Блог им. alexKa

Лекция Хазина по экономике США и более

    • 31 января 2022, 21:47
    • |
    • alexKa
  • Еще
Хоть тут Хазина и не любят, но интересно было послушать. В этой лекции он все разжевал, как он понимает происходящее сегодня. В принципе звучит логично. Я всегда такие лекции слушаю не только Хазина и других, даже если и есть ошибки, их всегда можно поискать, если знаний хватит.
Тут сейчас Хазин рассказал о структурной инфляции, о которой не знают в ФРС, но знают в МВФ, так как руководительница МВФ училась по советским учебникам и о структурной инфляции им рассказывали, она родом из Болгарии. Структурная инфляция это как бы накопительная инфляция при производстве сложных товаров, когда при производстве каждой запчасти цена немного повышается из за структурных проблем. При повышении ставки, которую планирует ФРС эта структурная инфляция вырастет, и в конец разрушит экономику США. Также Хазин еще привел пример со времен существования РАО ЕЭС, для примера к чему приводит искусственное занижение инфляции. А приводит это к фиктивному росту доходов разных фирм. То есть доходов реальных нет, но из за искусственно заниженной инфляции как бы получается доход. Что мы видим по США сегодня, у них сейчас дескать фиктивный доход. Из за того, что они искусственно занизили инфляцию.

★2
23 комментария
Хазин молодец, интересно слушать.
avatar
Байкал, слушать интересно, но следовать врагу не пожелаеш, он доллар топит уже лет 10.)
Алексей Мананников, да не десять, а двадцать. У него книга Конец эпохи доллара (или что-то в этом духе) вышла где-то в начале 2000-х.
avatar
в топку
avatar
qxr1011, сегодня слушал как он Гуриева в 2008 укатал. Программа «клинч» на эхе и rtvi.
Либерота его не любит, он их чмошит в лёгкую.
avatar
Makc%, не знаю кто такой гуриев, но этот имхо — мудак
avatar
qxr1011, что за мода хвастать тем, что чего-то не знаешь? Как Незнайка из мультика?
avatar
qxr1011, все ты знаешь не прикидывайся
avatar
У него была прекрасная лекция о экономической причине появления протестантства, познавательно. Да и вообще так то он свою точку зрения имеет и давно. Просто не не всем она заходит. Во первых сложно, во вторых давно кричат волки, но Штаты все никак не сгопчатся аж бесит.
avatar
на ХХХ
avatar
Читаем между строк:
«Советская школа экономики марксизма-ленинизма — высший пилотаж. Кто её учил, то видит будущее, и вообще видит то, что другие не видят.
А эти ваши оксфорды, да йели — говно полное. Они сотни лет прожили в рыночной экономике, и не знаю нифига. „
Остальное можно не читать
avatar
Абсолютно беззграмотный человек без какого либо экономического образования рассуждает о том в чем ничего не понимает. При этом часть населения смартлаба — тоже видать без экономического образования расказывают что он прав — фантастика
avatar
gluhov, образование дает лишь надстройку,
содержание же, человек наполняет сам.
т.е.,
имея образование, совершенно не факт, что человек образован в вопросе.

gluhov, ОЙ ГЛУХОВ ПОЯВИЛСЯ ТЫ ТО КАКИМ БОКОМ ЗДЕСЬ????

КАК ТАМ ВЕНЕСУЭЛА ПОЖИВАЕТ НОРМАЛЬНО? ДОЧЬ ОФИЦЕРА

avatar
Подводочки то у него какие длинные...
А я вот думаю… спросишь у какой то бабки, голодранца или ура-патриота: «почему соседей убиваете», «почему в подъезде нагадили», «почему силовики лютуют»?
О они тебе такие раз:… структурная инфляция, перепроизводство, финансовый сектор США вытесняет производственные компании, издержки, 30 летняя ставка давит на домохозяйства… и горшком НА по голове.
Не, ну все ясно… чего горячиться то..))
avatar
Он вроде как мехмат МГУ заканчивал.
avatar
Клоун хайпажёр
avatar
ну все знаем и по структурную инфляцию и экономисты просто супер, и доллару скоро хана, ну вот все замечательно в стране берёз, только вот экономика стогнирует.
avatar
Когда-то серьёзно относится к Хазину (в 2000-х), а потом разочаровался. Демагог и конспиролог, а с некоторых пор лизун путинского режима. Вся его болтовня сводится к тому, что Путин молодец, а Западу писец. Ну и что СССР был величайшим достижением человечества.
avatar
Имхо, он, скорее всего,  агент госдепа США и ловкий проходимец и льет в уши кремлевских за их же лавэ то, о чем они мечтают, не более.))
avatar
Не пей из колодезя — козленком станешь
avatar
Хазин дичь несет. А слушать как на самом деле работают финансы, никому не интересно, там все скучно и нет шоу.
avatar
Не открывается
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн