они любят никель.
 е)  Акции банковской сферы: обязательно держите Грефа в портфеле. Костина покупайте менее 3, 8 копейки за акцию. Это еще тот хрен, у него зимой снега не выпросишь. 
ж) Удобрения и ритейл. Это на любителя. Но будьте осторожны. 
з)   Технологический сектор у нас гомно, не советую  там всякую дрянь брать. Тот же МТС, яндекс и прочую хрень. Также не советую влазить в электрогенерацию и всякое строительство.

    Выводы:  При падении покупаем то, что я указал выше,  как бы не было страшно!  Если подарят второе дно в подарок, не ссым, а продолжаем подкупать.  Все же знают что наша жизнь течет полосками- черная, светлая, но в черную все боятся покупать, а надо, чтобы в светлую полоску продать то, что купили в черную. НЕ получится у Вас, вы умрете. Дети и внуки ваши купят и вас вспомнят. Так и работаем в это тяжелое время. 
    Высокие чиновники играют в свои игры, мы с вами  играем в свои. 

2. Несмотря на тяжелую геоэкономическую обстановку, стрельбу из минометов, постим котиков:

Меморандум  к моим участникам закрытого чата (блог 51)





Ваш   все тот же самый   S.Hamster 

P.S.  Если понравился блог, то можно кинуть донаты, поддержать автора, его переделку крыши  и его канал:   
    yoomoney.ru/to/410014495395793
По скайпу обучаю шахматам, математике, торговле на бирже-первое занятие 500 рублей! Да, хочу сдать квартиру в центре Москвы за смешные деньги! Спроси меня за сколько.  @Hamster1955
★9
8 комментариев
+ за кота и пост
avatar
Если мы все-таки словим лося, где тебя искать?
avatar
Алексей II,  40 км от Луганска
avatar
Хороший ты человек, но с ГМК ошибаешься.
Там такая картина что мы можем увидеть 11 150 р
Черный Живоглот, тоже такие мыслишки.
Но уже купила.
avatar
Котик сегодня зачетный. Ракурс…
avatar
спрашиваю, кв за сколько?
avatar
q123, Вежливее, вежливее надо ко мне обращаться, если надеешься на ответ. 
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн